Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#103666

Хочу сразу извинится за назойливость, но вопрос остался неосвещенным.
В процессе обдумывания слабых мест классических бытовых установок обратного осмоса выявилась, на мой взгляд, еще одна проблема - возможность "протухания" воды в накопительном баке.
1) Стандарное решение УФ-лампа. Минус - ресурс порядка 1 года.
2) Нестандартное решение - серебряная ложечка или цепочка, помещенная внутрь накопительного бака (идея почерпнута где-то в форумах). Плюс - ресурс больший чем ресурс самого фильтра. Минусы - не очевидны (пока).
Хотелось бы услышать критику (или одобрение, что вообще-то маловероятно - буржуи не идиоты - серебра у них хватает) со стороны.
Второй вопрос - чем обусловлен такой большой разброс цен на фильтры Atoll 560E -от 220 до 350$? Дешевые - "левые" или дорогие у жадных продавцов? Как не попасть на поддлеку?
__________________
С уважением, Андрей

Пользуюсь Atoll 560E. Цена была что-то около 9 тыс. Брал через интернет. При длительном простое (более нескольких дней) рекомендуется просто открыть кран на несколько минут и слить весь бак.
Для городского водопровода, т.е вода считается подготовлена, установка УФ не нужна.

2AV_B
Интересно, но сейчас на тот же фильтр заявлена цена: 6 350 руб -

2AndrI
Ответил Вам в соседней теме.

2 Ферапонт& all
юзаю Атолл полгода...
Наверное в среднем в день потребляю 2-3 литра воды. В баке, как я понял, 10 л.
Следовательно, вода полностью никогда не обновляется. Получается, чтобы вода в баке не цвела/тухла и пр. надо с некой периодичностью сливать воду из бака...
С какой периодичностью при моих расходах?

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

ещё хот раз у вас протухла или пока теория?

теория