Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1350812

Вот такая поломка (см. вложение). Могла ли она произойти при монтаже в чугунную ванну? Казалось бы, для такой поломки по устройству надо было молотком бить.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

На фото плохо видно, но судя по всему, деталь лопнула от механического воздействия. Очень сильного.

Чтобы поставить такой сифон, бывает нужен спец.ключ, чтобы сверху крутить крестовину.
Если его не было, могли закручивать тем, что под рукой, надавить сбоку на пятку, что пробку выталкивает, а она связана с тягой, что сломалась.
Плохо, что нет фото самой детальки выпуска, что свеху ванны (хром). Они бывают под обычный ключ, тогда моя версия вряд ли верна.

а кто что скажет про этот слив перелив, как качество? заказал себе такой же, автомат.. что надежнее автомат или полуавтомат?

Вот кокраз очень можеть быть
Такие они все дохленкие. Не одну сломаную приносили уже.
Я всем советую взять Полуавтомат пластик AlcaPlast. У самого такой стоит третийгод - полет нормальный.

Elmar написал :
Я всем советую взять Полуавтомат пластик AlcaPlast.

Мне не понравился. Хлипкий какой то.

https://t.me/Santehnik_Moskva

chio написал :
кто что скажет про этот слив перелив, как качество?

Конкретно про этот ничего не могу сказать, но вот медная трубка на переливе порой плохо себя ведёт и корродирует насквозь. Не знаю отчего это происходит и может только я с таким столкнулся (дважды). Или не только я?

chio написал :
что надежнее автомат или полуавтомат?

Имхо, самое надёжное- пластиковая обвязка с нажимным клапаном. McAlpine неплохие делает и Wirquin тоже

Kranoff написал :
Не знаю отчего это происходит

От моющих средств. Латунный гусак даже может. Может даже не от самих моющих средств, а в сочетании их с друг другом или при взаимодействии.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk Место такой обвязке под стеклом на прилавке, красиво ж

Dims если оно треснуло - сплав - г...но.

У таких сифонов еще и высота затвора бывает 2 см вместо 6 по СНИП

Можно фото сбоку от изгиба трубы?

Kranoff написал :
Имхо, самое надёжное- пластиковая обвязка с нажимным клапаном. McAlpine неплохие делает и Wirquin тоже

спасибо
сегодня привезут этот kaiser, вроде Германия, может есть подделки поэтому как повезет!?..

BV написал :
У таких сифонов еще и высота затвора бывает 2 см вместо 6 по СНИП

Можно фото сбоку от изгиба трубы?

chio фото будет?

У нас по нормам - 55мм

BV написал :
фото будет?

надо сделаю

Почитайте тему

BV спасиб!