Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.08.2009 Городок Сообщений: 82
#1352136

Необходимо подключить стиралку в частном доме.
есть 3 варианта
1) поставить в погребе насосную станцию и кинуть трубы под землёй в колодец.
2) в колодец поставить обычный погружной насос, протянуть трубы в погреб под землёй, дома поставить бачок обычный. А давление для стиралки создавать насосом ECO-40 с контроллером (стоит 2800 р ). Он поддерживает давление в трубопроводе.
3)а если рассмотреть такой вариант:
закнуть погружной насос в колодец, подвести трубу под землёй в дом, дома поставить аккумулятор(бачок от насосоной станции), до аккумулятора поставить обратный клапан, после аккумулятора поставить датчик давления, который будет выключать, включать погружной насос.
как вам?
Основная проблема-это замерзание того участка трубы, который в колодце (так как в трубе всегда будет вода).как это решить?
Оцените + /- каждой конструкции. Что можете посоветовать?
или вариант с eco-40 предпочтитеьнее? аккумулятор большой ёмкости тоже не малых денег стоит, а если взять маленький то соответственно и включаться будет часто, что не есть хорошо

rpm написал :
Что можете посоветовать?

Поставте герметичный бачек перед насосной станцией,тогда в трубопроводе в колодце не будет воды.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

rpm написал :
Основная проблема-это замерзание того участка трубы, который в колодце (так как в трубе всегда будет вода).как это решить?

Тоже мучался. Собирал спецразводку с клапанным подсосом воздуха после отключения насоса - чтоб вытекала обратно. Просто тройник с обратным клапаном задом наперед на системе до обратного клапана и запираемый при работе и открываемый при отключении.
Но не лучше ли оборудовать ВЕСЬ дом водоснабжением насосом автоматом с рессивером?
А насчет утепления труб и колодца - на днях был нормальный пост с обогревом колодца пенопластом с монтажной пеной = ОТЛИЧНЫЙ вариант. А трубу можно заглубить на глубину больше глубины промерзания. Ввод в колодец можно сбоку - там где ниже глубины промерзания. Главное правильно герметизировать - и будет счастье. Тогда можно поставить насос -автомат и радоваться жизни. За бесперебойную воду на кухне (тем паче и горячую - родные (особенно женщины поблагодарят).
Немного порулите - если не найдете про теплоизоляцию - пишите - поможем.

ИМХО