Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1350702

Делаю ремонт в комнате. Стал вопрос о замене радиатора, отопление центральное, дом 9 эт.
Чугунные радиаторы отпали по дизайнерским соображениям.
Все что нашел в г. Луганск Украина из биметала это - украинские радиаторы (г.Винница) и польские Kraft.
Сантехник настойчиво рекомендует Fandital(алюминий).
Из алюминия есть еще Sira ambra.
Постоянно ли тикают бимиталические радиаторы? Быстро ли разрущается алюминий на центральном отоплении? Что выбрать???

Лучше брать биметалл,потому что алюминий разрушается очень быстро.Наши теплосети очень далеки от идеала в них практически щелочная среда.Лучше всего анодированные радиаторы, они очень прочные (одна секция выдерживает давление до 215 атмосфер!),обладают большой теплопроводностью и т.д.,но они довольно дорогие.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Привет землякам!
Не мучайтесь и берите алюминий или чугун. Биметалл категорически не советую, поскольку в наших реалиях (на лето спускают воду со стояков), биметаллу придет конец. Очень быстро.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

vyacheti написал :
Делаю ремонт в комнате. Стал вопрос о замене радиатора, отопление центральное, дом 9 эт.

Только чугун,счас делают новые модели симпатичнее старых намного.Все остальное ненадолго.Сам себе выбираю.Кстати у вас выпускают чугунные не подскажете как у них с качеством????

Dikiy написал :
Только чугун,счас делают новые модели симпатичнее старых намного.Все остальное ненадолго.Сам себе выбираю.Кстати у вас выпускают чугунные не подскажете как у них с качеством????

плохое. берите плоские - дизайн как у алюминиевых, бывают даже белые сразу, минские не плохие, все производители есть в инете. у меня ЦО - Сира RS биметалл. как стали продавать в россии, сразу и поставил - сколько это лет назад - 2004 или 2005.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Купил минский радиатор,терь думаю как его повесить кронштейны современные слабоваты,надо вбивать штыри в стену так все батареи остальные стоят у меня а та что меняю плоская была из железки не чугун.Типа советский биметалл.Может есть где инструкция подробная как батарею ставить?

vyacheti написал :
Помогите выбрать радиатор на центральное отопление

берите биметаллические Global. алюминиевые только для автономных систем годятся.

AlexMax написал :
Биметалл категорически не советую, поскольку в наших реалиях (на лето спускают воду со стояков), биметаллу придет конец. Очень быстро.

не придет, если на лето краны на радиаторах закрывать. стояки пусть сливают через байпасс.

Я подам голос за качественный биметалл, причем такой, в котором теплоноситель не контактирует с алюминием, например, чешский Bimex.