Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1355107

а про пвх плитку так. Если основание ровное то можно постелить так что кто не знает запросто спутает с деревом (под ламели дерева, с текстурой, сучками и пр.) стекло металл камень. В баку ездил, так там станцию метро аллюрой (пвх плитка) стены на дисперсию наклеили (и быстро и дешевле работа). Другое дело что толщина у таких покрытий 2мм, максимум 3, да и ть заказная позиция. Коммерческий пвх в домашних условиях практически не убиваем. Да и производят многие нормальные производители, правда цена конкретно за корман кусает.

согласен с вами как не печально пр знавать. Причем ладно я (другое подразделение) но и сами напольщики .... Грустят. Про мармо клик многие и не слышали а это хорошая альтернатива ламинатам (правда есть в основном только у старика). Про бытовые тоже понятно выпускают только в голландии поэтому на выходе цена высокая. С доской совсем глухо ,хотя замок переделали.
В сентябре буду прьводить семинар в осколе проезжать через вас. Говорите, завезу что пожелаете, с ребятами поговорю и загружу.
Ну а так и со своими боссссами поругиваюсь, ситуация такая что половину диллеров (по сути они почти все дистребьюторы а не диллеры) разогнал. Объяснять (соотвественно и продавать) не хотят и не умеют, на тел сидят.

Во всем с Вами согласен, уважаемый gans gr.
забавно: во всем Воронеже (городок миллионник) НЕТ даже каталога Глобал3, а еще на мосбилде презентовывали.... ...политика концерна, умение дистриков...(про бытовой от форбо уже даже не вспоминают у нас в городе. Нету его,- Есть Таркетт). Все торгаши имеют возможность дать приглянувшемуся прорабу нарезочку коммерции Таркета с собой. А не вернет - не жалко, в магазине их ящик! Мармо скоро через сетевой маркетинг будут продавать:"...есть такой супер материал...." покажу каталог за 500руб . На самом деле это у меня досада за непродвигаемый достойный материал.
То vrong: с мармо не связывайтесь, на кухоньку виниловая плитка гуд, но готовить пол в зеркало...головная боль и + деньги,а НАНИМАТЬ только специалистов!. посмотрите в магазине Синерджи и Идилию(коллекции таркетт)- они с боль/менее эффективным утеплителем, да и отрежете в размер, без швов, расстелите сами..

про таркет. Не сочтите за антирекламму, но их итальянский завод всегда был слобоват по мощностям, и помимо всего они закрыли натуру (масло смолу)слоем пвх. Поэтому однозначно это уже не натуральный лино

про мармо, немного добавлю. В свое время укладывали его по всей стране в спорт мастер, материал в магазы подбирал дизайнер и психолог (серъезный подход) как объяснили материал психологически дает ощущение теплоты, у родителей сделал комнату и кухню. Разницы ОСОБОЙ не почувствовал. На пробке спец коллекции акустик и децибел, даже из названий видно что звукоизоляция. Есть рулонная пробка корк линолеум, но как заметили выше производство 2мм покртытия 1мес такая технология. Завод не причем,политика концерна диллерская сеть, доставка и таможня реально забирает время. А по поводу цвета, на вкус и цвет все фломастеры разные. Дома валтон (монохром) нормально, в магазе или офисе требует ухода. В 3 коллекции сделали и под дерево. Да кстати завод армстронга в германии, до 36 года был форбо, в45 америкосы забрали. Очень хорошо знаю и дир и манагеров и помог устроиться туда своего напарника инструктором (это если хотите замутить для ассортимента).

А виниловая плитка по отношению к линолеуму теплее или холоднее?

2 АЛЬФЕР
То есть бывает линолеум на пробковой подложке?
А где можно посмотреть, ссылки нет случайно?
И что такое Форба 999?

