Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086
#1349487

Воспользуюсь советом - чем покрасить проем между дверями. Сталинский дом.

Установлена (давно) неплохая входная стальная дверь. Недавно снята внутренная деревянная дверь, штукатурка и поставлена вторая стальная дверь. Получается табмур.
Между дверями стенки чудным образом отштукатурены ЦПС, очень ровненько так. Планируется шпаклевка.

А чем покрасить, какой краской? Цвет выбран коричневый, как и у дверей.
Может, что-то, что можно мыть?

PS: Купленная только что Makita HR2432 - вещь...
Полдома развалить можно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Владимир_С написал :
А чем покрасить, какой краской? Цвет выбран коричневый, как и у дверей.
Может, что-то, что можно мыть?

выбор ОГРОМНЫЙ ( особенно если наносить на прошпаклеванную поверхность ) - универсальные алкидные эмали, ВД моющиеся краски...
Или вы хотите услышать конкр. марки красок ?

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

iale написал :
Или вы хотите услышать конкр. марки красок ?

да, из числа товарных марок.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Владимир_С написал :
из числа товарных марок.

Это как ?

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

iale написал :

это означает, что это реально продается в магазине (я покупаю в кастораме обычно, или в максидоме), а не выдается космонавтам для покраски космических станций.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Владимир_С В Максидоме, например, ассортимент ограничен Тиккурилой, Тексом, Альпиной( Капарол ), Садолин. Если не "смущает" цена, то можно остановить свой выбор на продукции Тиккурила : из алкидных - Песто, Эмпир, из водных моющихся - Луя, Евро-20

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

iale написал :

цена роли практически не играет, причина вопроса - я не разбираюсь в совместимости ЦПС, шпаклевки и краски.
Переделывать очень бы не хотелось. Говорят еще, по свежему цементу не красят.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Владимир_С Свежий цемент имеет высокую щелочность, что может негативно повлиять на поведение нанесенной на него краски. Если время терпит, то можно подождать 2-3 недели или применять щелочестойкую краску.
Кстати, просто красить ЦПС не очень хорошо - вряд-ли ее поверхность идеальна. Накройте сверху финишной шпаклевкой ( предварительно прогрунтовав ) - например цементной Vetonit VH или латексной Presto ( Тиккурила ), второй вариант шпаклевки имхо лучше.
Со шпаклеванием можно и не ждать 3 недели...

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

iale написал :

Спасибо за полезный совет, я запланирую через промежуточную шпаклевку делать.
Поверхность хороша, но красить ЦПС - это не наш метод.

Обе стальные двери сделаны в едином стиле, проемы выровнены, установлены, правда, с разницей в 8 лет.

Получается симпатично, на полу тамбура выложена плитка под финский грязесборный коврик.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Куплена многообещающая суперкраска. Что получицца - покажет время. Пока - сохнет раствор и ждет своего времени штукатурка.
Прорабатывается вопрос - а какой сделать потолок...

Flussiger Kunststoff «Жидкая пластмасса» – глянцевая особо прочная краска для наружных и внутренних работ. Германия. НАЗНАЧЕНИЕ: высококачественная краска на основе синтетического хлоркаучука для поверхностей с высокой эксплуатационной нагрузкой. Применяется для окраски бассейнов, полов и лестниц в жилых, производственных, складских и торговых помещениях, а также в гаражах, на балконах, террасах, в подвалах и во влажных помещениях. Краска имеет отличную адгезию к бетону, штукатурке, кирпичу и натуральному камню, металлу, дереву, а также к пластмассам, которые можно покрывать эмалью или лаком.

Регистрация: 16.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 77

Как результаты? Где брали и почем? Скоро тоже предстоит подобное действие

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

CarMan написал :
Как результаты?

А никаких нет, стены сохнут. Не хочу рисковать.

CarMan написал :
Где брали и почем?

В Кастораме на Дальневосточном, т.к. это ближе всего.
Коричневого цвета вообще не найти было, вроде последняя банка. Красно-коричневый был, но для металла. Цену не помню, вроде 300+ за баночку 900 гр.

На их сайте (jobi) все расписано, типа супер. Но смущает глянец, я бы предпочел матовую.

Уважаемый Владимир.

Подождите красить, пожалуйста...
Flussig Kunstoff - хорошая краска, но она, вообще-то, совсем не для этого.

