Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086
#1389778

После сушки слоев цемента, удаления оригинальной тонкой штукатурки и всякой навороченной в 50 году деревянной конструкции, закладки проема кирпичами на растворе, и последующих двух слоев шпаклевки, попробовал сделать пробную выкраску.

Развел Flussiger Kunststoff растворителем 646, как рекомендовано для первого слоя, 30%.
Проба сделана кисточкой (неудачной, щетина лезет). Результат вполне удовлетворил - укрывистость неплохая.

В тамбуре получится мрачновато, но там никто не живет. Потолок (подвесной) с двумя экономичными лампочками уже резмечен.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Все полностью выкрашено. Все облагорожено - чиста европа, вверху светильник (энергосберегающий - Медведев, привед).

Плюсы:

  • Симпатично, никаких особых дефектов поверхности нет.
    Минусы:
  • Краска не никак не тянет на прочную и жидкую пластмассу. Обычная - это мягко говоря.
  • Расход не соответствует заявленному. Гораздо больше. Банка вроде на 6 метров. Покрашено около одного метра в 2.5 слоя (первый слой был на 30% разбавлен растворителем).
  • Пахнет резко, но часа 3-4. Потом можно привыкнуть.

Как просил CarMan - отчет написал.

Уважаемый Владимир.

Владимир_С написал :

  • Краска никак не тянет на прочную и жидкую пластмассу.

Как вы это установили? Особенность краски, отраженная в названии - высокая водо-, масло - и бензостойкость, наряду с высокой износостойкостью. Если Вы не проверяли эти, основные для "Жидкой Пластмассы", показатели - извините, некорректно писать "не тянет"....

Повышенная стойкость нацелена на применение для полов в гаражах, мастерских, ваннах бассейнов и тд.
Для стен - это не нужно.

По обычным малярным свойствам для стен можно найти получше краски - я Вам это писал - Вы не послушали.

Владимир_С написал :
Обычная - это мягко говоря.

При нанесении и по малярным свойствам Flussig Kunstoff - это обычная краска. Если Вы ожидали увидеть поверхность, затянутую ровной, как лист пластмассы пленкой - я рекомендовал Вам "Эмпир". Вы опять не послушали.

Владимир_С написал :

  • Расход не соответствует заявленному. ... Банка вроде на 6 метров. Покрашено около одного метра в 2.5 слоя.

Это - руки маляра.

Владимир_С написал :
Пахнет резко, но часа 3-4. Потом можно привыкнуть.

А Вам надо "привыкать"? Вас же предупреждали.

Короче... Вопреки всем рекомендациям, Вы применили узкоспециализированный продукт как обычную краску. При этом вы не получили тех преимуществ, которыми этот продукт обладает (они в Вашем случае не нужны), и оцениваете обычные малярные свойства.

Эээх....
Мне очень жаль, что так получилось.
Вам эту краску для Ваших целей НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ !!!
Вы к рекомендациям не прислушались....
Зачем на краску теперь пенять?

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Волк написал :
CarMan

Это я писал CarMan, который просил отчет.
Я краской не торгую, поэтому пишу личные наблюдения. "образует ударопрочное, эластичное покрытие устойчивая к истиранию" - исключительно рекламные лозунги.
Никакой трагедии и разочарования нет, на стенке такой краске - самое место.

Владимир_С написал :
Это я писал CarMan, который просил отчет.

Это читают все, и ответить Вам может каждый. Если бы Вы хотели написать персонально CarMan - могли бы написать ему в личку...

Владимир_С написал :
Я краской не торгую, поэтому пишу личные наблюдения

Я тоже не торгую - я консультирую по применению.

Владимир_С написал :
"образует ударопрочное, эластичное покрытие устойчивая к истиранию" - исключительно рекламные лозунги.

Как Вы это установили? Вы проверяли ударопрочность, эластичность, устойчивость к истиранию?

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Волк написал :
Как Вы это установили? Вы проверяли ударопрочность, эластичность, устойчивость к истиранию?

Да, проверил. Нанес на горизонтальную поверхность, был сделан такой эксперимент. Поэтому и написал.

Владимир_С написал :
Да, проверил. Нанес на горизонтальную поверхность, был сделан такой эксперимент. Поэтому и написал.


