Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2009 Воскресенск Сообщений: 16
#1351910

Добрый день! Озадачился приобретением лазерного нивелира для монтажа потолка. Нужно, чтобы лазерный построитель плоскостей строил видимую горизонтальную плоскость с радиусом проекции в 360 градусов (видимая линия на все четыре стены комнаты сразу)...
Проблематично выбрать нивелир как в магазине (продавец продает то, что есть в наличии, и говорит это Вам как раз и подойдет), так и в интернет -магазине (девушки на телефоне практически ничего немогут рассказать про свой товар, только если инструкцию прочитать )
Поэтому решил обратится к Вам, к специалистам, которые по опыту в данной области, могут подсказать на какой лазерный построитель плоскостей(нивелир) мне лучше обратить свое внимание.
Действительно очень проблематично выбрать нужный нивелир в плане функциональности, по точности, и в то же время не переплачивать за ненужные опции, которые возможно и не пригодятся никогда...
Критерии выбора - соответствие цены и качества за данный прибор в диапазоне 5000-7000руб., надежный, защищенный от ударов, возможность крепления к стене (под потолком, чтобы прострелить всю плоскость помещения). Есть ли необходимость приобретать дополнительно распорную штангу, для нивелира, в моем случае?
Буду рад услышать Ваши предложения и рекомендации по моему вопросу. Спасибо!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

у нивелиров-построителей- угол максимум 140 град. есть крутые-дорогие- у них больше излучателей и там может быть будет к 360 град. строгий круг по всем 4 сторонам ают ротационные нивелиры- от 15 ооо без автовыравнивания.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

и еще- у ротационников- излучатель на макушке а у построителей- в см 8 от макушке, так что выше- не прижать и не дать отметку ниже этих см от потолка.

Регистрация: 03.09.2009 Воскресенск Сообщений: 16

C2h5-OH То есть построители плоскости мне не подойдут если уровень потолка опускать на 3-5 см ниже от существующего(чернового) потолка?

Регистрация: 03.09.2009 Воскресенск Сообщений: 16

Посмотрел, и нашел Лазерный нивелир Robotools RT-3620-2K за 7400р
Нивелир ротац.ЗУБР НЛР-180 метров с детектором луч 7500р.
есть даже за 5250р, только действительна ли эта цена, вот в чем вопрос...

Стоит обратить внимание на такие ротационные нивелиры, или как написано выше, смотреть нужно только от 15 тыс.руб? Что посоветуете?

А, что дает функция автовыравнивания для нивелира?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Enemy написал :
Robotools RT-3620-2K за 7400р

14000 почти..
автовыравнивание- прибор сам распологает излучатель строго горизонтально. без него- точность зависит только от того как Вы выставите прибор. паспортная точность тут не играет роли практитски..

Регистрация: 03.09.2009 Воскресенск Сообщений: 16

Получается, что за 5-7 тыс.руб. нереально найти ротационный лазерный нивелир с функцией самовыравнивания?
И, если покупать нивелир с выравниванием вручную, то сначала нужно озадачиться и установить нивелир по уровню? В такие нивелиры встроены пузырьковые уровни(для установки по уровню), правильно я понимаю?

Enemy написал :
Получается, что за 5-7 тыс.руб. нереально найти ротационный лазерный нивелир с функцией самовыравнивания?

не то что ротационный, даже мультипризменный (приблизительно соответствующий Вашим запросам) не найдете. Бюджет имхо необходимо увеличить раза в два-три. А без автовыравнивания вообще не вижу смысла брать нивелир.

Enemy написал :
То есть построители плоскости мне не подойдут если уровень потолка опускать на 3-5 см ниже от существующего(чернового) потолка?

эту проблему можно решить с помощью карандаша и линейки - переносом точек от плоскости лазера вверх (или вниз).

Enemy написал :
надежный, защищенный от ударов

забудьте об этом)) это точные приборы и требуют бережного обращения с собой

Enemy написал :
возможность крепления к стене (под потолком, чтобы прострелить всю плоскость помещения). Есть ли необходимость приобретать дополнительно распорную штангу, для нивелира, в моем случае?

