Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1351185

Добрый день.Вобщем такая беда.Нам поставили межкомнатные ламинированные двери.Они закрывались.2-е из 4-ех очень плотно.Мужу пришлось около дверей подшпаклевывать.потом через пару дней мы клеяли обои.Пришли на след день а 2 двери то не закрываются.Еще через день и 3-я не закрывается.Вобщем ужас.У меня вопрос что делать?можно ли поправить ситуацию.И кто виноват, плохие двери или плохой мастер?Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2AnnBe Двери поставили с зазором впритык - когда клеили обои, то получили высокую влажность, что привело к их разбуханию. Когда подсохнут, то наверно смогут закрыться

AnnBe написал :
И кто виноват, плохие двери или плохой мастер?

По идее мастер должен был не оставлять такой мин. зазор, даже с учетом лета ( повыш. влажность ) пару миллиметров надо было бы дать.

AnnBe написал :
У меня вопрос что делать?

раздвигать коробку, если это сейчас возможно.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Дождитесь пока обои высохнут, а за ними и двери.

2AnnBe Коробку оштукатуриЛи в притык? шпаклевка касается кробки? Если да ! тоды ВЫ совершили грубую ошибку!!! от влажной шпаклевки коробка впитывает в себя влагу. и ее ведет, а когда шпаклевка высохла корбка назад вернуться не может Воти все. оставте зазор между шпаклевкой и коробкой.и презапеньте.

vadim d написал :
Коробку оштукатуриЛи в притык? шпаклевка касается кробки? Если да ! тоды ВЫ совершили грубую ошибку!!! от влажной шпаклевки коробка впитывает в себя влагу. и ее ведет, а когда шпаклевка высохла корбка назад вернуться не может

Я поддерживаю "диагноз".

Всегда найдётся кто-то лучше.

Если у вас такие петли, то возможно подкрутить петли на дверь на оборот внутрь.

Спасибо,все так и сделали.Посмотрим что дальше будет.

vadim d написал :
Коробку оштукатуриЛи в притык? шпаклевка касается кробки? Если да ! тоды ВЫ совершили грубую ошибку!!! от влажной шпаклевки коробка впитывает в себя влагу. и ее ведет, а когда шпаклевка высохла корбка назад вернуться не может Воти все. оставте зазор между шпаклевкой и коробкой.и презапеньте.

Оппачки!
Сорри, за офф, но спасибо вам огромное, Вадим, за предупреждение! Буду знать при предстоящей установке двери. Я и понятия не имел, что нельзя, чтбы штукатурка попадала на коробку.
Кстати, теперь понятно почему у меня выперло двери, которые ставил мне рабочий не сразу после установки, а чуть позже - после того, как он заштукатурил стены вокруг них...
Собственно, вылечена беда была путем выковыривания пены и перезапенивания по новой с вставкой распорок на время засыхания пены...