Больше вопросов не имею.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Волк написал :
Особенность краски, отраженная в названии - высокая водо-, масло - и бензостойкость, наряду с высокой износостойкостью. Если Вы не проверяли эти, основные для "Жидкой Пластмассы", показатели - извините, некорректно писать "не тянет"....

Волк написал :
Короче... Вопреки всем рекомендациям, Вы применили узкоспециализированный продукт как обычную краску. При этом вы не получили тех преимуществ, которыми этот продукт обладает (они в Вашем случае не нужны), и оцениваете обычные малярные свойства.

не вижу особых противопоказаний для применения данной краски
Описание с сайта Декарт

В линейке продукции ТМ JOBI есть суперпрочная глянцевая краска для наружных и внутренних работ «JOBI Flьssiger Kunststoff» – жидкая пластмасса.

Жидкая пластмасса (или жидкий пластик) предназначена для поверхностей с высокой эксплуатационной нагрузкой снаружи и внутри помещений (полов и лестниц в жилых, производственных, складских, торговых и гаражных помещениях, а также бассейнов.
Жидкий пластик «JOBI Flьssiger Kunststoff» имеет исключительно высокую стойкость к воздействию воды, масел и нефтепродуктов; исключительно высокую ударопрочность и стойкость к истиранию; исключительно высокую укрывистость и гладкость окрашенной поверхности. Жидкая пластмасса «JOBI Flьssiger Kunststoff»
Может быть нанесена на стальные и оцинкованные поверхности; бетонные и оштукатуренные поверхности; деревянные поверхности; поверхности окрашенные алкидными или водными красками. Наносится кистью или валиком.

пользователь поверил вашему описанию и вполне мог ожидать заявленные войства от покрытия.

iale написал :
пользователь поверил вашему описанию и вполне мог ожидать заявленные войства от покрытия.

Продукция заявленным свойствам полностью соответствует. Это масло-бензо-водо-хим-износо - и пр. стойкая хлоркаучуковая краска.

Для стен в жилых помещениях эта краска применима, но абсолютно НЕ ОПТИМАЛЬНА.

Владимир же пишет, что "трагедии и разочарования не произошло". Но и оценить краску по достоинству он не смог.

Если бы он покрасил металлическую лестницу, бассейн, пол в гараже или стены в автомойке - он бы остался доволен. А просто для стен в тамбуре квартиры - это, повторюсь, не лучший вариант.

Очки сварщика можно использовать в качестве солнцезащитных очков на пляже. Только не стоит жаловаться, что видно плохо. Особенно, если вас об этом заранее предупредили.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Волк написал :
пол в гараже

вот пол в гараже я бы ей и не стал красить. Еслы выше я не сформулировал суть разочарований, то они касались не стен. Со стенами все в порядке. Получилось красиво и мыть можно (или полиролем протирать).

Речь о том, что я хотел предупредить потенциального покупателя - разумно-критически отнестись к рекламных заявлениям. Прочность и износостойкость краски я проверил на бетонном полу. Потенциальному покупателю не советую. Сравнить было с чем.

Для чего я это делал: думал, останется полбанки, есть, где применить на полу.

И это - второе разочарование. Расход краски очень велик. Опять-же, есть с чем сравнить.

К нефрасу краска стойкая.

Владимир_С написал :
разумно-критически отнестись к рекламных заявлениям

Разумно-критически нужно относиться к любым заявлениям. Например, к таким:

Владимир_С написал :
Прочность и износостойкость краски я проверил на бетонном полу. Потенциальному покупателю не советую. Сравнить было с чем.

Несмотря на туманность этого заявления: если сочтете возможным указать номер партии - мы это проверим.
Если износостойкость не будет соответствовать немецкому стандарту для подобных ЛКМ - принесу извинения и компенсирую все издержки, включая моральные.

Даже коту - мешок Вискасу подарю.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Волк написал :

Номер партии не скажу, т.к. она была на банке. Банка израсходована полностью и выброшена (не в соответствии с немецкими стандартами, а на помойку).
Я не ставлю своей целью озвучить только негатив в адрес краски или ее качества. Она не соответствует моим личным потребительским ожиданиям по двум пунктам. Не более.