Торгую линолеумом.
Пробку под бытовой/ полукоммерческий линолеум- нерекомендую!!! Да будет продавливаться. Чтоб не продавливалась- нужен ЖЕСТКИЙ материал НА пробке. ПВХ коммерческий в квартиру смысла нет. Натуральный линолеум подойдет. Реально производит ТОЛЬКО ФОРБО. Остальные сдулись, даже Таркетт.
Мармолеум бывает на пробковой подложке,- это вовсе не та хрень, на которую кладут ламинат/п/доску. Нереал быстро купить (срок от трех месяцев, а там новогодние каникулы. Короче к середине весны. НИ ОДИН дистрик в Москве не назовет Вам честно срок привоза....а денег дай. Ваше пожелание (на подложке из пробки) будут делать по вашему заказу в Голландии. По масштабу производства уважаемый форбо (заводик по производству натуралки) напоминает мне сдувающийся кооператив- ниче практически под складом нет, кроме "мраморных" разноцветий, Много его не продавали
н и к о г д а!! .Не весь концерн канешна в заднице, но подразделение рулонки натуральной точно вместе с дистриб.
К р и з и с.
Сам материал-более чем достойный. Коллекцию Реал" (мазня мрамороиммитирующая УСЕХ ЦВЕТОВ РАДУГИ!) найдете практич. у всех дистриков.
Себе стелить буду в октябре на стяжку ( ну через Форбу 999.канешн), купил из складских остатков в Мск монохромный . Мысль про пробковую подложку-мелькала в голове.
Короче: НЕТ не клеить пирогов Вам советую!!!!

пылесос моющий не хочу
хочу теплый (более-менее) линолеум.
сейчас живем в квартире, под линолеумом 10-ка фанера, по теплоте устраивает. хочется что-нибудь похожее, но без фанеры, которая рано или поздно вспучится на кухне.
если положить линолуем прямо на стяжку - холодно все же будет.

Safe step. потом тряпки каждый день покупать, такие покрытия практичеки на моются. моющие пылесосы, щетки.

Грэй написал :
засчёт микромассажа ступней ног.

ага.

был сегодня в одном доме ( там идёт ремонт).
В ванной пол: плитка с противоскользящим покрытием, напоминающим поверхность, присыпанную песком. Причём посыпано не густо, а как будто кидали по одной песчинке, между песчинками расстояние около 5 мм.
Так вот, ноги явно ошущали тепло. Причём тёплого пола под плиткой нет. Вышел в коридор, встал на фанеру - холодно!!! Я в шоке.
Рекомендую такую плитку вместо линолеума. Эффект "тёплого пола" , как я понял, достигается засчёт микромассажа ступней ног.

Vo.V.A. написал :
И он не настолько холодный,чтобы Вы почувствовали разницу при ходьбе

+1
звукоизоляция да.

DiVO написал :
то даст, особенно зимой. По сравнению с линолеумом без подложки прямо на плиту перекрытия разница будет существенная. Да, поверхность линолеума останется прохладная, но не будет холодной.

Я с Вами не согласен.Пол в квартире-это чейто потолок,то-есть нижнего соседа.И он не настолько холодный,чтобы Вы почувствовали разницу при ходьбе.Исключение-если автор живёт на первом этаже.А если спать!на линолеуме или сидеть-греть пол задницей,то да пробка даст эффект.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Vo.V.A. написал :
Ну почему Никто не скажет ,что пробка ПОД линолеумом не даст никакой теплоты

Наверное, потому, что даст, особенно зимой. По сравнению с линолеумом без подложки прямо на плиту перекрытия разница будет существенная. Да, поверхность линолеума останется прохладная, но не будет холодной.

vrong написал :
Вопрос: что положить под ленолеум для некоторой теплоизоляции. Чтобы босиком можно было ходить более-менее сносно. Фанеру не хочу.
Можно ли техн. пробку толщиной 2-2.5 мм приклеить к стяжке и сверху бросить линолеум?

Ну почему Никто не скажет ,что пробка ПОД линолеумом не даст никакой теплоты для ножек Автора?Правильнее как советуют:

Грэй написал :
наклейте пробку, и по ней ходите

Линолеум будет оставаться холодным.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

gans gr написал :
при этом точно увеличится звукоизоляция

Только от ударного шума. А его и сам бытовой линолеум довольно прилично гасит.

vrong написал :
Сглаживаются ли погрешности стяжки пробковой подложкой?

Нет, большие вмятины и выпуклости никуда не денутся. "Утонут" в подложке только точечные выступы, которые кстати могут быть опасны для линолеума без подложки.