В Вашем конкретном случае - это не лучшее решение потому что:

  1. Как все хлоркаучуковые краски она обладает достаточно резким запахом. В маленьком тамбуре, между двумя дверями этот запах останется надолго. Получите небольшой эквивалент газовой камеры. Как скоро этот запах полностью исчезнет - зависит от эффективности вентиляции тамбура.

  2. Как вы правильно написали - глянец. Блестящая поверхность выявит все неровности на стенах. Вы уверены, что их вывели идеально?

  3. Зачем на стенах тамбура высокая износостойкость, масло- и бензостойкость, влагостойкость и т.д.?
    Мотоцикл там будете мыть?

Дело, конечно, Ваше. Я бы рекомендовал покрасить стены в тамбуре матовой водоразбавляемой моющейся краской, отколерованной в любой симпатичный для Вас цвет.

Как эксперт по краскам JOBI - настоятельно рекомендую подумать.....

А купленной Flussig Kunstoff лучше покрасите пол в гараже, лестницу или бассейн на даче .

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Волк написал :
запах останется надолго

это хорошо, кот туда меньше будет заглядывать

Волк написал :
Вы уверены, что их вывели идеально?

не идеально, но неплохо (будут) выведены. Я надеюсь.

Волк написал :
Зачем на стенах высокая износостойкость

у меня активное животное в доме. Вторая стальная дверь с упрочненной окраской ставилась как антикотиновая. Он не любит прочную краску. Т.е. определенный смысл есть.

Волк написал :
покрасите пол в гараже

у меня паркинг, кооператив не оценит


Приятно иметь дело с уверенным в себе человеком.

Волк написал :
у меня активное животное в доме. Вторая стальная дверь с упрочненной окраской ставилась как антикотиновая. Он не любит прочную краску. Т.е. определенный смысл есть.

Штукатурка, которую вы будете окрашивать - относительно "мягкий" материал. Легко шлифуется шкуркой. Нормальный кот ее всегда поцарапает. Какой бы жесткой и износостойкой краской вы не покрасили "мягкую" подложку - это от кота не спасет. Он когтями продавит штукатурку под краской, и они, в конце концов, будут выкрашиваться вместе.

Жесткая краска будет действительно "жесткой" только если ее нанести на "жесткую" поверхность.

Еще раз - желаю удачи

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Волк написал :
Нормальный кот ее всегда поцарапает.

Нет, у меня кот - обучаемый интеллектуал. Он не будет точить когти, если поймет, что поверхность неэффективная.
Он постепенно оттесняется к выделенной точке - двум наличникам с прикрепленным ковролином.
Да и требуется это на переходный период осенью, когда он ошалевший от свободы ищет приключений.

В общем, как вы ни пытаетесь отговорить меня от вашей продукции, я ее использую.

Выбор, надо сказать, очень скуден (я о всех марках).

Если можете посоветовать вашу краску для дверных откосов в квартире, буду признателен. Сейчас - все снято до цементной основы, будет шпаклеваться и покрываться краской. Водные краски недолюбливаю, хотя огромные откосы окон ПВХ (сталинский дом) красились одной из эмульсий местного производства.

Кот (одноухий боец):

Владимир_С написал :
В общем, как вы ни пытаетесь отговорить меня от вашей продукции, я ее использую.

Просто хочу, чтобы у Вас все получилось нормально.

Владимир_С написал :
Если можете посоветовать вашу краску для дверных откосов в квартире, буду признателен.

На мой взгляд - из нашей продукции для дверных откосов лучше всего подойдет LatexColor (матовый) или SeidenLatex (шелковисто-глянцевый). Колеруются в любой цвет.

Если Вы радикально против водных красок - возьмите Эмпир (Тиккурила)... И не морочьте мне голову

С уважением.

Про голову - шутка.

Кот - хорош.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Волк написал :
Просто хочу, чтобы у Вас все получилось нормально.

я оценил. У меня есть небольшой опыт. На складе фирмы я попросил зону завскладом погрузки замаркировать по бетону, неплохо получилось. После этого проникся доверием к краскам по бетону.

Волк написал :
радикально против водных красок

консерватор я, хотя отлично понимаю, у нас ТСЖ лестницу бирюзовой краской водной сделало.

Волк написал :
Кот - хорош.

Одноухий одинокий боец: Мы его очень любим, но вот тамбур двери делается с учетом его силовой атаки, плитка тоже выложена в виде бассейна. Есть склонность к сезонным шалостям.

