Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1962992

В мае сделал емкость из БУ оцинкованного железа. У меня этого добра много, разбирали крышу в учебном заведении, вот и завез хлам во двор. Емкость получился 6-угольный, хотел было цилиндром, но кажется с углами проще. Грани по 65 см, высота 1.2м.(примерно 1.2куба), стыки промазал силиконовым герметиком. Пока сезон отработал и не течет.

У вас в продаже должны быть листы размером 1х2 из них выйдет бак 2 куба но нужно 4 листа и верх у бака обрамить уголком№35-40, а крышка в баке для полива не нужна, так как иногда приходится черпать ведерком воду. Из листов 1,25х2,5 выйдет высокий бак. Толшина листа подойдет для 2 кубов любая и 2мм,и3мм

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

slava3x +1.

Регистрация: 09.03.2010 Оренбург Сообщений: 25

Так и я про тоже-самое,лучше потратиться и (купит,сделать)железную ёмкость,да ещё под нужные размеры!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

slava3x написал :
на солце выгорает полиэтилен,лопается

Любому полимеру противопоказан ультрафиолет. Пластиковые окна не в счёт.

Регистрация: 09.03.2010 Оренбург Сообщений: 25

на солце выгорает полиэтилен,лопается

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Vlad-495 написал :
емкость пластиковая 1м3 стоит 2500-3000руб, думаю дешевле обойдется

Янн:- Точно дешевле,продают б/у,да и ржаветь не будет.

емкость пластиковая 1м3 стоит 2500-3000руб, думаю дешевле обойдется

А не проще ли купить пластиковую ёмкость на куб

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261

2Абрам
Верх, все-таки, лучше закрывать. Не обязательно железом. Чтобы всякий мусор не летел.

cimon написал :
А для чего делать бак для полива герметичным?

Сверху будет люк 600*600. Хотя, пока еще не купил листы, может верх оставлю открытым и сэкономлю на кусок листа. В хозяйстве пригодится.
Значит 2-ка пойдет. Спасибо. На днях буду покупать.

Абрам написал :
Подойдут для этой цели толщина листа 2 мм?

Сварите каркас из 50-го уголка и изнутри обшейте двойкой, хорошо проварив. По длинным сторонам бака и днища, при высоте 1250мм может потребоваться усиление жесткости, уголком.
А для чего делать бак для полива герметичным?

Решил сварить екость для полива. В продаже есть листы 1250*2500 и толщиной 2 и 3 мм. Беру 3 листа, по середине с помощью болгарки сделаю прорези и загибаю каждый под угол 90 градусов. Затем соединить как на картинке и заварить швы. Емкость получится около 2 куба.
Вопрос.
Подойдут для этой цели толщина листа 2 мм?
Если да, то как лучше приделать ребра жесткости?