есть бочки редтрейс с двумя горизонтальными излучателями. плоскость порядка 220гр. на практике если установить в углу помещения - отобьет весь периметр за искл угла позади себя. Крепится на штангу, насчет того чтоб к стене не уверен. еще вариант - PLS 360.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

у меня роботулз 715 кается. вполне доволен. следующий будет стабила лар .

Регистрация: 03.09.2009 Воскресенск Сообщений: 16

не то что ротационный, даже мультипризменный (приблизительно соответствующий Вашим запросам) не найдете. Бюджет имхо необходимо увеличить раза в два-три. А без автовыравнивания вообще не вижу смысла брать нивелир.

Почему нет смысла покупать нивелир без автовыравнивания?
Ведь намного удобней выставить ротационный нивелир по уровню пузырьковому, далее отбить плоскости, и уже монтаж потолка вести по "простреленным" по периметру линиям...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

2Enemy каждому - свое.

Регистрация: 03.09.2009 Воскресенск Сообщений: 16

Согласен, что каждому свое...
Но, все же на чем мне остановиться, к какому окончательному решению прийти?...
Выложить за ротационный самовыравнивающийся нивелир (а, оно того стоит конечно же), 15-20 тыр.руб. в настоящее время не готов...
Купить ротационник без самовыравнивания, похоже на трату денег, если чуть позже покупать уже с самовыравниванием... В пору, хоть на первое время купить водяной уровень? Подкопить,подзаработать и взять то что нужно?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

купите построитель с автовыравниванием. например роботулз 7715. кажется так марка пишется. и обязательно- фотоштатив-- ссылку мотрите выше на лазерприбор.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

У меня PLS180 - разверка 180 ставишь у одной стены - горизонт на 3 других отбивает, если в угол - на все помещение отобьет, самовыравнивающийся. Маленький, удобный но нифига не бюджетный. Вместо штатива на железки леплю - магнит в комплекте.

Enemy написал :
Почему нет смысла покупать нивелир без автовыравнивания?
Ведь намного удобней выставить ротационный нивелир по уровню пузырьковому, далее отбить плоскости, и уже монтаж потолка вести по "простреленным" по периметру линиям...

зачем приобретается лазерный нивелир? для удобства и точности. ни того ни другого не получить если нет самовыравнивания. Это же очевидно)

Enemy написал :
В пору, хоть на первое время купить водяной уровень? Подкопить,подзаработать и взять то что нужно?

конечно. и чем быстрее (подкопить) - тем лучше!

r155 написал :
У меня PLS180 - разверка 180 ставишь у одной стены - горизонт на 3 других отбивает, если в угол - на все помещение отобьет

не, не отобъет. pls 360 - отобъет. или редтрейс (с горизонталью 220гр) - бочку повернуть можно.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

UUWW написал :
не, не отобъет. pls 360 - отобъет

Кусочки потеряются - аж сантиметров по 10 катеты до угла Для монтажа потолка это фиолетово. А вот то что под самую верхотуру загнать и со штативом не морочиться - приятно. 360й здоровый, его по центру комнаты ставить нужно. Ну и дороже он.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

UUWW написал :
зачем приобретается лазерный нивелир? для удобства и точности. ни того ни другого не получить если нет самовыравнивания. Это же очевидно)

+1 Без выравния - бабки на ветер.

r155 написал :
Кусочки потеряются - аж сантиметров по 10 катеты до угла

согласен, это не принципиально конечно

r155 написал :
А вот то что под самую верхотуру загнать и со штативом не морочиться - приятно.

жирный плюс. я вообще к PLS сильную симпатию испытываю, уж очень толковый у них ассортимент.

Регистрация: 03.09.2009 Воскресенск Сообщений: 16

C2h5-OH написал :
купите построитель с автовыравниванием. например роботулз 7715. кажется так марка пишется. и обязательно- фотоштатив-- ссылку мотрите выше на лазерприбор.

