Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1354506

Грэй написал :
Под массой кирпича пена не расширится в объёме

Расширится обязательно, поскольку поверхности кирпичей не подогнаны идеально друг ко другу.

Reed написал :
Если быстро: закажите дверникам или ещё каким "металлистам" всю недостающую часть вокруг двери. Для удобства доставки пусть это будет 2 части свариваемые наместе. Проблемы тепло-звукоизоляции вполне решаемы.

Что-то вроде пустотелого барабана типа короба набитого минватой или как?

Reed написал :
Ну так можно кирпичную стенку ложить "на пену" и потолочные конструкции приклеивать?

?

Keramamaster написал :
А вот хорошему человеку действительно нужен совет как быстро возвести стену, готовую к использованию через три часа:

сообщение №48

Reed написал :
Если быстро: закажите дверникам или ещё каким "металлистам" всю недостающую часть вокруг двери. Для удобства доставки пусть это будет 2 части свариваемые наместе. Проблемы тепло-звукоизоляции вполне решаемы.

Reed, ну вот и ладненько. Нам нужен мир и благоразумие. Захочется почувствовать себя гладиатором в колизее, обязательно посещу электриков:

Reed написал :
В Электрике за нестандартные (ПУЭ, ГОСТ) технологии монтажа обычно запинывали "насмерть"

А вот хорошему человеку действительно нужен совет как быстро возвести стену, готовую к использованию через три часа:

imiz написал :
а если на раствор собрать то сколько надо ждать чтоб дверь поставить?есть ли быстросохнущие растворы?если сутки ждать то как без двери то сутки?

Keramamaster написал :
вы жертва какой аварии по счету?

Хамите...

Keramamaster написал :
И вы в это верите как в "Отче наш"?

Да.

Keramamaster написал :
А если заказчику надо "ЕВРО" или "VIP" качество? А ГОСТы такого еще не выдумали?

Кто-то ограничивает Вас ГОСТами? есть и импортные стандарты.

Keramamaster написал :
модером не хотите подработать? или открыть свой ультрацензурный форум?

предпочитаете утопить остатки полезной информации во флуде? Мы вроде не на политическом форуме.

Keramamaster написал :
Reed, вы максималист?

наверное.

Keramamaster написал :
я тоже стремлюсь к идеальной надежности и качеству.

И в чём тогда наши с Вами разногласия?

Keramamaster написал :
И надо все-таки научиться различать пофигизм халтурщика, от творческой позиции мастера на основе опыта и углубленного изучения свойств материалов.

Да понимаю я разницу, поверьте. Но к сожалению пофигизм встречается гораздо чаще чем ответственный подход к делу.

Keramamaster написал :
Тот кто пОтом и старанием заработал себе репутацию не станет рисковать понапрасну не подумавши. От того им доверяют и советуют другим.

PriZrak написал :
Даже пытался возвести низкую кирпичную стенку,но там потерпел фиаско.Думал быстрее получится,но она во время кладки все время плыла.Но если бы получилось,думаю был бы монолит.Но в огне наверняка сложилась бы.

Ну так можно кирпичную стенку ложить "на пену" и потолочные конструкции приклеивать? Если уж советуете другим предупреждайте об ограничениях Вашей технологии.

Keramamaster написал :
Мне вот просто не понятно что вы хотите тут выразить?

Всё просто. Выражаю несогласие с "колхозничаньем" на коленке там где можно обойтись проверенными технологиями и там где идёт речь о безопасности кого то ещё кроме самого строителя. А "творческий опыт" это хорошо!

Keramamaster написал :
Лично мне нафиг тут такое "уважение" с брызгами изо рта.

Ну вообще то "с уважением" я написал к PriZrak-у в ответ на его слова.

PS: Я наверное слишком давно не посещал Мастерсити %) В Электрике за нестандартные (ПУЭ, ГОСТ) технологии монтажа обычно запинывали "насмерть"

Нестандартное применение материалов возможно,если оно основано на знании свойств , характеристик и опыта.Как правило такие вещи мастера испытывают и обкатывают на себе(дома).Идёт обсуждение ,в результате будет "Истина".

