Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2573955

Собрался брать этот водогрей, так же смущает подключение под медь. Обязательно ли оно. Почему нельзя металлопластом сразу?
тут картинка узла подключения

Странно тут показана совершенно иная ( стандартная) система подключения. КАКОЙ вариант подключения в нынешних моделях?

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2c-u у меня немного другая конструкция клапана -смеситель с одной ручкой (как на рисунке по ссылке) на который американкой присоединен предохранительный клапан . Рукояткой сброса давления клапан ставится в положение "открыт" и сливается довольно шустро
По поводу подключения МП в паспорте написано что надо "установить отрезки медной трубы около 100 мм и через переходники осуществить переход на другой тип"

Регистрация: 09.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 191

!A_n_d_y!,

если вместо заглушки на клапане ставится кран для слива воды, то сливается оттуда с нормальной скоростью, или как тут уже жаловались о сливе через клапан - "тонкой струйкой, несколько часов"?

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

Вот попал в такое же положение. Сделал всё МП, а потом привезли водогрей и сказали, что медь должна быть. Я стал с производителем общаться. Мне сказали, что МП ничего страшного, но от водорозетки до водогрея должна быть обязательно медь. На вопрос зачем, услышал много умных слов происхождением от английского. Короче объяснения я не понял и сделал как сказали. На счёт использования ничего не могу сказать, заказчик доволен.

Регистрация: 09.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 191

_k0t_ написал :
Делал такие. Производитель настаивает-МЕДЬ!

и как это, если разводка по квартире м\п?
медная трубка к закрепленному на стене фиттингу на мп?

кстати, какие ощущения от водогрея? порой достаточно просто "покрутить", включить\выключить вещь, чтобы сделать вывод об общем качестве.

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

Делал такие. Производитель настаивает-МЕДЬ!

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2C2h5-OH

фото в студию!


комбинация UX 15-смесительный кран + SV 15-предохранит. клапан 9 бар
2c-u

Термостат имеет предохранитель с температурой срабатывания 93°С (± 3°С).
.....
Внимание:
Смесительный клапан UT2 предназначен только для обжима только медных труб. Другие типы труб можно подсоединиться через резьбовые соединения ½” клапана, удалив накидные гайки и обжимные кольца. Трубы должны выдерживать температуру до 100°С ! (из инструкции по эксплуатации)

МП рабочая до 95 град.
Медь однако лучше будет

c-u написал :
на смесители, что я купил, указано давление 4 бара

Это рабочее давление. Кратковеременно скорее всего возможно больше....

Регистрация: 09.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 191


там на тех.схеме видна эта "желтая конструкция".

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

фото в студию!

Регистрация: 09.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 191

у водогрея OSO Export RW подключение организовано через бронзовую(ну или латунную - не специалист я в этом) "елочку", укрепленную снизу на баке, где сразу все доготовлено для соединения на медь.
аварийное реле рассчитано на 96 градусов, клапан сброса давления - 9 бар.

вопрос - можно ли прямо к этой "елочке" подводить м\п?
смущает сразу три момента - давление, температура и гибкость (водогрей при первом наполнении водой наверняка немножко сместится, не ослабит ли это соединения в фиттингах с разрезным кольцом?)

ну и по давлению - на смесители, что я купил, указано давление 4 бара, а водогрей может при нагреве создать и все 9, не рискованны ли такие испытания для всей системы в целом (м\п на фиттингах с разрезным кольцом, фильтров, смесителей)?

верно ли я понимаю, что для слива воды надо поставить тройник перед вводом холодной воды в водогрей? там у OSO какой-то хитрый регулятор (регулируется и поступление воды и уровень подмеса воды на выходе, две ручки), не будет мешать сливу?