Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1566588

Lefon написал :
то нужно пилку вставлять кверху ногами

...На Их сайте,в разделе "обучение работе с инструментом",прочитал что при переворачивание пилок,автоматом отключается маятник. Может это и нужно, при запиле "вглухую"???

Lefon написал :
удивило время работы от одной зарядки

.....??????:

helmutivan написал :
...понятно..серьёзная машинка.Я вижу Вы не слабо затарились Милкой,в смысле у Вас эта пилка,не единственная из Милуоки,Поделились бы впечатлениями! ....но вот про это:

Я купил весь набор (кроме болгарки) v28 инструмента - сабля, циркулярка, лобзик, гайковерт, дрель ударная. Гайковертом пользовался вчера - отписался тут Все остальное так же работает без какого-либо нарекания. Приятно удивило время работы от одной зарядки - ожидал меньшего. По мощности почти ни какой разницы с сетевым инструментом не заметил.

helmutivan написал :
...ИМХО какая-то лажа с переводом в инструкции.Видел несколько роликов с этой пилой(Вы,наверное тоже),так там "переворот" пилки нахваливают,как вариант, для более удобного пиления "снизу-вверх"...ну,что б саму пилу в руках не вертеть,и только...

Ни какой "лажы" с переводом нет. Все дословно, как и в английской инструкции.

Lefon написал :
Пила у меня Milwaukee Cordless Sawzall V28.

...понятно..серьёзная машинка.Я вижу Вы не слабо затарились Милкой,в смысле у Вас эта пилка,не единственная из Милуоки,Поделились бы впечатлениями! ....но вот про это:

Lefon написал :
то нужно пилку вставлять кверху ногами

...ИМХО какая-то лажа с переводом в инструкции.Видел несколько роликов с этой пилой(Вы,наверное тоже),так там "переворот" пилки нахваливают,как вариант, для более удобного пиления "снизу-вверх"...ну,что б саму пилу в руках не вертеть,и только...

helmutivan написал :
...трудно понять без картинок,что это даст...может пила по кнструктиву какая-то особенная:::

Пила у меня Milwaukee Cordless Sawzall V28.

Lefon написал :
то нужно пилку вставлять кверху ногами

...трудно понять без картинок,что это даст...может пила по кнструктиву какая-то особенная:::

ADM05 написал :
У Боша есть пилки к сабельной пиле, предназначенные специально для запиливания

...ну я это и имел ввиду.А у Вас картиночки нет? Может сами таким образом стены дырявили?Поделитесь плиз...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

helmutivan написал :
если долго мучиться может и можно "запилиться",какой-нибудь спецпилкой

У Боша есть пилки к сабельной пиле, предназначенные специально для запиливания. Или по классификации Боша - специально для врезного пиления. Например, S 644 D. Есть, наверное, и другие, но на память пришла только эта.

ИМХО (IMHO)

helmutivan написал :
...А что Вы,конкретно ищите? Ролик,где саблей бревенчатую стену "слёту" протыкают???Дык если,что-то подобное и найдёте,это будет рекламная замануха.Не,если долго мучиться может и можно "запилиться",какой-нибудь спецпилкой,но наверное задачу можно решить и другим путём?!В одном из журналов(лень тоже искать ссылку)"деревяшных"показано и описано как запиливаться в доску 60мм. лобзиком,но это всё-таки не сабля...

У меня в инструкции к пиле написано, что если нужно пилить дыру в стене без предварительного засверливания, то нужно пилку вставлять кверху ногами (т.е. зубьями вверх), вот и хотел поглядеть как это люди делают, что бы полотна не ломать с первого разу.

Lefon написал :
нужного ни чего не нашел.

...А что Вы,конкретно ищите? Ролик,где саблей бревенчатую стену "слёту" протыкают???Дык если,что-то подобное и найдёте,это будет рекламная замануха.Не,если долго мучиться может и можно "запилиться",какой-нибудь спецпилкой,но наверное задачу можно решить и другим путём?!В одном из журналов(лень тоже искать ссылку)"деревяшных"показано и описано как запиливаться в доску 60мм. лобзиком,но это всё-таки не сабля...

zigzauer написал :
поиск в ютьюбе по словам "reciprocating saw" дает 272 ролика. Можно обсмотреться

Вот именно, что обсмотреться можно, я уже обсмотрелся, кучу трафика потратил, но толком нужного ни чего не нашел.