Хороший прибор, НО как я понял минимально он построит линию в 8 см от существующего потолка, далее отбивай плоскость свою, выше на 4см., допустим, а это не есть гуд И, развертку он дает малую по горизонтали...

r155 написал :
У меня PLS180 - разверка 180 ставишь у одной стены - горизонт на 3 других отбивает, если в угол - на все помещение отобьет, самовыравнивающийся. Маленький, удобный но нифига не бюджетный. Вместо штатива на железки леплю - магнит в комплекте.

Более-менее подходит под мои требования, конечно же он дороже 5-7 тыс.руб., и развертка не 360 градусов, но все больше, чем у Robotoolz 7715...

r155 написал :
Кусочки потеряются - аж сантиметров по 10 катеты до угла Для монтажа потолка это фиолетово. А вот то что под самую верхотуру загнать и со штативом не морочиться - приятно. 360й здоровый, его по центру комнаты ставить нужно. Ну и дороже он.

Значит PLS180 заслуживает моего пристального внимания среди прочих устройств? Насколько максимально PLS180 можно загнать под потолок, в скольких см. отступа от чернового потолка смогу построить плоскость?

Регистрация: 03.09.2009 Воскресенск Сообщений: 16

Уважаемые, есть ли еще нивелиры других производителей, на которые мне стоило бы обратить свое внимание, исходя из моих требований к этим устройствам?

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Enemy написал :
Значит PLS180 заслуживает моего пристального внимания среди прочих устройств? Насколько максимально PLS180 можно загнать под потолок, в скольких см. отступа от чернового потолка смогу построить плоскость?

Точно не помню - буду на объекте - померяю. 180й универсальнее 360го (вертикаль присутствует у 180), меньше. Посмотреть для общего развития конечно стоит. Вот ссылка, поглядите
Кстати насчет того что ближе к потолку загнать еще бабушка надвое сказала, надо в натуре смотреть - думаю 360 ближе встанет и с креплением 360 посередине я погорячился.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Enemy написал :
Нужно, чтобы лазерный построитель плоскостей строил видимую горизонтальную плоскость с радиусом проекции в 360 градусов (видимая линия на все четыре стены комнаты сразу)...

Если у вас нет возможности преобрести девайс для данной работы,то может следует пересмотреть технологический процесс монтажа(да дольше-но дешевле!)

Разметка лазером пола
,но так же можно разметить и потолок.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

CтепанЖмых написал :
Разметка лазером пола

Только я построитель в угол комнаты загоняю - линия на 4 стены будет.

Регистрация: 03.09.2009 Воскресенск Сообщений: 16

CтепанЖмых написал :
Если у вас нет возможности преобрести девайс для данной работы,то может следует пересмотреть технологический процесс монтажа(да дольше-но дешевле!)

Разметка лазером пола
,но так же можно разметить и потолок.

Спасибо, за ссылку на интересную статью. Как я понял автор статьи использует пстроитель плоскости GEO-FENNEL FL 40-Pocket II-HP, и при размещении нивелира непосредственно в углу помещения можно добиться практически "отстреливания" всех стен лазером, этот же вариант предлагает r155. У r155 лазерный нивелир PLS180, C2h5-OH советует обратить внимание на Robotoolz 7715. Все перечисленные 3 модели - лазерные построители плоскостей с функцией автовыравнивания, стоимость у них только у всех разная... Самый доступный GEO-FENNEL FL 40-Pocket II-HP, дороже всех PLS180, а Robotoolz 7715 разместился по цене посередке...
Самый интересный момент для моей ситуации, у всех этих перечисленных моделей, на каком расстоянии находится луч лазера для горизонтального построения плоскости, от самой верхней части нивелира (которая упирается в потолок)? Жаль, что нигде это расстояние для приборов не указывается... А, ведь оно у всех нивелиров отличается по-любому. Остается обратиться с таким вопросом к Вам
В той же статье, автор: "Правда пришлось его урезать немного, при высокой разметке мешает ухо подвески"...
Если луч находится в 3-5 см от верхней точки корпуса нивелира, то это просто замечательно, а если больше 5 см, то стоит призадуматься что в построителе нужно отпилить лишнее

З.Ы. Глядя на фотку с отпиленным ушком у GEO-FENNEL FL 40-Pocket II-HP, похоже что после этой операции, расстояние от луча лазера до верхней части корпуса составляет 3,5 -4,0 см?