Reed написал :
А что по этому поводу говорят пожарные нормы вы в курсе?

Да пожарные только рады будут, что не надо самим ломать стены

Reed написал :
Тоесть делая так стабильно будешь получать предсказуемый результат.

И вы в это верите как в "Отче наш"?

Reed написал :
Можно 40 раз нарушить технологию и ничего а в 41 раз авария и жертвы.

вы жертва какой аварии по счету?

Reed написал :
Не дело строителя выдумывать технологии, его дело эти технологии применять качественно и к месту.

А если заказчику надо "ЕВРО" или "VIP" качество? А ГОСТы такого еще не выдумали?

Reed написал :
Всё глобальнее но жёсткий оффтопик...

модером не хотите подработать? или открыть свой ультрацензурный форум?
Reed, вы максималист? я тоже стремлюсь к идеальной надежности и качеству. Заметьте, все когда-то случается впервые. Когда изобрели тефлон, пытались рекламировать посуду как легкомоющуюся, и только позже выяснили истиную причину почему людям она действительно нравится, что не пригорает. Авось и баллончик с пенкой еще много полезного принесет в нашу жизнь
И надо все-таки научиться различать пофигизм халтурщика, от творческой позиции мастера на основе опыта и углубленного изучения свойств материалов. Тот кто пОтом и старанием заработал себе репутацию не станет рисковать понапрасну не подумавши. От того им доверяют и советуют другим.
Мне вот просто не понятно что вы хотите тут выразить? Всех не согласных уличить в халтуре? или всех закатать в рамки ГОСТов без права делиться полезным творческим опытом?

Reed написал :
С уважением...
PS: простите кого обидел, просто тема халтурщиков реально бесит.

Лично мне нафиг тут такое "уважение" с брызгами изо рта.

Keramamaster написал :
Пожалуста, если не лень, откройте нам химический состав пены? Какова у нее прочность полимерных молекулярных цепочек? Взаимодействие с другими хим.элементами в составе воздуха помещения? период самостоятельного полураспада?
Я правда что-то ленюсь. Потому и верю человеку у которого пена 15 лет отрабатывает свое. Если развеете мою напрасную доверчивость, оччень буду признателен. Спасибо

Зачем Вам, уважаемый, химический состав пены? Вы и "Моментом" не воспользуетесь пока формулу не расшифруете? Пена монтажная уже довольно давно используется в строительстве но почему то ни на одном баллоне я не видел "для приклеивания" Речь идёт о технологии разработанной и проверенной. Тоесть делая так стабильно будешь получать предсказуемый результат. И где позвольте поинтересоваться в этом случае вы видите отработанную технологию? Еденичные случаи приклеивания потолочных конструкций? А что по этому поводу говорят пожарные нормы вы в курсе? "опыт" шабашников которые слепили и съе... пардон удалились? Или они потом каждые три года приходят и стенку на пену положенную осматривают? Хотя скорее всего я не прав и на первое место надо было поставить Бедность(что есть из того и лепим) Но позвольте, господа, личный опыт это только личный опыт и распостранять его на все случаи строительной практики как то опрометчиво... Можно 40 раз нарушить технологию и ничего а в 41 раз авария и жертвы. Все строители, пока лепят, самоуверены и круты как боги. А как развалилось так виноватых не найдёш.

Keramamaster написал :
В том-то и проблема, что фирма обычно отдыхает, и не очень-то стремится снабжать работяг всем необходимым. А зарплата сдельная... От сюда и легенды про чрезмерную изобретательность русского мужика с кувалдой и зубилом.

речь не о строительной фирме а о фирме-производителе материала и/или инструмента, но Вы правильно заметили что изобретательность чрезмерная. Это то и приучает фирмы не заботиться о всём необходимом, отсюда "изобретения" и как правило халтура.

Keramamaster написал :
Из г..на конфетку не слепишь, хоть ты трижды лауреат нобелевской премии.

