Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Простой и дурацкий наверное вопрос: как поступить с герметиком, если не весь использовал Заткнуть чем-то? Или оставить наконечник заполненым герметиком, а когда снова понадобиться - просто расковырять? Или как? Никогда просто не пользовался...

Самострой написал :
Простой и дурацкий наверное вопрос

ответ:

Самострой написал :
оставить наконечник заполненым герметиком

копеечный материал, но уж если по хозяйски, то немного сохранить его можно. Потом расковыряете, если не лень будет

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Keramamaster написал :
копеечный материал

Да сейчас нужно-то его каплю буквально! Но нужно. И получится, что целый тюбик выкидываю
А

Keramamaster написал :
немного сохранить

это примерно сколько? День, два? Неделю? Или лучше удушить жабу и купить новый для "следующего раза"?

Самострой написал :
это примерно сколько? День, два? Неделю? Или лучше удушить жабу и купить новый для "следующего раза"?

Да фиг его знает, у меня валяется в багажнике с инструментами. Тоже редко пользую, но вроде выдавливалось там чего-то. Этого добра во всех магазинах навалом. Засохнет, дык и купите себе новенький. Только носик ковырять лень было, я его просто укорачивал подрезая.

Самострой написал :
Да сейчас нужно-то его каплю буквально!

Тогда купите не в тубе, а в тюбике с закручивающейся крышкой.

а если мало надо, тем более по сантехнике и не белый в автомаге купите маленький. правда он покруче. мне товарищ присоветовал, теперь только гермесил и паранитовые прокладки все держит супер. а так год валялся на балконе (правда, тот который амиаком воняет). открутил саморезом подцепил и резинку выкинул

Покупал тубусы с завинчивающимся колпачком на носике.
Лежало пару месяцев - усох только тоненький верхний слой. Элементарно выдавился весь как только надавил посильнее.

Колпачек от шариковой ручки - как раз подходит на носик, даже "накрутить" получается.
Результат - как описано в предыдущем посте.

А вопрос кстати не дурацкий, а житейский.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Я вставляю в отверстие гвоздь. Когда надо подсиликонить, вынимаю гвоздь, потом снова вставляю.