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Enemy написал :
Озадачился приобретением лазерного нивелира для монтажа потолка.

Enemy написал :
соответствие цены и качества за данный прибор в диапазоне 5000-7000руб


Регистрация: 03.09.2009 Воскресенск Сообщений: 16

CтепанЖмых написал :

У этих нивелиров луч находится в скольких см от самой верхней точки корпуса нивелира?

А, у вышеперечисленных приборов GEO-FENNEL FL 40-Pocket II-HP, PLS180, Robotoolz 7715 ?
Посмотрите пожалуйста у кого есть данные девайсы, заранее большое спасибо!

З.Ы. Может кто-то предложит другие варианты с минимальным нахождением лазерного луча от верхней части нивелира...

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Enemy написал :
У этих нивелиров луч находится в скольких см от самой верхней точки корпуса нивелира?
А, у вышеперечисленных приборов GEO-FENNEL FL 40-Pocket II-HP, PLS180, Robotoolz 7715 ?
Посмотрите пожалуйста у кого есть данные девайсы, заранее большое спасибо!

У этих не знаю,а у = 47мм от крайней верхней точки!(горизонтальный луч)

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Enemy написал :
З.Ы. Может кто-то предложит другие варианты с минимальным нахождением лазерного луча от верхней части нивелира...

У PLS180 в самой верхней части лазер строящий вертикаль, ниже - горизонталь, от верха до гор. плоскости выйдет около 5 см. Стало быть если рассматривать построитель без вертикали и не ротационник - встанет к потолку плотнее - поглядите вживую PLS360. У меня его нет, судя по клипу с www.plslaser.com встает к потолку довольно близко... Но цена... Еще можно в потолке ямку вырубать - все одно черновой

GEO-FENNEL FL 40-Pocket II-HP - у меня полтора года нареканий на работу нет, разве что луч по моему слишком ярковат для помещений-глаза щемит после долгой работы.профиля потолочные через него выравниваю- опускаю нлуч ниже направляющей на толщину гипса и с шаблончиком пробегаюсь обкручиваю подвесы. получается быстро и красиво-не то что с веревками В ОБИ купил выдвижную штангу-подпорку отлично на ней уровень на магнитах держится и дешевле родного штатива- 800 руб

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

левша написал :
В ОБИ купил выдвижную штангу-подпорку отлично на ней уровень на магнитах держится

Прикрепите изображение если возможно.

Регистрация: 03.09.2009 Воскресенск Сообщений: 16

r155 написал :
У PLS180 в самой верхней части лазер строящий вертикаль, ниже - горизонталь, от верха до гор. плоскости выйдет около 5 см.

Многовато будет А, если еще сравнить с предложенным вариантом ---

CтепанЖмых написал :
У этих не знаю,а у = 47мм от крайней верхней точки!(горизонтальный луч)

по стоимости INFINITER CL2 и RED2D явные лидеры.

r155 написал :
Еще можно в потолке ямку вырубать - все одно черновой

Интересный вариант, но грязновато будет после этой процедуры, бурения лунок в потолке

левша написал :
GEO-FENNEL FL 40-Pocket II-HP - у меня полтора года нареканий на работу нет, разве что луч по моему слишком ярковат для помещений-глаза щемит после долгой работы.профиля потолочные через него выравниваю- опускаю нлуч ниже направляющей на толщину гипса и с шаблончиком пробегаюсь обкручиваю подвесы. получается быстро и красиво-не то что с веревками В ОБИ купил выдвижную штангу-подпорку отлично на ней уровень на магнитах держится и дешевле родного штатива- 800 руб

Если Вас не затруднит,обратите внимание какое расстояние между верхней частью нивелира и лучом, который строит горизонтальную плоскость...

видел блек-а-деккер за 300 единиц во вражеской валюте. светит на 360 градусов. минус - погрешность 6 мм на 10 метрах. смотрю на него и думу думаю...

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Очумелец написал :
смотрю на него и думу думаю...