Ну так и я о том же Все эти изобретательства и рацухи "на коленке" есть колхоз чистой воды. Не дело строителя выдумывать технологии, его дело эти технологии применять качественно и к месту.

Keramamaster написал :
Скорее равнодушие к прорабам, которые равнодушны к мастерам.

Всё глобальнее но жёсткий оффтопик...

PriZrak написал :
Неправильные выводы из моего поста.

Может я немного погорячился.

PriZrak написал :
Неужели Вы не сталкивались с ситуацией

Сталкивался...

PriZrak написал :
Технологии пишутся людьми.Эти же люди их и нарушают,в пределах допустимого.

Только пределы у каждого свои, вот и прокладывают силовые кабеля в деревянных стенах "просто так" штробят всю квартиру по-периметру включая несущие стены, монтируют подвесные потолки в общественных зданиях на пластиковые или деревянные дюбеля, подключают газовое оборудование резиновым шлангом в оплёке "для воды". Конечно согласен неродные крепления для плинтуса мелочь но всё таки "колхоз". А вот кирпичная стенка на пене при неудачном раскладе уже не мелочь Пожар в подьезде например и дверь выпала...[QUOTE=PriZrak]

PriZrak написал :
Никогда бы не нарушал технологию,если бы всегда все было,да и ответственности меньше

С уважением...
PS: простите кого обидел, просто тема халтурщиков реально бесит.

И еще навеяно сообщением 2zvolki Откосы верхние на окнах,когда требуется 5-8 см наброски использую гипсокартон.Задняя сторона на пластиковую раму,в середине на родной профиль,спереди на дюбель шурупы.Сверлю гипсокартон и пустоту заполняю пеной.При монтаже стеновых панелей по рейкам в промежутках задуваю каплей пены.Панели стоят монолитом.

2zvolki Вот именно таким образом 15 лет назад клеил короткие бруски к потолку на плиты перекрытия(для подвесного потолка) и точно также испытывал.Еще клеил плитку на плоский шифер-сорвать не смог.Главное условие-нулевой зазор.Наверно даже производители не догадываются о всех свойствах пены.До появления жидких гвоздей очень часто использовал для разных случаев при склейке.Даже пытался возвести низкую кирпичную стенку,но там потерпел фиаско.Думал быстрее получится,но она во время кладки все время плыла.Но если бы получилось,думаю был бы монолит.Но в огне наверняка сложилась бы.

2Reed Неправильные выводы из моего поста.Неужели Вы не сталкивались с ситуацией,когда покупая в магазине паркетную доску к ней не найти родные плинтуса.Уж не говорю о комплектующих для обрамления труб.А крепление плинтусов на клипсах по технологии?Спросите монтажников как они плюются на эти клипсы,особенно если приобретались не фирменные плинтуса.Во многих магазинах видели разъемные стыковочные планки для пластиковых панелей и разъемный финишный L образный профиль.Покупая клей для плитки,но к нему нет в продаже родной грунтовки.Штукатурить стены именно ротбандом,когда есть более эффективные штукатурки но при этом значительно дешевле.Это так,на вскидку.Технологии пишутся людьми.Эти же люди их и нарушают,в пределах допустимого.И я могу позволить себе нарушить иногда технологию,потому что знаю для чего это писалось.Знание конечно хорошо,всю жизнь учусь,но опыт тоже кое что значит.Никогда бы не нарушал технологию,если бы всегда все было,да и ответственности меньше.

Reed написал :
Лень(соблюдать технологию, или хотябы просто её узнать)

Пожалуста, если не лень, откройте нам химический состав пены? Какова у нее прочность полимерных молекулярных цепочек? Взаимодействие с другими хим.элементами в составе воздуха помещения? период самостоятельного полураспада?
Я правда что-то ленюсь. Потому и верю человеку у которого пена 15 лет отрабатывает свое. Если развеете мою напрасную доверчивость, оччень буду признателен. Спасибо

Reed написал :
Самонадеянность(щас мы тут намешаем такой состав/раствор фирма отдыхает. Хотя компоненты просто случайно под рукой оказались)

В том-то и проблема, что фирма обычно отдыхает, и не очень-то стремится снабжать работяг всем необходимым. А зарплата сдельная... От сюда и легенды про чрезмерную изобретательность русского мужика с кувалдой и зубилом.