Владимир_С написал :
не соответствует моим личным потребительским ожиданиям

ОК.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Владимир_С написал :
Куплена многообещающая суперкраска

2Волк Владимир посмотрел на описание, ему (наверно ) понравилась химстойкость, глянец и стойкость к выс. экспл. нагрузкам - полы на складах, в гаражах и т.п.
Если уж эта краска выдерживает "атрибуты" склада - шипованные покрышки, грузовики и погрузчики,
падение и протаскивание ящиков и т.п., то такое воздействие должно спокойно пережить -

Владимир_С написал :
у меня активное животное в доме. Вторая стальная дверь с упрочненной окраской ставилась как антикотиновая. Он не любит прочную краску. Т.е. определенный смысл есть.

Вполне логично это проверив

Владимир_С написал :
Нанес на горизонтальную поверхность, был сделан такой эксперимент

он получил СВОЙ результат, который счел нужным рассказать форуму.

Волк написал :
Если износостойкость не будет соответствовать немецкому стандарту для подобных ЛКМ

было бы интересно узнать нормы и результаты испытаний.

iale написал :
он получил СВОЙ результат

СВОЙ результат - у каждого СВОЙ.

Это зависит от того кем, чем, на что и как наносится.

Дай одну и ту же краску на разные обьекты - и можешь получить диаметрально противоположные отзывы.

Чтобы избежать субьективизма - есть обьективные показатели и стандартные методики испытаний.

iale написал :
было бы интересно узнать нормы и результаты испытаний.

Мы используем оборудование и методики DIN - они доступны в печатном и электронном виде, поинтересуйтесь.

Результаты испытаний и арбитражные образцы у нас есть на каждую выпущенную партию.
Поднимать это все без веской причины - лаборатория для этого слишком загружена. Пока не вижу необходимости.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Волк написал :
Мы используем оборудование и методики DIN - они доступны в печатном и электронном виде, поинтересуйтесь.

ОК, сообщите номер(а) DIN, которым соответствует и проверяется данная продукция.

iale написал :
ОК, сообщите номер(а) DIN, которым соответствует и проверяется данная продукция.

Iale - я Вам что-то должен?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Волк

iale написал :
сообщите пож-та !!! номер(а) DIN, которым соответствует и проверяется данная продукция

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

iale написал :
ОК, сообщите номер(а) DIN, которым соответствует и проверяется данная продукция.

Я так понимаю, что ни о каких DIN не может, т.к. делают ее в России. Вероятно - по ТУ.
Сегодня вечером поеду в Кас..му за цементом, посмотрю на баночке.

За прошедшее время убедился, что "Flussiger Kunststoff
«Жидкая пластмасса» глянцевая особо прочная краска
ударопрочное и эластичное покрытие, устойчивое к истиранию"
- полный треш.

Дважды задел высохшее покрытие уколком монтируемого подвесного потолка - блин, зарапины до штукатурки. Хорошо, у меня на дне корытца для валика оставалась капля незасохшей краски, восстановил. Прочертил ногтем - ради теста - отчетливый след.

Владимир_С написал :
Я так понимаю, что ни о каких DIN не может, т.к. делают ее в России. Вероятно - по ТУ.

Краска произведена в Германии одной ОЧЕНЬ уважаемой компанией. Эта компания - основной производитель хлоркаучуковых эмалей в Европе. Произведенной ей продукцией торгуют самые уважаемые европейские лакокрасочные компании под разными (своими) брендами. Контроль осуществляется в Германии.

На банке написано "Произведено в России" и стоит наш номер ТУ. Исключительно потому, что краска расфасована у нас. Нам так удобно, и это наше право.

Владимир_С написал :
За прошедшее время убедился, что "Flussiger Kunststoff
«Жидкая пластмасса» глянцевая особо прочная краска
ударопрочное и эластичное покрытие, устойчивое к истиранию" - полный треш.

В интернетах можно написать что угодно. Интернеты все стерпят.

В дискуссию с Вами, Владимир, вступать не буду. Это бесполезно.

Вы склонны поступать по своему и слушать только себя, что видно по Вашей реакции на мои рекомендации в начале этой темы.

Ваше мнение засчитано - и мной, и аудиторией данного форума. Это ведь - то, что Вы хотели?

Чтобы информация не была однобокой - краска Flussig Kunstoff успешно применена на полах Шереметьево 3, стадиона "Арена" в Химках и сотнях других обьектов. Претензий не было. Надо уметь правильно выбирать материал и готовить подложку.