Даже не думайте - у нормальных 3 мм на 10 метров. 6 - это сатанизм какой-то

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Очумелец написал :
видел блек-а-деккер за 300 единиц во вражеской валюте. светит на 360 градусов. минус - погрешность 6 мм на 10 метрах. смотрю на него и думу думаю...

r155 написал :
Даже не думайте - у нормальных 3 мм на 10 метров. 6 - это сатанизм какой-то

И еще горизон сломает,и будет- луч выгнут!
Ну вы блин даете! Хотя я вас понимаю- выбор не богат и цены завышенны.
PS: 300$х31руб=9300руб


чуток добавьте и получите:

Сегодня взял DeWalt DW 087.
На ощупь - не плохой. Главные критерии при выборе:
-самовыравнивание;
-переносимость небольшой пылюги/влаги.

Будут вопросы - задавайте. Чего надо - сфоткаю.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

KuZia495 написал :
Сегодня взял DeWalt DW 087.
На ощупь - не плохой. Главные критерии при выборе:
-самовыравнивание;
-переносимость небольшой пылюги/влаги.

Будут вопросы - задавайте. Чего надо - сфоткаю.

Для начала ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Было бы интересно узнать какое расстояние от горизонтального луча до крайней верхней точки в (мм) и замерьте какой длинны будут лучи в (мм),если рассположить нивелир от стены в 10 см(спроецируете лучи на стену отметьте и замерьте),в какую сумму он вам обошелся,сделайте фотки: 1-крупнным планном окошко ,где рассположены призмы(луч не включайте) 2-снимок луча на стене(нивелир на расстоянии 3метров от стены)? Заранее Спасибо

CтепанЖмых написал :
Для начала ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Было бы интересно узнать какое расстояние от горизонтального луча до крайней верхней точки в (мм) и замерьте какой длинны будут лучи в (мм),если рассположить нивелир от стены в 10 см(спроецируете лучи на стену отметьте и замерьте),в какую сумму он вам обошелся,сделайте фотки: 1-крупнным планном окошко ,где рассположены призмы(луч не включайте) 2-снимок луча на стене(нивелир на расстоянии 3метров от стены)? Заранее Спасибо

Ай, спасибо!
Не все "задания" понял. Но, попробую.

Достался он мне за 9816 рупий.
Железка на ощупь добротная (держал в руках разные, работал несколько раз с роботулзом и разок с дорогой Лейкой). В комплекте: три батарейки, ус-во с адаптером-магнитом, держалка с зажимом и чемоданчик + бумага-мэнуал.

Из недостатков:

  • ножки ус-ва ниже уровня места крепления адаптера штатива (некоторые адаптеры (у меня фото-видео штативов штук пять) встают неуверенно - криво);
  • наклейка с кнопками не была до конца (краешек) приклеена - прижал, вроде не двигается, зараза;
  • нет возможности зафиксировать намертво маятник;
  • луч обоих осей к "концам" сужается (макс.ширина - по середине).

Вроде бы все. Проверил оси - все в пределах заявленной погрешности (горизонтальная - даже на несколько мм выигрывает у паспортных данных). Но, нужно будет дополнительно поиграться - записать все значения.

Так вот. Фотки... Начну.
DeWALT_DW087_pre_2.jpg - в чемодане предусмотрено место для батареек. Сам он сделан из "*****пластика", но... Нормалек.
DeWALT_DW087_pre_3.jpg - ус-во и держалка с зажимом (пружина) и металлической пластиной.
DeWALT_DW087_pre_5.jpg - отверстие для крепления адаптера штатива + адаптер от какого-то манфрутового фото-штатива.
DeWALT_DW087_1.jpg - хренобобина с магнитами на у-се поворачивается в обе стороны.

