Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1349075

стаканы сделаны из тонкого железа (жести) и каким то образом закрученные. Есть желание
отпилить по уровню пола. Всего 6 таких стаканов. Я прикинул, что если аккуратно пилить полотном по металу без пилы (иначе не подлезть) то на стакан уйдет не меньше получаса ой..ли, а то и больше.
мб есть еще варианты так чтобы трубу не повредить?

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Бормашинкой, или, да простят меня поборники беспрекословного соблюдения ТБ, 115 мм абразивный круг в дрель и поставив к ногам отрезок фанеры или дсп(вместо щитка) памалеееееньку срезать там, гед можно подлезть, остальное ноженками по металлу.

2Romariok Срубить острой стамеской (если не жалко). Прорезать ножницами (или болгаркой) полоски сверху до низу, потом отломать их методом тудысюдыканья . В принципе, когда отломаете 1-2 полоски, дальше можно резать ножницами на уровне пола.

Это гильзы стояков, и их вровень пола срезать нельзя. На форуме есть инфа по поводы их минимальной ысоты.

asup написал :
и их вровень пола срезать нельзя

почему нельзя? на полу уже финишное черновое покрытие (хоть по фотке и видно что немного
грязновато - пропылесосить надо). Ну на мм 5 я могу чуть выше надрез сделать, остальное железо то к чему?

Струной с абразивным покрытием....

BV написал :
Струной с абразивным покрытием

а что это? просто струна сама по себе или к ней еще инстрУмент должен быть? типа обматываем трубу, одеваем перчатки и трем туда-сюда?

p.s. нашел "вольфрамовая струна", это она?

Относительно размеров гильз и определения величины выступания гильзы за пределы стен и перекрытий следует иметь в виду следующее:

\*
  требование, чтобы гильза выступала на 50 мм над перекрытием, не во всех случаях может быть обязательным;
\*
  с такой величиной можно согласиться для помещений (например, ванных комнат либо душевых: в них, как правило, предусматривается устройство гидроизоляции под полом), где возможен подъем уровня разливаемой воды выше этой отметки чистого пола. При этом заделка гильзы вокруг трубопровода должна быть водонепроницаемой;

\*
  в некоторых случаях будет достаточно, если гильза будет выступать над полом на 5-7 мм;

Струна вольфрамовая предназначена для резки стекла, металла, камня.

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Romariok написал :
стаканы сделаны из тонкого железа (жести) и каким то образом закрученные. Есть желание отпилить по уровню пола.

А нафига? Эти гильзы будут все время перед глазами? Или они критично много занимают места?

Мирный написал :
А нафига?

встречный вопрос, а у Вас за шкафом стена обоями/красками оклеена?

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Romariok написал :
встречный вопрос, а у Вас за шкафом стена обоями/красками оклеена?

Э-ээ! Не путайте божий дар с .... Я меблю переставляю каждый месяц. Поэтоту за ней все ок. Но по секрету скажу, что за плоскими радиаторами у меня ничего нет.

Сабельной пилой. Если есть такая под рукой.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Я такие вещи - обычно в старых домах..Обычно - просто наворачиваю на трыв простыми плоскогубцами...Тип - козырёк у бутылки водки...( раньше) Обычно они рвутся - не проблемма

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Romariok написал :
Есть желание
отпилить по уровню пола.

Разметить линию отреза, демонтировать (вероятно удастся голыми руками), развернуть, обрезать в размер ножницами по металлу, свернуть и вставить обратно.

in my humble opinion

Romariok написал :
финишное черновое покрытие

Это как?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Bad написал :
Бормашинкой,

"Пилите, Шура, пилите!" (с)
Бормашинкой вы будете пилить дня 3. Если не больше.

2 Автор.
Зачем пилить? Закруть аккуратно плиткой, да и всего делов. Заодно и полочка появится еще одна.

Wazawai написал :
Это как?

что как? наливной пол. я считаю его черновым покрытием. а ламинат типа чистовым

Kvost написал :
Разметить линию отреза, демонтировать (вероятно удастся голыми руками), развернуть, обрезать в размер ножницами по металлу, свернуть и вставить обратно.


неее, у меня столько сил нет еще неизвестно насколько они там в плите сидят, ибо когда снимали
стяжку они еще вниз в плиту уходили. А сейчас уже и стяжку залили по новому.


вобщем инструментом предложенным я не богат, только если болгаркой, но боюсь промахнуться и полоснуть трубу.
Поищу в окрестных магазинах струну вольфрамовую...

Romariok написал :
Поищу в окрестных магазинах струну вольфрамовую...

Она еще потом и для плитки пригодится.
Есть покороче и подлиннее, ИМХО вам наверное будет удобна подлиннее.
Чтобы не повредить трубу можно слега надпилить, потом рвать, отгибая.

ИМХО, можно и ножовочным полотном справится, если пилить и отгибать....

Тычоблин написал :
Бормашинкой вы будете пилить дня 3. Если не больше.

Да ладно, минут 10, не больше Двух миллиметровая сталь легко режется, а тут, почти фольга.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

asup написал :
с такой величиной можно согласиться для помещений (например, ванных комнат либо душевых: в них, как правило, предусматривается устройство гидроизоляции под полом), где возможен подъем уровня разливаемой воды выше этой отметки чистого пола. При этом заделка гильзы вокруг трубопровода должна быть водонепроницаемой;

О чём Вы говорите, эти гильзы - куски жести, скрученные в спираль, они нисколько не препятствуют протеканию через них воды, находящейся даже на уровне пола, я уж молчу про 5-7мм, соседи снизу получат гарантированный душ.

кстати а что за краник такой на фото? нержавейка?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

*abс* написал :
Да ладно, минут 10, не больше Двух миллиметровая сталь легко режется, а тут, почти фольга.

Вы знаете о чем говорите? Или вам это кто-то рассказал?

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

guron написал :
кстати а что за краник такой на фото? нержавейка?

На фото видна только ручка стальная хромированная- 2 шт.

вот такой краник...

2Romariok
На анаэроб закручены?

z645 написал :
На анаэроб закручены?

ну да, там голубенькое видно...

Romariok написал :
вот такой краник...

Где брали? Скока стоит?

BV написал :
Где брали?

я не знаю, спросите у ДОКА

BV написал :
Скока стоит?

я платил с доставкой

2Romariok Почему-то так и подумал