Все..

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Волк написал :
Если потребитель лох - то его мнение - треш.

Я сделал принтскрин этого сообщения и сейчас его копия будет направлена в адрес ЗАО "Декарт" заказным письмом на имя гендиректора.
Если его представители считают, что личные оскорбления - лучший способ продвигать свою продукцию, то мне интересно знать мнение самого ЗАО "Декарт".

Владимир_С написал :
Я сделал принтскрин этого сообщения и сейчас его копия будет направлена в адрес ЗАО "Декарт" заказным письмом на имя гендиректора.
Если его представители считают, что личные оскорбления - лучший способ продвигать свою продукцию, то мне интересно знать мнение самого ЗАО "Декарт".

Я посчитал фразу резковатой и удалил то сообщение.

Но, если Вы любите делать "принтскрины", можете сделать еще один -
неверно выбрали материал, не прислушались к рекомендациям, не можете оценить результат - лох

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Волк написал :
В интернетах можно написать что угодно. Интернеты все стерпят.

см. пост 38

где было процитировано описание "выдающихся" свойств Flussiger Kunststoff с вашего сайта .
Покупатель поверил, купил, нанес. Окрашенной поверхности было устроено случайное испытание, по результатам которого Владимир_С сообщил здесь свое собственное мнение об одном из ЗАЯВЛЕННЫХ свойств краски.
Воля ЛЮБОГО читающего - поверить нАслово, принять или нет это мнение.
Ибо критериев оценки свойств ( несмотря на 2 просьбы ) краски, так и не было предоставлено.
Может на полах Шереметьево-3 передвигаются в спец. мягкой обуви, как в музее а транспортная техника на воздушной подушке - какие еще тут претензии

Судя по описанию краски - ее можно и нужно использовать для особо трудных условий, что как раз и повлияло на выбор именно этого продукта Владимиром. Материал стен соответствует, мазали не пальцем , претензия ПОКА только к ЗАЯВЛЕННОЙ высокой износостойкости.

Что делает Консультант по ЛКМ Jobi, Олимп, Эксперт - вместо советов и рекомендаций, приведения хар-к краски, норм и результатов испытаний - устраивает публичную АНТИрекламу продукции своей компании путем оскорбительных выпадов в адрес оппонента.

Думаю, что это даже не надо удалять ( надеюсь Владимир_С не обидится ) - читающие смогут сами разобраться - "кто есть кто".

Кто есть кто...

iale написал :
Что делает Консультант по ЛКМ Jobi, Олимп, Эксперт - вместо советов и рекомендаций...

Я ДАЛ "совет и рекомендацию" - НЕ использовать эту краску для данных целей.

Волк написал :
Подождите красить, пожалуйста...
Flussig Kunstoff - .... совсем не для этого.
В Вашем конкретном случае - это не лучшее решение...
........
Как эксперт по краскам JOBI - настоятельно рекомендую подумать.....

Владимир написал в ответ:

Владимир_С написал :
В общем, как вы ни пытаетесь отговорить меня от вашей продукции, я ее использую.

iale написал :
претензия ПОКА только к ЗАЯВЛЕННОЙ высокой износостойкости

По этому поводу я тоже писал Владимиру - при нанесении на мягкую подложку, стойкость к механическим повреждениям не будет высокой:

Волк написал :
Штукатурка, которую вы будете окрашивать - относительно "мягкий" материал. Легко шлифуется шкуркой. Нормальный кот ее всегда поцарапает. Какой бы жесткой и износостойкой краской вы не покрасили "мягкую" подложку - это от кота не спасет. Жесткая краска будет действительно "жесткой" только если ее нанести на "жесткую" поверхность.

iale написал :
устраивает публичную АНТИрекламу продукции своей компании путем оскорбительных выпадов в адрес оппонента

Виноват, вспылил. Это неудивительно, учитывая все вышеизложенное.

В данном случае - разные люди предложили Владимиру десяток разных вариантов.

Он выбрал ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ, который ему НЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ.

А потом -

Владимир_С написал :
"Flussiger Kunststoff - полный треш.

Потому я и взбесился.

