Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1351603

Мощность 1300Вт.
11000 об.мин.
В комплекте прилагались шлифовальный круг с утопленным центром и алмазный диск.
В Инструкции по эксплуатации этого инструмента написано:
"Область применения:
-Удаление облоя на отливах, чистовая обработка различных видов изделий и отливок из стали, бронзы и алюминия.
-Шлифование сварных сечений или сечений, полученных резкой при помощи газового резака.
-Шлифование синтетических пластмасс, шифера, кирпича, мрамора и т.п.
-Резание синтетического бетона, камня, кирпича, мрамора и подобных материалов."
Вопрос: Можно ли этой болгаркой резать металл? И, если "Да", то какой?

Denom написал :
И, если "Да", то какой?

Да.Отрезным кругом.Любой,который Вам попадется(хотя про магний точно не знаю,вдруг загорится. )Очень часто инструкции к УШМ запрещают делать это:

Denom написал :
-Шлифование синтетических пластмасс, шифера, кирпича, мрамора и т.п.
-Резание синтетического бетона, камня, кирпича, мрамора и подобных материалов.

А Вашей можно,знач есть пылезащита.А алмазный диск в комплекте-ваще круто!Я так понял,диск для резки,тонкий?(других вроде не бывает?)

Можно. Сталь. Аллюминий. Нержавейку. Каждому - свой круг. Резать 125 кругом. И соблюдайте ТБ!!!

А почему не написано, что можно резать сталь?

Потому что УШМ - углоШЛИФОВАЛЬНАЯ машина, и производитель посчитал, что это для нее не профиль . А для резки металла есть отрезные машины. У всех производителей !!! Касаемо Хитачи это CC14SF.

У них в ....,простите, в Епонии( прости Господи за за слово бранное) и ложками то не кушают....

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Резать металл нужно!

Skobar написал :
и ложками то не кушают....

Да вообще - дикие люди!)

2kluchnik, а как же "резать бетон"? Это ведь тоже не профиль углошлифовальной машины?

А про резку бетона ввернули, чтобы подчекнуть или заложенный запас мощности, или возможность работы в запыленных условиях. Бетон то не шлифуют. А вообще даже среди болгарок есть разноплановые машинки по применению...

Значит буду резать ей металл

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

kluchnik написал :
Бетон то не шлифуют

И давно бросили люди это занятие?