Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1352353

NMGВладимир написал :
Согласен с последним,но скрип,это когда дерево по дереву,остальное как-то по другому нужно обозвать,пожалуй. Дерево о бетон-шуршание,скрежет,хруст? Словарный запас маловат!

Так в том то и дело, что это не хруст, а скрип. И скрипит из-за этого не около стены, а по центру комнаты. Затрудняюсь точно объяснить механизм, но думаю что по центру доски "вздыбливаются" и скрипят как дерево по дереву, когда на них наступают. Обычно это сильнее проявляется посередине между лагами.

Согласен с последним,но скрип,это когда дерево по дереву,остальное как-то по другому нужно обозвать,пожалуй. Дерево о бетон-шуршание,скрежет,хруст? Словарный запас маловат!

Надо посмотреть внимательно где скрипит и почему. Я видел 3 варианта скрипа деревянного пола:

  1. Скрипит там где доска прикреплена (или должна быть прикреплена к лаге)
  2. Скрипят лаги
  3. Скрипят доски из-за отсутствия зазора около стен (стоят враспор). Это обычно бывает с паркетной доской.

Самый сложный второй способ - без демонтажа не обойтись. Но обычно он самый тихий и после укладки ламината станет еще потише.

А на два метра сильно искривлены? Они, я так понимаю, прогнуты в центре?
Теперь прикиньте,прикрутили вы фанеру:она плотно облегла доски и повторила форму пола-фанера уберет только локальные неровности,и то не слишком хорошо.
Приходилось кидать ламинат на очень кривые полы-стыки разбегаются,но не слишком.

Регистрация: 02.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 5

NMGВладимир написал :
полы не слишком кривые

Не полы кривые, ну в смысле выгнуты по ширине....поэтому фанеру думаю обязательно надо..вот только какую..12 мм....?!?!?!?

Доски прокрутить саморезами по лагам(на доску по саморезу),потом фанеру,потом ламинат. А Можно и без фанеры,если полы не слишком кривые.А,если слишком полы кривые,тоже можно рискнуть кинуть ламинат,но я этого не советую,хоть и доводилось еще не такие чудеса монтировать-пока стоят!))

-Лохматый- написал :
.."черниными" такими

вот про них и говорю. но скорее всего, гуляют лаги, половицы потом притяните к фанере (для этого и предложил подложку на доски).
и вообще разговор про малую кровь. по уму надо лаги смотреть (наверное широко стоят).

Регистрация: 02.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 5

gans gr написал :
совсем так скрип не пройдет, но значительно уменьшиться

А если все половицы еще протянуть саморезами по дереву.."черниными" такими....?????

совсем так скрип не пройдет, но значительно уменьшиться.
можно положить подложку, на неё фанеру, саморезами почаще притянуть доски, потоптаться и посмотреть что не нравиться если все оки, то подложка и паркет доска или ламинат.

Регистрация: 02.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 5

Люди добрые.... Мастера с опытом..... Подскажите плизззз...
У мя в комнате пол досками выложен (ну типа как в советские времена делали) и скрипит зараза... Подскажите что можно сделать хочу пол ламинатом или паркетом выложить.
Можно тупо на старый пол наложить фанеры, пройти саморезами и ламинат..или нет...
Посоветуйте плизззз.....