Чип и Дейл написал :
Муниципалы под линолеум ДВП кладут.

Только в отличие от пробки ДВП пучится даже от сезонной влажности, не говоря уж о заливах.

Муниципалы под линолеум ДВП кладут.

с основанием сложнее, клеи имеют серъезную адгезию (втягивают круто) будет видно изъяны, конечно если они большие. А так делали. Самое главное понять что нужно продку поплотнее и не очень толстую. Я исползовал 2мм.

2 gans gr
то есть вполне допустима пробка под линолеумом? это радует...
а по основанию не подскажите, подойдет ли основание выровненное под ламинат (не идеальное зеркало) для пробка + линолеум?и есть ли какие подводные камни (технология приклеивания, выбор клея и тп)?

нонсен услышал.В мире 3 производителя линолеума и финов там нет.
самые крутышки форбо (1863год) господин Валтон, армстронги, таркет и больше никто не выпускает.
по названиям мармолеум, артолеум, валтон (форбо); марморетто (армтсронг), у таркета не помню

у линолиума есть отаточноа деформация, при добавлении пробки она несколько увеличится, точно будут следы от тонких ножек, чем толще пробка тем это будет больше, но при этом точно увеличится звукоизоляция и прочее. я клеил пробку и под комерческий линолем и ПВХ покрытия (между нами чаще линолеумом называют виниловые или ПВХ покрытия)

Admin написал :

Боюсь у нас такой подложки не найти.

vrong написал :
Мы под финский натуральный линолеум по рекомендации производителя укладывали трёшку пробку
на спец. клей. Таким образом на гарантии подложка никак не сказалась. Я не утверждаю что это
верно для всех производителе и марок линолеума.

Обычную рулонную пробку кладете? А как называется клей?
Сглаживаются ли погрешности стяжки пробковой подложкой? Более ли требователен пирог пробка + линолеум к качеству стяжки чем пирог подложка + ламинат?

Грэй написал :
наклейте пробку, и по ней ходите.

Я бы с удовольствием, но смущает как наклеенные плиты пробки будут себя вести на неидеально ровном основании, все же стяжку делали под ламинат с расчетом на то, что подложка сгладит допустимые для ламината неровности. Да и цена вопроса смущает.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

vrong написал :
А Арбитон что за зверь такой?

изоляция из вспененного полистирола - экструдированный полистирол (XPS).
О продукции и фирме можно тут посмотреть:

Но я заострю внимание: всё это в первую очередь рекомендовано под ламинат. Для линолеума они вроде бы подходят по своим прочностным характеристикам, но ни один производитель их не рекомендует под мягкие напольные покрытия.

Мы под финский натуральный линолеум по рекомендации производителя укладывали трёшку пробку
на спец. клей. Таким образом на гарантии подложка никак не сказалась. Я не утверждаю что это
верно для всех производителе и марок линолеума.

Admin написал :
2vrong можно попробовать пробковую подложку или полистироловую подложку Арбитон. Судя по рекламе любая из них повысит звукоизоляцию пола на 20 дБ и теплоизоляцию в среднем на 250 В/м2

Пробковая подложка - это та самая техническая рулонная пробка, которую под ламинат кладут?
А Арбитон что за зверь такой? Что-то наподобие тонкого нефольгированного пенофола/изолона? Арбитон тверже или мягче пробки?

vrong написал :
Продавливаться или пучиться не будет?

будет.

vrong написал :
Фанеру не хочу.

vrong написал :
Чтобы босиком можно было ходить

наклейте пробку, и по ней ходите.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2vrong можно попробовать 2-мм пробковую подложку или полистироловую подложку Arbiton в рулонном исполнении. Судя по рекламе любая из них повысит звукоизоляцию пола на 20 дБ и теплоизоляцию в среднем на 250 В/м[sup]2[/sup]. Посмотреть их можно тут (вторая и последняя позиции): Найдете ли Arbiton в Липецке?
Но вообще, использовать подложку под линолеум не рекомендуется ни одним из производителей и при таком варианте укладки гарантия на напольное покрытие распространяться не будет.