Следующая партия фоток.
DeWALT_DW087_4.jpg - Шо заказывали.
DeWALT_DW087_5.jpg - Ус-во тыльной стороной вплотную к шкафу.
DeWALT_DW087_6.jpg - 100 мм между передней частью корпуса и стеной.
Горизонт: видимая часть ~580мм; хорошо видимая ч. ~565 мм;
Вертикаль: от пересечения вниз ~90 мм; от пересечения вверх проходит "зенит" (см.след.фото).
DeWALT_DW087_7.jpg - Точка - луч от лазерной линейки на одной оси с оптикой "вертикального" диода. Между точкой и "концом" видимой части прямой вертикальной оси где-то ~400-410 мм.
DeWALT_DW087_8.jpg - Выставляю 3м (шо заказывали ).
DeWALT_DW087_9.jpg - Решил выложить снимок полученный в темноте. Так смотрится лучше. От стены до тыльной стороны ус-ва где-то 15-20 мм.
Прямые осей прерываются - на пути преграды в виде инструмента и хлама на полу и маяков, стремянки у стены + свет под потолком. Круг - собственно ус-во. Стрелки - места окончания прямых. "Контур" помещения решил дополнительно обозначить.

Вроде бы все. Если чего не понял - не пинайте, поясните. Сделаю.
:yu

Добавлю по лучикам ус-ва...

DeWALT_DW087_laser_1.jpg - 3012 мм от ус-ва. До кончика линии ~200 мм (получилась на двери, не зафиксировал...). Толщина/ширина линии в районе ~1.5 мм.
DeWALT_DW087_laser_2.jpg - 3006 мм от ус-ва. Напротив него (вертикаль выключена). Толщина/ширина линии ~2.2-2.3 мм (считаю на глаз, по ее центру).
DeWALT_DW087_laser_3.jpg - ~180-200 мм до стены. Видно, что горизонтальная ось в точке пересечении имеет бОльшую толщину/ширину, нежели вертикальная. Объясняется это тем, что прямая (ее "середина") вертикальной оси несколько смещена вверх от пересечения. А, на месте пересечения мы наблюдаем "краешек" линии. Поэтому - тоньше/уже.
DeWALT_DW087_laser_4.jpg -Толщина/ширина прямой ~3.0 мм
DeWALT_DW087_laser_5.jpg - Хорошо виден "разброс" толщины/ширины прямых. В т.ч. смещение "середины" вертикальной оси относительно т. пересечения.

Enemy написал :
Если Вас не затруднит,обратите внимание какое расстояние между верхней частью нивелира и лучом, который строит горизонтальную плоскость...

Позвонили бы нашим менеджерам - узнали бы (можно, кстати звонок заказать на сайте - Вам перезвонят - денег не будете тратить на звонок). www.laserpribor.ru

Высота от верхней части FL-40 pocket II до горизонтального луча 49-50 миллиметров.

Только у меня вопрос - если Вы будете направляющие крепить из металлического профиля, то берете мишень магнитную (которая идет в комплекте) и крепите ее магнитом к профилю вниз головой - выставляете профиль по высоте как надо, ориентируясь на мишень, потом переставляете мишень на другой конец профиля - тоже выставляете... В этом случае не принципиальна высота, да и ловить центр луча на плоскости за край - занятие не из легких стоя задрав голову и руки...

KuZia495 написал :
Сегодня взял DeWalt DW 087.
На ощупь - не плохой. Главные критерии при выборе:
-самовыравнивание;
-переносимость небольшой пылюги/влаги.

Поздравляю! Только берегите от падений! DeWalt (впрочем как и практически все именитые бренды ручного электроинструмента) не ремонтируют их - в случае чего новый покупать придется :-(

Нам много в ремонт несут постоянно и Боша и Девольта и Капры - что можем подобрать из запчастей, то делаем, но в большинстве своем - покупка нового...

GeoTotal. Спасибо! Обрадовали...
А, иной кЕтай - ремонтируют охотнее? Блин, не знал!

Что именно перестает работать? Через окошко, вроде бы, можно наблюдать всякие винтики подстроечные. Да и, вроде, система не сложная. Хоть и точная.

Как именно выглядит отказ? На основании чего отказывают "поддержать" продукцию? Нет, я понимаю - полное разрушение... Есть же (вроде бы) какие-то требования к производителям - 5 лет сервиса (за бабки), иначе - выкуп хлама/компенсация для приобретения нового? Не?..

зы.
Я так свою Playstaiton3 менял (фильмы на ней смотрю). Сказали (дали бумажку) - не ремонтопригодна и вернули вместе с железкой + за диагностику бабло сняли. Ну, я сходил к юрику... Он взял денежку. Звякнул туда и через несколько недель я съездил - сдал железку и получил купон на скидку для приобретения новой (где-то 40-50% мне компенсировали, кажись). В общем - не обломался.