поиск в ютьюбе по словам "reciprocating saw" дает 272 ролика. Можно обсмотреться

ADM05 написал :
А вот второго января

....к 10-му,возможно и зиппер на штанах,у кого-то не будет открываться.... ...С Новым Годом!..

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

Спилил летом пару пней сантиметров по 30 в диаметре, оставшихся от старых яблонь. Пила Milwaukee SSPE 1000 QX, бошевская пилка S 1617 K. Делается так: берётся кусок фанеры, на котором умещается пила, около пня снимается кусок дёрна сантиметров 10-15 толщиной, в эту ямку кладётся фанера, на неё боком пила. Ну, и пилится ниже поверхности земли, срез потом сверху засыпается дёрном. Всех дел на 10 минут.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Lefon написал :
Не открывается ссылка

Cтранно. Первого января у меня сия ссылка открывалась. А вот второго января - у меня, эта же ссылка, уже не хочет открываться.

ИМХО (IMHO)

Lefon написал :
Не открывается ссылка.

..у меня открывается.. ..ну вбейте на Ю-тью по аглицки,что-нибудь,типа "милуоки и-пила",думаю найдёте...

helmutivan написал :
...А вот ,чуть-чуть серьёзнее... кнопочка "видео"

Не открывается ссылка.

...А вот ,чуть-чуть серьёзнее......там кнопочка "видео"...

Lefon написал :
Господа, а есть где нибудь в инете видео, как с помощью сабельной пилы можно без предварительного засверливания

...правда не в деревяхе,но и пилочка игрушечная... []()

Господа, а есть где нибудь в инете видео, как с помощью сабельной пилы можно без предварительного засверливания в деревянной стене выпилить круглые (ну или прямоугольные) отверстия?

ADM05 написал :
Это они у нас по 300 $, а у них то по 50...70 $

Спрос рождает предложение.Видимо,берут у нас по 300 $.

_Витёк_ написал :
Недостаток я сразу увидел один - двухконтактный шнур без заземления. Как-то не ожидал. И ПВХшный он, но тут мне пока без разницы.

О, бросил взгляд на коробку, которая у меня осталась валяться на работе - обещают что шнур резиновый 4х метровый. Так что насчет ПВХ я, похоже, соврал по невнимательности, тонковат он мне показался для резинового.

svb написал :
А какой пилкой?

makita p-05050. 300 мм, крупный неострый зуб. дорогая зараза, но проем пережила без особых последствий, новую пилку буду брать хилти (артикул не помню) - еще более крупный зуб (заявлена аж для бетонных блоков) соотв. ресурс должен быть больше по идее

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

xo3RUH написал :
получится цифра - площадь, на порядок меньше чем с балками из рекламы. Интересно почему так?

Пилил сырое дерево под корень, т.е. при пилении пилка елозила по мёрзлой земле, а иногда и откровенно цепляла землю. При пилении пилка иногда изгибалась, т.е. рез был не оптимальным с точки зрения минимизации пропила. Балки из рекламы всё-таки предполагаются сухими и пилят их, можно сказать, оптимально. Да и аккумулятор не разрежался совсем уж в ноль.

xo3RUH написал :
аккумуляторы нагрелись сильно?

Через перчатки нагрев аккумулятора не ощущал. Может просто не акцентировался на этом.

xo3RUH написал :
Можно я буду противником продажи батареек по 300$?

Это они у нас по 300 $, а у них то по 50...70 $. Богато видать мы живём-с. Богаче раз это в 4...5, чем загнивающий запад.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

UUWW написал :
на днях расширял проем в кирпичной стене саблей

А какой пилкой?

присоединяюсь к поздравлениям! Ну, вот и с пеньками справилась родимая, чего и следовало ожидать
ps на днях расширял проем в кирпичной стене саблей (под новую дверную коробку) - удобно не то слово, пропил точный, пыли мало и вся внизу рядом - болгара отдыхает короч...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

После того, как купил Бошевскую пилку «прогрессор» (Bi-Metal, Wood&Metal)- остальные спокойно лежат без дела.

_Витёк_ написал :
Итак, купил Skil 4960 MA, поработал.

Поздравляю! Пилки юзаю бошевские,живут дольше, беру в магазинах торгующих инструментом.На сайте боша посмотрите каталог,под каждый вид работ своя пилка.Вещь в хозяйстве нужная и не только для сада.

