Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1360132

и стекло еще не становится. стекло высокое, и то-ли гнется,то-ли ... можно прижать и оно сыграет почти на сантиметр, не лопается, пот. что так стояло много лет.

и стекло еще не становится. стекло высокое, и то-ли гнется,то-ли ... можно прижать и оно сыграет почти на сантиметр, не лопается, пот. что так стояло много лет.

отдали мастеру еще одни двери,
там поведеная по плоскости
фактически угол левый верхний оттапыривается неслабо, а состорлны петель все нормуль.
решил оставить так же, когда притворная планка будет, не так заметно, или петлю выдвинуть немного, чтобы перекос стал с обоих сторон, но с обоих наполовину, может что посоветуете

эх вы!!!

заказал краску капкрол шелковистый мат. алкидную

нигде нет красок нормальных и полуматовых

чувак советовал садолин мастер. и на рынке сказали что класняк краска

но ее нигде нет в связи с подорожанием евро

Козявкин написал :
нагло пишут мдф, а продают дер. раму оббитую двп

МДФ - это и есть ДВП, только по английски. Наше ДВП , как правило, идет листами, а буржуйское МДФ прессуется в обьемные формы

ре вадим д

конечно краска!!!!

там дефектов много

пс.
блин а двери дорогие и паршивые новые. мне насчитали эти от 1700 до 3800 гривень
качество за эти бабки никуда
шпон отваливается еще в магазине
многие на ценниках образцах нагло пишут мдф, а продают дер. раму оббитую двп
видно люди очень любят щас слово мдф

еле заставил его восстановить рабочий угол с пом дер вставки. хотя делал считай не он, а я, у меня есть фреза ручная, я выбрал угол, а он набил брусочек 10на10 мм и сошлифовал вровень. жалею что не промазал клеем, только гвоздями прибили, как думаете не пойдет трещинка?
вообще хотел рабочие торцы срезать и прикрутить саморезами планку мдф или плотное дерево, но я ленивый, а он не делает этого.

Что нибудь посоветуете с замком, нужно чтоб закрывался изнутри, и желательно снаружи. чисто символический, вскрывать не будут.

Ручки у меня есть, просто ручка круглая, но я понял, что если оставить стационарную ручку(она латунная классная красивая), то замок с язычком, который держит от сквозняка уже не покатит

что посоветуете по краске? Чуваки работяги советуют садолин мастер №30 полумат
!
не знаю вроде глянец моется хорошо, покрасили глянцем одну дверь (по моему снежкой

она как желе и залила классно так. Даже дефекты скрыло

тут в принципе дефекты не планируются, но у той двери вид такой..

как бы сказать...

как у крашеного мдф

ощущение что вымыть будет легко

даже тикурила полумат хуже поверхность оставила

А покрывать(не матом конечно) типа лак или краска? дед тоже будет "дедовским "способом?

Не фото нужны !!!! как так без фотков? Нужно поглядеть

до уже не выйдет., хотя могу другие двери, точно такие же и в таком же состоянии. "после" постараюсь выложить. Но с цифровика скинуть не могу сейчас, со смарта тоже бол.мен. качество, если будет видно, то без проблем.

Вы б фотки ДО и ПОСЛЕ

вы абсолютно правы, родные были против этого деда, ведь лудку он в квартире паялкой обжигает, и шлифовать собирался в квартире.
а я почувствовал рабочую жилку в нем, правда выгнал обжигать все же на улицу,а шлифовать в подъезд
и вроде не ошибся. пока. результата еще нет. НО
то что я бы мучил феном неделю при быстрых темпах работы он сделал до обеда!!!!!!!!!!!!!!!!
обжег двустворчатую! дверь филенчатую, 2.4 ! высотой, наличники фигурные и лудку
а за вторую половину дня уже прошкурил и пошпатлевал полотна дверей
действительно высохло на ощупь намокшее и я дал добро на шпатлевание, хотя хотел запретить
берет дед в два раза меньше молодежи собиравшейся работать фенами
а скребки у него хитрые в них все дело. Они в дерево не въедаются, пот.что дерет он к себе!!!!! а не от себя берите на заметку.

Vo.V.A. написал :
Жаль Термофена и какой нибудь шлифовалки у РАБОЧЕГО нет.

Горелка эффективнее фена. В качестве снималки обожженной краски самое эффективное, но пыльное дисковая полимерная щётка на дрель или болгарку. Потом ПШМ.

Козявкин написал :
сейчас вынес на улицу, линул дождь и все намокло, говорит ниче страшного, продолжает обжигать что делать? шпаклевать я знаю нельзя по мокрому, не поведет двери???

Ничего страшного.Главное-пожара бы не было!Жаль Термофена и какой нибудь шлифовалки у РАБОЧЕГО нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Козявкин Если открытое дерево недолго мокло, то не страшно. А обжигать под навесом - уже не спортивно ?

взял мастера, реставрировать старые сосновые двери под краской. с одной двери краска почти снята уже была мной и отшлифована грубо до дерева.
обжигает паялкой, шлифует кругами на дрели, на супер качество я не надеюсь, т.к. берет он мало, по сравнению с другими.
ВОПРОС
сейчас вынес на улицу, линул дождь и все намокло, говорит ниче страшного, продолжает обжигать что делать? шпаклевать я знаю нельзя по мокрому, не поведет двери???
отеттье срочно пожалуйста