ззы. Просмотрел все бумажки к этому построителю - ни в одной не указан срок службы товара. Видимо, согласно ст.6 Закона о защите сами знаете кого, "при его отсутствии в течение 10 лет с момента передачи товара потребителю". Так что, если внешне - никаких видимых повреждений (не в дребезги) - в гарантию. Не гарантийный случай - за бабки.
Не захотят, будем бадаться.
Быть может я и не прав. Но, как говорится, попытка-не пытка. Надеюсь - не уничтожу довольно-таки полезный (как оказалось) прибор.

hozRUH- штанга- подпорка из ОБИ

Enemy- без магнитного крепления 5 сантимов с ним около 6- видел выше кто-то отрезал верх крепления и получил чистым 5 см..

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

KuZia495

Спасибо вам за подробнный фотоотчет,а приборчик у вас шикарный-главное не ронять!

KuZia495 написал :
Я так свою Playstaiton3 менял (фильмы на ней смотрю). Сказали (дали бумажку) - не ремонтопригодна и вернули вместе с железкой + за диагностику бабло сняли. Ну, я сходил к юрику... Он взял денежку. Звякнул туда и через несколько недель я съездил - сдал железку и получил купон на скидку для приобретения новой (где-то 40-50% мне компенсировали, кажись).

+100 Защищайте активно свои ивестиций.

Регистрация: 09.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 28

CтепанЖмых написал :
Цитата:
Сообщение от r155
Даже не думайте - у нормальных 3 мм на 10 метров. 6 - это сатанизм какой-то

Долго пытался определить погрешность у своего Лазер3д и больше одного милиметра на 10 м не намерял... Странно слышать что у людей 6 получается.... Хотя... Китай китаю рознь...

CтепанЖмых посоветовал вот этот прибор : . Кто-нибудь пользовался им? И почему его нет на оф сайте панасоника ? Или я не умею искать или это продукция типа Рипка и Абибаса ? Хотя по цене не похоже.

Регистрация: 09.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 28

А я видел в магазе панасоник. Пантовый.... На китай вообще не похоже... только в работе он бесполезен. Лазер тусклый крепить не к чему. Словом, красивая игрушка.
А вот эту штуку интересно было бы поюзать..

Регистрация: 10.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 96

вот приобрел себе. теперь жутко доволен. 3 по 360 градусов

Регистрация: 09.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 28

Да.... охренительная штука... А сколько стоит?? Что за модель???

Регистрация: 10.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 96

2Naemnik успел взять за 33000 с копейками,а модель эта называется 3D-Эксперт

serg14 написал :
вот приобрел себе. теперь жутко доволен. 3 по 360 градусов

Классный прибор, поздравляю с покупкой , НО:

Enemy написал :
Критерии выбора - соответствие цены и качества за данный прибор в диапазоне 5000-7000руб

Enemy написал :
Выложить за ротационный самовыравнивающийся нивелир (а, оно того стоит конечно же), 15-20 тыр.руб. в настоящее время не готов..

Ну до 10тр можно подняться :

KuZia495 написал :
Достался он мне за 9816 рупий.

Удачи в работе.

Детский вопрос .Зачем нужен зенит ,надир у построителя плоскостей.Где можно прочитать?

ильдар2008 написал :



Наличие в приборе лазерного указателя "зенит-надир" делает возможным перенос точек с потолка на пол, и наоборот.Не путать с отвесом. Например: точку на потолке 8-го этажа перенести (спроецировать)на пол 9-го этажа.

Я чайник в этом вопросе.Ссылки слабые( ни о чем).

Sквозняк написал :
точку на потолке 8-го этажа перенести (спроецировать)на пол 9-го этажа

Как это сделать?.С уважением Ильдар.

Зенит надир нужен для точной установки прибора на местности, как правило для построения углов -пересечение стен под углом 90 из данной проектной точки.

а если выбирать между
lax200

или
pls180

немец lax200 общем больше нравится.
Требуется при отделке дома