Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1350429

Предстоит заливка фундамента, хочу приобрести вибратор глубинный портативный, поиском почему-то ничего по этой теме не нашёл. Пока выбираю между ТСС ЭП-0,8/220 и ВЭ-25 Ниборит, не подскажете какой из них надёжнее, а может стоит вообще разорится на стационарный, сильно ли это удобнее?

Регистрация: 15.04.2009 Пятигорск Сообщений: 8

Себе брал ТСС ЭП-0,8/220 тоже думал для уплотнения при заливки фундамента использовать, после того как бетононасос заливал фундамент я шел следом и вибрировал -НИКАКОГО ЭФЕКТА. Видимо сила и скорость струи бетона (около 20 литров в секунду) и так хорошо уплотняется. Думал что зря купил, однако, когда мешал бетон сам и заливал им перемычки над окнами и дверьми - вот тогда я увидел всю прелесть его работы!

У нас бетононасос дорог слишком, будем с лотка лить, так что вибратор думаю понадобится.

Взял себе ТСС, бетон делали бетнонмешалкой - очень порадовался. Лежащая куча растекается, как жидкий кисель. Фундамент низкий - полметра в высоту, полутораметровая булава велика, но меньше не было.
Стационарный вряд ли нужен, его же ещё передвигать надо. Но это от объёмов зависит.