Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1350414

Засеял газон 3 сотки - овсяница, мятлик. Участок ровный прямоугольный.
Что посоветуете прикупить из техники для ухода за таким газоном ?
Электричество есть

Маловато исходных данных...

1) Бюджет на технику?
2) Электричество нормальное? (Просто у меня электричество тоже есть, но бывает до 120В напряжение падает. На своем участке от электротехники отказался в пользу бензиновых моделей)
3) Количество кустов, деревьев...?

В первую очередь нужна газонокосилка. Посоветовать могу только то чем пользуюсь сам.

Газонокосилка супер. Не жалею ни одного потраченого рубля (хоть и стоит она как 3 обычных).
Одного не хватает - электростартера
Сейчас бы конечно взял агрегат с "полным фаршем"

Электричество нормальное 220.
С бензиновыми связываться не хочу.
Полагаю на 2 сотки должно хватить бюджетной модели

Советовать бензиновую косилку SABO за 37000 руб. для двух-трех соток, по-моему, перебор. Техника, безусловно, хорошая, но соотношение цена-качество значительно портит именно цена.

Если нет проблем с качеством электроэнергии, то для такой площади электрическая - лучший выбор.
Практически любая электрическая колесная косилка, таких торговых марок, как EFCO, Oleo-Mac, Castel Garden, Makita, Viking - подойдет. Чем больше будет ширина захвата ножа и мощность двигателя, тем быстрее будет скошена трава, но с мощностью возрастет нагрузка на сеть и удлинитель. Нужно, чтобы они были рассчитаны на мощность косилки + небольшой запас.

Наиболее практичный выбор: 1.3-1.5 кВт с шириной ножа 40-45 см.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

У меня газон 6 соток, кошу его китайской электрокосой, купленной в прошлом году в Леруа за 2,5 тыр. 1 кВт, 40 см, травосборник. Кошу каждую 1-2 недели. За 2 года работы в этом году снял нож с и верхнюю крышку двигателя и накапал в подшипники масла.
При кошении использую 2 удлинителя - 15 м и 20 м, сделанных проводом 2х2.5.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Вполне нормальный вариант - электрическая газонокосилка. Даже китайская. Только надо эксплуатировать интенсивно, чтобы,если зачахнет, так по гарантии починить или поменять.
НО! если на участке есть неудобные участки, где газонокосилкой не подобраться, то придётся ещё и какой-то триммер приобрести, чтобы неудобицы докашивать.