Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383
#1351614

Простой и дурацкий наверное вопрос: как поступить с герметиком, если не весь использовал Заткнуть чем-то? Или оставить наконечник заполненым герметиком, а когда снова понадобиться - просто расковырять? Или как? Никогда просто не пользовался...

Самострой написал :
Простой и дурацкий наверное вопрос

ответ:

Самострой написал :
оставить наконечник заполненым герметиком

копеечный материал, но уж если по хозяйски, то немного сохранить его можно. Потом расковыряете, если не лень будет

Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383

Keramamaster написал :
копеечный материал

Да сейчас нужно-то его каплю буквально! Но нужно. И получится, что целый тюбик выкидываю
А

Keramamaster написал :
немного сохранить

это примерно сколько? День, два? Неделю? Или лучше удушить жабу и купить новый для "следующего раза"?

Самострой написал :
это примерно сколько? День, два? Неделю? Или лучше удушить жабу и купить новый для "следующего раза"?

Да фиг его знает, у меня валяется в багажнике с инструментами. Тоже редко пользую, но вроде выдавливалось там чего-то. Этого добра во всех магазинах навалом. Засохнет, дык и купите себе новенький. Только носик ковырять лень было, я его просто укорачивал подрезая.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Самострой написал :
Да сейчас нужно-то его каплю буквально!

Тогда купите не в тубе, а в тюбике с закручивающейся крышкой.

а если мало надо, тем более по сантехнике и не белый в автомаге купите маленький. правда он покруче. мне товарищ присоветовал, теперь только гермесил и паранитовые прокладки все держит супер. а так год валялся на балконе (правда, тот который амиаком воняет). открутил саморезом подцепил и резинку выкинул

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

Покупал тубусы с завинчивающимся колпачком на носике.
Лежало пару месяцев - усох только тоненький верхний слой. Элементарно выдавился весь как только надавил посильнее.

Колпачек от шариковой ручки - как раз подходит на носик, даже "накрутить" получается.
Результат - как описано в предыдущем посте.

А вопрос кстати не дурацкий, а житейский.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Я вставляю в отверстие гвоздь. Когда надо подсиликонить, вынимаю гвоздь, потом снова вставляю.