Итак, купил Skil 4960 MA, поработал.
Не знаю инструмента который бы подошел больше под задачу. Можно просто спилить пенек, можно выпилить корни в земле вокруг него и пенек вынуть, можно большой пенек можно убирать секторами, мелочь можно спилить еще в земле если угадать куда она в ней уходит. Пилка в земле идет легко, подкапывать ничего не нужно. Полотно гнется, если надо - выправляется руками. Т.к. короткое на выходе не трясется.

Спасибо за советы - все сказанное подтвердилось: маятник обязателен (просто стоит его выключить чтобы увидеть сильно упавшую скорость реза), мощность 1150 Вт - запас есть, но не показалось что он большой, регулируемая подошва, антивибрация (не знаю как без нее, но с ней комфортно).

Сама модель Skil 4960 оставила приятные впечатления, сделана аккуратно, держать удобно, материал корпуса ухватист и приятен на ощупь. От Skil'а я ожидал худшего, может потому понравилось
Недостаток я сразу увидел один - двухконтактный шнур без заземления. Как-то не ожидал. И ПВХшный он, но тут мне пока без разницы. Ошибся, резина.
Ну и мелочь - нет плавного пуска, при запуске ждешь возвратно-поступательной отдачи а сначала получаешь скручивание вправо. Пустяк конечно, привыкаешь за 5 минут, но неожиданно.

По износу полотен - да он есть, зубья на самом рабочем участке полотна сточились вдвое, хотя не скажу что так уж много поработал, но в земле пилить живые корни не стеснялся. Забавно получилось - на пне который должен был стать последним - пилка сломалась у основания.

По применению - те кто его ругают за отсутствие областей применения, видимо, не пользуются обычной пилой ножовкой, это же то же самое, только с моторчиком. В хозяйстве однозначно пригодится.

Сравнить с мотокосой+пильный диск не удалось - зайдя в пятницу с утра на строительный рынок не нашел там ни этих самых дисков, ни, полотен к сабле - обошелся одним полотном из комплекта пилы.
Что такое полотно к сабельной пиле примерно треть продавцов просто не знает! Придется искать с доставкой в инете или кататься куда-то или гипер или на бОльший рынок.

Дополнение. Ещё мелкий недостаток - если в какой-то еще модели есть защита от случайного пуска (две кнопки надо прижать) - это будет ей заметным плюсом. Инструмент не самый легкий и тонкий, и носить его хочется поудобнее, за ручку а не за корпус, а хватаясь за ручку можно прижать выключатель.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

ADM05 написал :
Это навряд ли. Хотя именно этот тест я не проводил. Но вот полностью заряженного аккума хватает для GSA 36V-LI на два реза бошевской пилкой S1542K дерева диаметром примерно 25 см. После чего спиленные деревья и подсевший аккумулятор уносились. Потом приходил с другим заряженным аккумом и пиление повторялось. Так как использовал в работе две зарядки и три аккума, то отдыхать (простаивать) не выходило никак. У меня два инструмента на 36 В и в России их не купить без 2-х аккумов и зарядки каждый.
Отдельное спасибо BoschTeam-у, что дал возможность работать без перекура. Кто в теме, тот знает, что BoschTeam противник продажи инструмента без аккумов.
Если прикинуть "торцевание до 195 еловых балок (100x100 мм) на одной зарядке аккумулятора", то выходит общая площадь 195 х 0,1 м х 0,1 м = 1,9 м2. Ни где не ошибся?
Самое главное слово - до. Т.е. от практически 0 и до 195 реклама будет прАва.

Если примерно прикинуть площадь круга, т.е. отрезанного ствола, и даже двух стволов, и даже прибавить гипотенузу прямоугольного угла если пилили по взрослому делая 45° запил получится цифра - площадь, на порядок меньше чем с балками из рекламы. Интересно почему так? Большая нагрузка даже для пилы с таким напряжением, а аккумуляторы нагрелись сильно?

ADM05 написал :
Отдельное спасибо BoschTeam-у, что дал возможность работать без перекура. Кто в теме, тот знает, что BoschTeam противник продажи инструмента без аккумов.

Можно я буду противником продажи батареек по 300$?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Сабельная пила у нас в РФ часто считается инструментом только разрушения. А это далеко не так.

ИМХО (IMHO)

не выйдет у Вас спиливать деревца у земли. Тут нужна лопата и топорище приваренное к лому (секира).
А вот разобрать старый домик - лучше сабельной пилы еще ничего не придуманно.
Сам только вчера разобрал огромный старинный парник. Дерево, гвозди, навески, все осилила сабельная пила.