Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1349747

Позвонил я сегодня этому дилеру интерскола по совету Serg, узнал у него адрес, нашел этот магазинчик маленький, но П18/450ЭР. там не оказалось, так что подержать его в руках не удалось.
Попутно походил по магазинам, посмотрел на цены, пощупал некоторые модели, и пришел к неутешительному выводу: по цене до 6500-8000р. ничего мне не понравилось. Первое,на что обратил внимание это шнур: практически почти у всех-пластмассовый-фигово! Второе: почти у всех ручки-голимая пластмасса-твердая! Или с минимальными вставками на более дорогом. Вторая ручка-вообще у всего,так называемого бытового инструмента-твердая пластмасса-не понравилось. В моем родном (близлежащем магазине) продавец посоветовал за мои деньги: перфоратор Sparky около 4000р. стоимостью. На вопрос: " Сколько же он весит?", продавец предложил посмотреть инструмент поближе, вынес чемоданчик, достал инструмент, предложил подержать в руках. Первое впечатление-тяжелый, сверлить им что нибудь кроме бетона, по моему тяжеловато будет. Далее при осмотре: мягкая вставка на задней стороне ручки прилеплена кое как, кое где отстает даже, наклейки приклеены вкривь и вкось кое как, будто это вообще какой то левый китай! На обреченно риторический вопрос: " А сборка то чья?!" (самому смешно и стыдно за такой вопрос), продовец с нотками обиды в голосе уверил меня, что мол: Германия!, указав пальцем на криво прилепленную этикетку, на которой затертыми буквами, действительно было выведено: Берлин-Германия! Вау! Оказывается и немцы умеют халтурить! (неужели?!). Но вот шнур-просто загляденье: длинный резиновый толстый шнур,вот этого я никак неожидал, шнур действительно хороший!
Понравилась Makita 1830: маленькая, относительно легкая, вторая ручка полностью обрезинена, приятно держать в руках, короче можно сказать-инструмент для души! Понравился Bosh-тот на котором написано " Профешенел"; зеленый, похоже такая же ... как и все остальное (на ощуп по крайней мере).

Прошу прощения,за чрезмерно резкие высказывания об известных марках-эмоции захлестнули!

дмитрий и. написал :
как, будто это вообще какой то левый китай!

Он самый...-

дмитрий и. написал :
Bosh-тот на котором написано " Профешенел"; зеленый,

А такое бывает???

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

дмитрий и. написал :
Оказывается и немцы умеют халтурить! (неужели?!).

А то - эрзац ведь они придумали, часы без камней, ну зачем солдату в окопе швейчарский хронометр? Очень они расчетливые, эти немцы, перед сборкой Спарки специально выпивают пару кружек пива... зато Бош собирают трезвые.

Да,действительно:Смешно!

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

дмитрий и. написал :
Попутно походил по магазинам, посмотрел на цены, пощупал некоторые модели, и пришел к неутешительному выводу: по цене до 6500-8000р. ничего мне не понравилось.

За эти деньги есть отлчная вещь У меня, правда, 25113, у которого нет быстросъемного патрона и жесткая ручка.

Кажись Спарки всегда всё в Болгарии собиралось... Это что, подделка под Спарки?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Топорные какието эти Спарки. Контора, похоже, совсем сдулась.

Посмотри на Макиту 2470, я доволен ей.

sledoput написал :
За эти деньги есть отлчная вещь У меня, правда, 25113, у которого нет быстросъемного патрона и жесткая ручка

Нет, за эти то деньги есть конечно! Я же говорю примерно до 6500-8000р. в зависимости от марки сложно найти что то приличное, за исключением, Makita

Михалыч написал :
А такое бывает???

читать кто будет?

дмитрий и. написал :
зеленый, похоже такая же ... как и все остальное (на ощуп по крайней мере).

Викторыч написал :
читать кто будет?

это к чему?

дмитрий и. написал :
затертыми буквами, действительно было выведено: Берлин-Германия! Вау!

На германской сборке должна быть надпись Made in Germany

да, может так и было, я не помню, но уж так криво все это наклеено...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Sparky собирается в Болгарии, о чем написано в инструкции.

только что заглянул на сайт: сеть магазинов Мастер, там везде напротив Sparky страна производитель-Германия. Так, что это не я сам придумал.

2дмитрий и. Это к тому

Михалыч написал :
Сообщение от дмитрий и.
Bosh-тот на котором написано " Профешенел"; зеленый,

А такое бывает???

Викторыч написал :
Это к тому

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Сообщение от дмитрий и.
Bosh-тот на котором написано " Профешенел"; зеленый,

А такое бывает???

вы вырвали из контекста, там после Bosh-тот на котором написано " Профешенел"; стоит точка с запятой, а вот зеленый Бош ... и так далее. Я думал,что всем и так понятно, что раз профессиональный Бош, значит- синий.

дмитрий и. написал :
Я думал,что всем и так понятно, что раз профессиональный Бош, значит- синий.

Я тоже так думал. Вот и усомнился- бывает ли на зелёном надпись "ПРОФ.."?
Если на зелёном такая надпись есть, то дальше можно не читать... -

По Спарки. Где-то читал, что их собирают в Китае. Бренд просто кем-то перекуплен...

А ведь раньше Sparky ПОЛНОСТЬЮ (до металла включительно) изготавливали в Народной Республике Болгария... (:

дмитрий и. написал :
вы вырвали из контекста

Неееа, батенька, это вы вырвали из контекста , вернее сначала вырвал Михалыч в посте #2, ая своим постом #10 ему об этом сказал

дмитрий и. написал :
да, может так и было, я не помню, но уж так криво все это наклеено...

Не могу сказать про весь инструмент Спарки, но у меня, "взрощенному на Боше", есть угловой шуруповерт и гайковерт от Спарки. Качество сборки отличное, никаких кривых шильдиков, резиновые накладки не отстают, качество литья вплотную подходит к бошевскому. Хорошие кейсы.(фото рекомендую смотреть в 100% масштабе, что б все видно было ). Но вот когда выбирал ЛШМку, под впечатлением этих двух девайсов и желанием сэкономить, она меня разочаровала, пришлось брать Бош. Разные места сборки?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Кстати ,по теме -

дмитрий и. написал :
Я же говорю примерно до 6500-

Посмотрите двухрежимные синие Боши, можно найти до 4000р. Для бурения стенок дома - за глаза, с качеством и ресурсом все отлично.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DSP007 написал :
А ведь раньше Sparky ПОЛНОСТЬЮ (до металла включительно) изготавливали в Народной Республике Болгария...

Месторождение бокситов тоже в Болгарии?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg написал :
Месторождение бокситов тоже в Болгарии?

там весь цикл. От металла для рудниковой техники до натурального каучука для резиновых шнуров.

Ну, у меня есть ЭШМка Sparky. Вполне рабочий инструмент, хотя и есть конструктивные недостатки.
Но облой все равно с пластика снимал, хотя сам он на должном уровне.