Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1349583

Купил болгарку Hitachi G13SB3(1300 Вт, 1100 об). Скорость вращения не регулируется. Можно ли полировать ей фары(материал -пластик), если купить специальную для этого насадку? Не испорчу ли я их? Скорость для этого не великовата?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Низя.

Почему? Что будет?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Denom написал :
Купил болгарку Hitachi G13SB3(1300 Вт, 1100 об)

Может быть 11000 об/мин?

Denom написал :
Почему?

Как Вы уже догадались, скорость для этого мягко говоря великовата...

Denom написал :
Скорость для этого не великовата?

Denom написал :
Скорость вращения не регулируется

Denom написал :
Что будет?

Поплавится так как -

Denom написал :
материал -пластик

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Denom написал :
Почему? Что будет?

Испортите поверхность вместо ее улучшения.

Спасибо Serg, Alex___dr
А жаль...

Попробуйте вручную
Мелкоабразивной шкуркой выровнять поверхность а потом грубоабразивной пастой отполировать
Тут нечто подобное:
Рядом такие же проблемы обсуждают люди, почитайте форум
Болгаркой расплавите и испортите пластик. И упаси Боже этим заниматься на машине, снимите фары

2Editor, спасибо

Купите выключатель комнатный которым регулируется яркость освещения совместите его с розеткой и через него включайте Вращая выключатель тем самым вы регулируете обороты на болгарке себе такой смастерил -всё работает

2Serdjio, спасибо

2Serdjio Вы не могли бы описание своего способа регулировки оборотов болгарки в "электроинстументах" разместить?Желательно с фото.

Denom написал :
спасибо

-и такое Вам скажут еще неск. десятков форумчан.

Вот фотки брал MAKEL делал года два назад думал тоже машину полировать пробовал полировать но мне не понравилось в ручную было удобней натирать да и дисков полировочных не запасёшся быстро забиваются мастикой с тех пор валяется без нужды

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Serdjio написал :
Купите выключатель комнатный которым регулируется яркость освещения совместите его с розеткой и через него включайте Вращая выключатель тем самым вы регулируете обороты на болгарке себе такой смастерил -всё работает

Усилия к такому инструменту на низких оборотах приложить никакого не удастся...
А диммер вообще-то рассчитан на активную нагрузку, а не на реактивную

Serg написал :
Усилия к такому инструменту на низких оборотах приложить никакого не удастся...

Если так,то это только для аккуратной полировки.

Serg написал :
А диммер вообще-то рассчитан на активную нагрузку, а не на реактивную

2Serg Для меня сие китайческая грамота,но Вам я верю,спасибо за совет,а то я уж собирался в "электоротовары" бежать.

Все будет работать нормально на коллекторном двигателе болгарки, обороты будут регулироваться.
В конце концов на дрелях с регулировкой оборотов подобный симистор применяется. Это где в кнопке регулировка.
Только момент на низких оборотах упадет значительно.
Можно ставить круги мЕньшего диаметра.

Denom Это хороший выход на дрель поставить переходник и маленький полировальничек.
Гораздо удобнее болгарки, более безопасно и бюджетно.
Незабудте оклеить вокруг фар малярный скотч и не придется снимать ничего с автомобиля.
Но мелкоабразивная шкурка точно нужна для выравнивания и удаления царапин и сколов.
Я так и думал что регулятор освещения не заменит электронный регулятор (стабилизатор) оборотов в полировочных машинках.
+1 Serg

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Editor написал :
Я так и думал что регулятор освещения не заменит электронный регулятор (стабилизатор) оборотов в полировочных машинках.

Да пробовали уже тут... не держат обороты такие изделия.
Про дрель - согласен. А лучше - съездить в гаражную мастерскую, пусть там отполируют.

Editor написал :
Denom Это хороший выход на дрель поставить переходник и маленький полировальничек.
Гораздо удобнее болгарки, более безопасно и бюджетно.

+1! Дёшево и сердито.