Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1351825

Пожалуйста, помогите с выбором, что предпочесть? Интересует прежде надежность, а по параметрам я подберу сам..

Боюсь, что все наоборот. На бензогенераторы с небольшими характеристиками Хорошие движки не ставят (я имею в виду ремонтопригодность). Ресурс обычного бензогенератора в 2,5-3 кВт - около 500 часов работы (на хорошем бензе и не оливковом масле ). ремонтопригодные движки с возможностью перегильзовки, смены вкладышей....) ставят на более мошные модели (точно не помню, но киловатт с 20).
На вепре дрыгатель хонда, или а-ля Хонда, это еще тот вопрос???? Да и хонду сейчас китай собирает... А чем плох эндресс??? У него на некоторых моделях РОДНЫЕ хондовские движки стоят. Но не на всех...

kluchnik написал :
Ресурс обычного бензогенератора в 2,5-3 кВт - около 500 часов работы

Там 4-х тактный двигатель ( обороты типа 2.5-3.0 тыс \мин) и его ресурс обычно оценивается около 2, 5 тыс. часов.

Хочется купить бензогенератор от 4 кВт, сварочку подключить... Денег собрал, бюджет около 40 тыр. А, что скажете про движки Робин Субару ? Думаю здесь покупать , специализированный магаз.

Неплохие движки (во всяком случае ничего плохого не слышал). Залог долгой жизни любого движка: вовремя сделаное ТО (воздфильтр, свечи, масло), и качественный бензин и масло. Переговорите в сервисном центре. их обслуживающим (ремонтирующим) с ремонтниками о возможности ремонтопригодности движка (пара банок пива в усиление общения) и будете иметь инфу (а возможно и связи на будущее)

kluchnik написал :
Залог долгой жизни любого движка: вовремя сделаное ТО (воздфильтр, свечи, масло), и качественный бензин и масло.

Это точно. Конечно (уточняю) в чайникоустойчивости девайса, т.к. его подбираю для любимого папули (признаюсь) . А, он особо не любит железки. Но.., похоже, я уже выбор сделал... Зацените пож. -
Проводить ТО - буду я, а я люблю железки

antipst написал :
Зацените пож

Вы напрасно выбрали вариант с маленьким баком. В остальном-нормальный агрегат.

Leonid_49 написал :
выбрали вариант с маленьким баком

В принципе, если учесть массу и возраст пользователя, то объем бака, даже удовлетворительный. Т.к. таскать замучаешься, а канистру с собой брать не проблема. Только, при продолжительной работе, конечно, проблемно доливать горючку. НО, КАЮСЬ, КУПИЛ УЖЕ !!!