Reed написал :
Равнодушие(к результату своего труда. выглядит нормально чтобы сдать заказчику а назавтра пусть хоть облезет хоть обсыпется).

Скорее равнодушие к прорабам, которые равнодушны к мастерам. Из г..на конфетку не слепишь, хоть ты трижды лауреат нобелевской премии.
Но соглашусь с вами:

Reed написал :
Здесь не тот случай.

NMGВладимир написал :
Хотя я бы побоялся-кто его знает,что с пеной станет через пару лет?

А я вот не побоялся.Стоит(точнее висит) 15 лет.Интересно,у многих в то время были перфораторы,или даже знали о них?

*abс* написал :
дверь то, наверняка вместе с замком заказывали...

в современных замках не всё так просто

*abс* написал :
зачем лишние проблемы, их же и дёрнут первых.

Ну воруют же (копируют) брелки автосигнализации в автосалонах и мастерских...
-Типа откройте! это типа милиция! кто работал такого-то числа там-то и там-то?

  • Понимаете, мы сами не устанавливаем а передаём заявки другой фирме (в реале бригаде "шабашников")

Ситуации разные бывают и необязательно сами монтажники. Просто информация это такая вещь непредсказуемораспостроняемая Ненадо искушать их лёгкой добычей...

PriZrak написал :
Форум этим и хорош,что наблюдаешь,как народ ищет нетрадиционные решения и что-то принимаешь к сведению.

Ага, оказавшись в нетрадиционной для себя позе и начинают искать "нетрадиционные решения". Сам непойму почему, но вспомнилась "Наша Раша"

PriZrak написал :
Когда задают вопросы,это не означает,что не знают как сделать правильно.

Когда начинают выдумывать это 1.Лень(соблюдать технологию, или хотябы просто её узнать) 2.Самонадеянность(щас мы тут намешаем такой состав/раствор фирма отдыхает. Хотя компоненты просто случайно под рукой оказались) 3.Равнодушие(к результату своего труда. выглядит нормально чтобы сдать заказчику а назавтра пусть хоть облезет хоть обсыпется).

PriZrak написал :
Ищут решения как сделать хорошо имеющимися в распоряжении инструментами и материалами.

Здесь не тот случай.

Reed написал :
Если быстро: закажите дверникам или ещё каким "металлистам" всю недостающую часть вокруг двери.

Наверно, это самый просто вариант.

Reed написал :
Кому надо всё знают. И где шов "на пене" проходит. И когда хозяев нету дома, телефон то им оставляли? вот по нему и вызвонить без проблем дома /не дома.

"Кому надо", не надо ломать стену, дверь то, наверняка вместе с замком заказывали... Только, скорее всего им это не надо, зачем лишние проблемы, их же и дёрнут первых.

imiz написал :
так сейчас вообще стенка из гипсолита,чужие то не знают,откуда они будут знать что кладка на пене

Кому надо всё знают. И где шов "на пене" проходит. И когда хозяев нету дома, телефон то им оставляли? вот по нему и вызвонить без проблем дома /не дома.

AlexMax написал :
Не знаю, как пирамиды, но несущие колонны храма святой Софии в Константинополе установлены через свинцовые плиты. Вот и думайте.

Неужто свинец там в качестве именно силового элемента? IMO просто деформируемая прокладка, не более

imiz написал :
Страшно еще другое,получается жестко дверь крепится всего в двух точках-это пол и одна из боковых стен,т,к,другая боковая стена и верхушка из кирпича на пене.Не рухнет ли вся эта система на голову?

Если быстро: закажите дверникам или ещё каким "металлистам" всю недостающую часть вокруг двери. Для удобства доставки пусть это будет 2 части свариваемые наместе. Проблемы тепло-звукоизоляции вполне решаемы.
Если традиционнее: выложите простенок из кирпича и закрепите дверь как положено.
Если хотите внести вклад в портфолио установщиков нетрадиционной строительной ориентации соглашайтесь на пену...

