Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

стаканы сделаны из тонкого железа (жести) и каким то образом закрученные. Есть желание
отпилить по уровню пола. Всего 6 таких стаканов. Я прикинул, что если аккуратно пилить полотном по металу без пилы (иначе не подлезть) то на стакан уйдет не меньше получаса ой..ли, а то и больше.
мб есть еще варианты так чтобы трубу не повредить?

Бормашинкой, или, да простят меня поборники беспрекословного соблюдения ТБ, 115 мм абразивный круг в дрель и поставив к ногам отрезок фанеры или дсп(вместо щитка) памалеееееньку срезать там, гед можно подлезть, остальное ноженками по металлу.

Реклама Как зарабатывать с GROHE?

Узнайте о специальных условиях, которые GROHE предлагает профессионалам

Подробнее

2Romariok Срубить острой стамеской (если не жалко). Прорезать ножницами (или болгаркой) полоски сверху до низу, потом отломать их методом тудысюдыканья . В принципе, когда отломаете 1-2 полоски, дальше можно резать ножницами на уровне пола.

Это гильзы стояков, и их вровень пола срезать нельзя. На форуме есть инфа по поводы их минимальной ысоты.

asup написал :
и их вровень пола срезать нельзя

почему нельзя? на полу уже финишное черновое покрытие (хоть по фотке и видно что немного
грязновато - пропылесосить надо). Ну на мм 5 я могу чуть выше надрез сделать, остальное железо то к чему?

Струной с абразивным покрытием....

BV написал :
Струной с абразивным покрытием

а что это? просто струна сама по себе или к ней еще инстрУмент должен быть? типа обматываем трубу, одеваем перчатки и трем туда-сюда?

p.s. нашел "вольфрамовая струна", это она?

Относительно размеров гильз и определения величины выступания гильзы за пределы стен и перекрытий следует иметь в виду следующее:

\*
  требование, чтобы гильза выступала на 50 мм над перекрытием, не во всех случаях может быть обязательным;
\*
  с такой величиной можно согласиться для помещений (например, ванных комнат либо душевых: в них, как правило, предусматривается устройство гидроизоляции под полом), где возможен подъем уровня разливаемой воды выше этой отметки чистого пола. При этом заделка гильзы вокруг трубопровода должна быть водонепроницаемой;

\*
  в некоторых случаях будет достаточно, если гильза будет выступать над полом на 5-7 мм;

Струна вольфрамовая предназначена для резки стекла, металла, камня.

Реклама КОТЕЛ НЕДЕЛЬКА

Горит до 7 дней без вмешательства человека
Скидка 10% по промокоду MASTERGRAD

Подробнее

Romariok написал :
стаканы сделаны из тонкого железа (жести) и каким то образом закрученные. Есть желание отпилить по уровню пола.

А нафига? Эти гильзы будут все время перед глазами? Или они критично много занимают места?

Мирный написал :
А нафига?

встречный вопрос, а у Вас за шкафом стена обоями/красками оклеена?

Romariok написал :
встречный вопрос, а у Вас за шкафом стена обоями/красками оклеена?

Э-ээ! Не путайте божий дар с .... Я меблю переставляю каждый месяц. Поэтоту за ней все ок. Но по секрету скажу, что за плоскими радиаторами у меня ничего нет.

Сабельной пилой. Если есть такая под рукой.

Я такие вещи - обычно в старых домах..Обычно - просто наворачиваю на трыв простыми плоскогубцами...Тип - козырёк у бутылки водки...( раньше) Обычно они рвутся - не проблемма

Romariok написал :
Есть желание
отпилить по уровню пола.

Разметить линию отреза, демонтировать (вероятно удастся голыми руками), развернуть, обрезать в размер ножницами по металлу, свернуть и вставить обратно.

in my humble opinion

Romariok написал :
финишное черновое покрытие

Это как?

Bad написал :
Бормашинкой,

"Пилите, Шура, пилите!" (с)
Бормашинкой вы будете пилить дня 3. Если не больше.

2 Автор.
Зачем пилить? Закруть аккуратно плиткой, да и всего делов. Заодно и полочка появится еще одна.

Wazawai написал :
Это как?

что как? наливной пол. я считаю его черновым покрытием. а ламинат типа чистовым

Kvost написал :
Разметить линию отреза, демонтировать (вероятно удастся голыми руками), развернуть, обрезать в размер ножницами по металлу, свернуть и вставить обратно.

неее, у меня столько сил нет еще неизвестно насколько они там в плите сидят, ибо когда снимали
стяжку они еще вниз в плиту уходили. А сейчас уже и стяжку залили по новому.

вобщем инструментом предложенным я не богат, только если болгаркой, но боюсь промахнуться и полоснуть трубу.
Поищу в окрестных магазинах струну вольфрамовую...

Romariok написал :
Поищу в окрестных магазинах струну вольфрамовую...

Она еще потом и для плитки пригодится.
Есть покороче и подлиннее, ИМХО вам наверное будет удобна подлиннее.
Чтобы не повредить трубу можно слега надпилить, потом рвать, отгибая.

ИМХО, можно и ножовочным полотном справится, если пилить и отгибать....

Тычоблин написал :
Бормашинкой вы будете пилить дня 3. Если не больше.

Да ладно, минут 10, не больше Двух миллиметровая сталь легко режется, а тут, почти фольга.

asup написал :
с такой величиной можно согласиться для помещений (например, ванных комнат либо душевых: в них, как правило, предусматривается устройство гидроизоляции под полом), где возможен подъем уровня разливаемой воды выше этой отметки чистого пола. При этом заделка гильзы вокруг трубопровода должна быть водонепроницаемой;

О чём Вы говорите, эти гильзы - куски жести, скрученные в спираль, они нисколько не препятствуют протеканию через них воды, находящейся даже на уровне пола, я уж молчу про 5-7мм, соседи снизу получат гарантированный душ.

кстати а что за краник такой на фото? нержавейка?

*abс* написал :
Да ладно, минут 10, не больше Двух миллиметровая сталь легко режется, а тут, почти фольга.

Вы знаете о чем говорите? Или вам это кто-то рассказал?

guron написал :
кстати а что за краник такой на фото? нержавейка?

На фото видна только ручка стальная хромированная- 2 шт.

вот такой краник...

2Romariok
На анаэроб закручены?

z645 написал :
На анаэроб закручены?

ну да, там голубенькое видно...

Romariok написал :
вот такой краник...

Где брали? Скока стоит?

BV написал :
Где брали?

я не знаю, спросите у ДОКА