Волк написал :
И не морочьте мне голову

Придется. В конфе мало специалистов, 80% флуда. Задал вопрос сегодня по сгоревшей ночью стиральной машине, услышал массу банальностей.

Я, кстати, специалист по шинам...

К Вашим услугам..

Эмпир (Тиккурила) - алкидная эмаль с очень хорошим розливом. Получается ровная поверхность, как пластик. Хорошо моется. Рекомендуется для мебели, но для откосов годится 100%.

Владимир_С написал :
PS: Купленная только что Makita HR2432 - вещь...
Полдома развалить можно


Тогда, может, не торопиться с покраской?...

Пока что...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Волк написал :
Жесткая краска будет действительно "жесткой" только если ее нанести на "жесткую" поверхность.

поцарапать можно и жесткую краску на жесткой поверхности, если твердость "когтей" будет для этого достаточна ( гвоздь или саморез в руках шпаны может творить "чудеса" и на молотковой отделке металл. дверей... )

Волк написал :
Эмпир (Тиккурила) - алкидная эмаль

Эмпир, Песто, Мааларин тиккуриловские, Мастер-30(90) садолиновские например.

iale написал :
Эмпир, Песто, Мааларин тиккуриловские, Мастер-30(90) садолиновские например.

Эмпир отличается от перечисленных Вами эмалей (и от всех остальных, которые мне знакомы) - совершенно удивительным розливом. Это единственная эмаль, которая, при высыхании, стягивается в почти идеально ровную пленку. Никаких следов от кисти или валика. Выглядит как формованный пластик.

Для откосов - рекомендую Эмпир.

Остальные эмали - конечно, тоже подходят. Но - это обычные качественные алкидные эмали. В отличие от Эмпир - будет явно видно, что поверхность окрашена. В случае Эмпир - придется приглядываться.

iale написал :
поцарапать можно и жесткую краску на жесткой поверхности, если твердость "когтей" будет для этого достаточна ( гвоздь или саморез в руках шпаны может творить "чудеса" и на молотковой отделке металл. дверей... )

Хм... Сдуру можно и ... сломать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Волк написал :
Для откосов - рекомендую Эмпир.

оно там надо ? Под глянец надо еще суметь подготовить, чуть ли не вылизывать
А тиккуриловский Миранол, садолиновский Мастер-90 ( лучше даже Мастер Люкс ), капароловская Альпина Fensterlack например имхо ничуть не хуже Эмпира - при должном подходе в откос практически вместо зеркала можно будет смотреться

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

iale написал :
Под глянец надо еще суметь подготовить, чуть ли не вылизывать

это запросто.
старший сын - дизайнер с университетским образованием.
кусок шлифовальной бумаги ему уже можно доверять, что я и делаю.
ну, и цвета он вполне может подсказать, с цветом двери так и вышло

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Владимир_С написал :
старший сын - дизайнер с университетским образованием.
кусок шлифовальной бумаги ему уже можно доверять, что я и делаю.

Это хорошо, но м.б. недостаточно для доведения поверхности до "идеала"

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

iale написал :
Это хорошо, но м.б. недостаточно для доведения поверхности до "идеала"

Нормально шлифует, иногда шлифмашинку берет.
Так объем-то плевый, ширина 40 см, высота около 200 см.
Сначала выкраску сделаем на пятнышке. Не понравится, сменим краску.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Владимир_С Ну тогда успехов !!!

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Красильщик написал :
Тогда, может, не торопиться с покраской?...

Так и получилось.
Глядел я на этот чудо-перфоратор, ну, такой он удобный и мощный. Дай-ка я проверю верхний откос наружней двери, уж больно он звонко простукивается. 3 минуты и откоса нет...

И что мы видим? Над стальной дверью между бетонным перекрытием и каркасом двери сделана конструкция из штукатурки (обычный известковый раствор), дранки, доски, на которой лежат (без раствора) четыре кирпича.

Мрак. Все будет заложено кирпичем на растворе, заштукатено и закрашено.

Стенки пока сохнут, даже не штукатурил. Сфоткал. Люблю разглядывать потом долгими зимними вечерами. У меня и монитор офигенный, большой и чОткий

Вопрос: Под покраску лучше штукатурку на цементной основе (серую) или на гипсовом растворе (белую)?
Склоняюсь к первому.