PriZrak написал :
PriZrak

,ууу какой злой.Просто мне было бы проще сгонять и взять другой перф,если нынешний сломался,вот и подумал,что ж вас до такой жизни довело. А "жесть" не значит плохо! Хотя я бы побоялся-кто его знает,что с пеной станет через пару лет? Вдруг потеряет клеящие свойства из-за чего-либо и потолок на голову рухнет?Дюбель он и в африке дюбель.А потолок на голову, он и в Африке потолок на голову.

Keramamaster написал :
А может ну ее - стену, поставить гаражные ворота.

В этом кстати есть разумное зерно.Если коробка дверная в форме швеллера с размером под кирпич.Замечательный вариант-Коробка ставится вместе со стеной, на манер гаражных ворот.Крепить не надо и насмерть.

PriZrak написал :
народ ищет нетрадиционные решения и

это радует.
Значит, такой народ - жить будет! И будет жить ещё лучше.
2PriZrak, +1!

NMGВладимир написал :
Жесть! а как это "не было перфоратора под руками",когда на такое "дело" идешь?

Иногда бывает лучше попробовать сначала или промолчать.Если нужны стандартные технологии,то зачем тогда вопросы?Ситуации разные бывают.Форум этим и хорош,что наблюдаешь,как народ ищет нетрадиционные решения и что-то принимаешь к сведению.Когда задают вопросы,это не означает,что не знают как сделать правильно.Ищут решения как сделать хорошо имеющимися в распоряжении инструментами и материалами.

Пусть пену используют по назначению, а кирпичи кладите на обычный цементный раствор. Единственное но, крепить к кладке придется спустя неделю.

Да забацать на фюген и гут.

Тут я тоже думаю держать будет, и очень даже крепко, но возле двери повышенная вибрация, и то что на этой кладке, может со временем отслоиться и появяться трещины. Не факт конечно, но подозрение есть.

PriZrak написал :
Но иногда очень удобно.приходилось и подвесные потолки крепить к деревянному бруску на подвесах приклеенному к плите перекрытия на пену,когда под рукой не было перфоратора.Вес человека без проблемно держит 50*50*250.
Пожаловаться на это сообщение

Жесть! а как это "не было перфоратора под руками",когда на такое "дело" идешь?

mirock написал :
Да в принципе держит, но НЕКАНОНИЧНО)

Но иногда очень удобно.приходилось и подвесные потолки крепить к деревянному бруску на подвесах приклеенному к плите перекрытия на пену,когда под рукой не было перфоратора.Вес человека без проблемно держит 50*50*250.

Прям пенофобия какая-то. Готовый сюжет для триллера "Восставшие из пены".

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Грэй написал :
mirock , кстати, на предмет прочности пены опыты проводил...держит на ура.

Да в принципе держит, но НЕКАНОНИЧНО)

NMGВладимир написал :
Обезьянам,не обезьянам,а пена штука удобная!

Это призыв к действию. IMIZ, позвольте им предложить стенку из сруба на пене воздвигнуть. В конце концов дверники тоже немного плотники. Разберутся что куда. Дрова наломают как надо! Это еще и звуко-теплоизоляция, и отголосок природы в индустриальной многоэтажке. При определенной влажности можно опята пеньковые выращивать не выходя за дверь. К тому же дерево передает благодатную энергетику дому, весной будет слышно трели скворцов, и новые ростки зазеленеют густой чащей, инкрустированные кусочками пены. Ведь через тысячу лет эта стенка будет охраняться как памятник деревянному зодчеству. Берегите природу!
А что? я б почудил над ними немножко

NMGВладимир написал :
Обезьянам,не обезьянам,а пена штука удобная!

И ядовитая, и разлагается на свету, и фиг отмоешь, если запачкаешь что ей, и расширяется не контролируемо (дешёвая). Не люблю я её.