На самом деле, мне очень жаль что так получилось с Владимиром - и в плане общения и с выбором краски.

iale написал :
приведения хар-к краски, норм и результатов испытаний

  • эту информацию запросил явно пристрастный (а возможно и ангажированный) модератор. Не считаю нужным давать этому господину какую-либо информацию.

Волк написал :
Эмпир (Тиккурила) - алкидная эмаль с очень хорошим розливом. Получается ровная поверхность, как пластик. Хорошо моется. Рекомендуется для мебели, но для откосов годится 100%

Волк написал :
Выглядит как формованный пластик.
Для откосов - рекомендую Эмпир

извиняюсь что влез, но надо будет красить откосы, за рекомендации спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Волк написал :
По этому поводу я тоже писал Владимиру - при нанесении на мягкую подложку, стойкость к механическим повреждениям не будет высокой:

У Владимира стены оштукатурены ЦПС-кой, которая запросто используется и для стяжек.
Кроме того, штукатурки могут иметь высьма приличную марочную прочность:
например Петромикс Ш - не менее М100

Ceresit CT29 - не менее М100

С такой прочностью штукатурку уже вряд ли назовешь мягкой
Причем для первого слоя разбавленная краска хорошо проникает в пористую основу и дополнительно скрепляет ее.

Волк написал :
Потому я и взбесился.

А что мешало СПОКОЙНО ответить: острый стальной угол в силу малости контактной площади даже при небольшом усилии нажима развивает весьма приличное давление. Не то что краска - камни царапаются. А выс. износостойкость не подразумевает сосредоточенную контакную нагрузку.
Вот и всё - инцидент исчерпан

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Волк написал :
эту информацию запросил явно пристрастный (а возможно и ангажированный) модератор. Не считаю нужным давать этому господину какую-либо информацию.

в соседнем разделе "Электроинструменты" есть тысячепостовая тема про отн. новый росс.-китайский бренд. За дост. короткое время консультанты этого бренда своим враньем, высокомерием, странным стилем ответов только на удобные для себя вопросы и т.п. довели участников до того, что простое упоминание этой ТМ вызывает зубовный скрежет и полное отторжение

iale написал :
У Владимира стены оштукатурены ЦПС-кой, которая запросто используется и для стяжек.

  1. Поверх ЦПС штукатурки - финишная (мягкая) шпатлевка, "выведенная в ноль". Это видно на фотографии.

iale написал :
Кроме того, штукатурки могут иметь высьма приличную марочную прочность:
например Петромикс Ш - не менее М100

Ceresit CT29 - не менее М100

С такой прочностью штукатурку уже вряд ли назовешь мягкой

  1. Учитывая пункт 1 - это все неважно.

iale написал :
А что мешало СПОКОЙНО ответить: острый стальной угол в силу малости контактной площади даже при небольшом усилии нажима развивает весьма приличное давление. Не то что краска - камни царапаются. А выс. износостойкость не подразумевает сосредоточенную контакную нагрузку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Волк написал :
Только из-за этого письма я остался на форуме.

если Вас интресует моя личность и "ангажированность" - то
1) внимательно !!! читая страницы можно увидеть, что "на орехи" достается всем - и c т.з. соблюдения правил, и с т.з. личного мнения
2) никакими ЛКМ не торгую и не произвожу, а только использую - в силу произв. необходимости и личных, домашних пристрастий.
3) прочтите п. 7 "ОБ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМОВ"
Страницы форума - не лучшее место для "стирки грязного белья".
Вместо пустых выяснений отношений лучше было бы заняться более полезным делом

Кто они такие? Технический консультант форума – квалифицированный специалист в строительной, технической, экономической или юридической областях, дающий по своему профилю советы специалистам и посетителям конференций, нуждающимся в них.
Зачем на форуме нужны консультанты? Кто как не специалист, непосредственно связанный с конкретной продукцией, может лучше всех о ней рассказать, разбирается в технологии ее применения, знает нюансы и т.п.? В силу своей профессиональный деятельности такой человек наиболее информирован в конкретных вопросах.
Кто может быть консультантом? Консультантами тематических форумов могут быть представители профильных фирм, работающих по специальностям, соответствующим тематике форумов.

Romariok написал :
надо будет красить откосы, за рекомендации спасибо!

Не за что...
Всегда к Вашим услугам.