Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 92
#6684122

нужно уйти от МТЗ-132 с косилкой КТМ-2 (трактор используется только для кошения травы) на райдер.

какой райдер кто может посоветовать?
Три условно ровных участка по 15 соток
Наверное нужна не центральная, а передняя косильная дека
Наверное мало БУ

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

=dizEL= написал :
Viking, это подразделение Stihl?
Поправте, если ошибаюсь?

Абсолютно верно. Даже часть их (Викинга) продукции теперь стали Штиль - электротриммеры, к примеру. Конструктивно не менялись, качество не изменилось.

=dizEL= Не ошибаетесь.Ее и выбрал.

Простите от какого удлинителя? Спасибо за советы .Я выбрал 5.5 л.с с накопителем , и мульчируюшими насадками без принудительного привода , жалко без задних больших колес .Спасибо.

Регистрация: 10.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 79

Viking, это подразделение Stihl?
Поправте, если ошибаюсь?

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

такой косилки вам должно хватитить и в бюджет вложытесь, кроме етого грамотно продуманая защита от перегрузок, и плохого удлинителя что обеспечит вам нормальную реботу на долгие годы,
я такой пользуюсь уже второй сезон очень доволен.

еремка написал :
и про большие задние колеса еще поподробней.

C большими задними колесами проще обкашивать кусты, цветочки, столбики и прочие препятствия. Чуть на ручку надавил, нас задрался, повернул, опустил. Только без фанатизма нос задирать, а то масло из всех щелей брызгать начнет. А если не синтетика, то и дымить, как паровоз будет. И маневренность выше актуально при частых разворотах.

еремка написал :
Есть стальные корпуса , есть алюминий или пластик .

Алюминий - прочный, легче стали, но дорогой. Пластик - дешевый, легкий, но для больших косилок его прочности маловато. Стальной корпус - недорогой, прочный, но тяжелый.
Критерии выбора корпуса: легкий, прочный, недорогой. Вы можете выбрать любые два пункта!

Для 30 соток можно уже приобрести райдер. Типа такого:
Сопоставим по стоимости с большой косилкой на алюминиевой деке.

Спасибо.

спасибо. В паспорте написано 5.0.нр.
это 5.о лошадиных сил или нет ?

еремка написал :
У меня 30 сот.Есть газон , есть пересеченная местность .Нужна газонокосилка

У меня косилка 4,4 л,с на 20 соток. МАЛОВАТО! Вам надо сил 5.5 как минимум.

Для косьбы 20 соток взять за 10-12 тыр что-либо достойное не представляется возможным.
Увеличьте бюджет в 3 раза.

ГОСПОДА!Добрый вечер.Помогите пожалуйста.У меня 30 сот.Есть газон , есть пересеченная местность .Нужна газонокосилка . В чем преимущество или наооборот самоходной от простой и про большие задние колеса еще поподробней. Есть стальные корпуса , есть алюминий или пластик . У соседа роторная не самоходная с накопителем и мульчирующей насадкой .Он хвалит но лошадей у него 3 .Может больше надо ? Насадку на МБ не хочу , хочу отдю газонокосилку .Если не трудно , дайте совет.

Регистрация: 10.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 79

Gammer написал :
бюджет всего 10-12к

дааа... бюджет сильно урезан.
на эти деньги можно взять только косилку на тяговом ходу.
я бы Вам посоветовал начать с поиска компромисса
между надёжностью движка и его мощностью,
т.к. в не самоходных косилках, двигун самое "слабое звено",
а потом колёсЫ.

Всё остальное в ней фантики. (имхА)

Газонокосилка бензиновая Craftsman 38820.
В "Твой дом" брал в конце весны за 12тр. на удивление низкая цена для этого магазина.
Забыл - обязательно большие задние колеса рулить проще.
Будут вопросы, спрашивайте.

Чтобы купить газонокосилку осенью, нужно потратить время и прокатиться по рынкам и магазинам. Большинство моделей уже реализованы и под зиму летний ассортимент не завозится, но те что остались можно купить с хорошей скидкой.

Для более детальных советов мало информации:

Gammer написал :
относительно мощная бензиновая газонокосилка

Народ, требуется постоянно с мая по октябрь окашивать примерно 20 соток вокруг школы.
Нужна _надежная_, относительно мощная бензиновая газонокосилка, бюджет всего 10-12к. Кто нить может посоветовать что мона взять за эти деньги
Мульчирование приципиально нужно.