Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1352280

Как определить на какой высоте крепить платяную штангу? Шкаф высокий 220 см. Проблема в том, что как выяснилось, чтобы изменить высоту штанги, нужно разбирать весь шкаф (штанга выдвижная, крепится к полке снизу, полка несъемная, снять можно только разобрав шкаф), поэтому я так и запереживала. Дочке 6 лет. На высоте для взрослого - неудобно, но совсем низко тоже не стоит. К тому же дети все время растут, значит нужен запас, но и вставать ей сейчас на табуретку, чтобы повесить платье - неудобно. Как определить оптимальную высоту?

Крепится ли такой шкаф к стене в целях безопасности? Или если он достаточно тяжелый, то можно и не крепить?

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Думаю, 120-130 см будет в самый раз - девочка дотянется без затруднений. Для одежды средней длины достаточно 110-130 см (это с учетом высоты вешалок). Измерьте одежду, которую носите сами, чтобы не промахнуться - не забудьте про высоту вешалок-плечиков, лучше прямо на них и мерить.

Для длинных пальто/плащей потребуется 140-150 см. Однако таких вещей обычно немного и их можно хранить в другом месте.

Повесьте отдельную штангу на удобной высоте. По мере необходимости можно изменить высоту.

Melvi написал :
Думаю, 120-130 см будет в самый раз - девочка дотянется без затруднений. Для одежды средней длины достаточно 110-130 см (это с учетом высоты вешалок). Измерьте одежду, которую носите сами, чтобы не промахнуться - не забудьте про высоту вешалок-плечиков, лучше прямо на них и мерить.

Для длинных пальто/плащей потребуется 140-150 см. Однако таких вещей обычно немного и их можно хранить в другом месте.

спасибо.
120 - не мало? сейчас мастер как раз сделал на высоте 120 см. Либо переделывать, либо так оставить... сейчас нормально, но на следующий год платья будут длиннее, не хотелось бы шкаф разбирать уже следующей осенью...

Klausss написал :
Повесьте отдельную штангу на удобной высоте. По мере необходимости можно изменить высоту.

спасибо. надо подумать над этим. проблема в том, что глубина всего 40 см, поэтому штангу крепить только поперек к какой-нибудь полке, но только к той, к-я несъемная....
не захотела я угловой шкаф, слишком он громоздкий показался, да и вариантов перестановки бы не было... но и этот меня уже расстраивает...

Klausss написал :
Повесьте отдельную штангу на удобной высоте. По мере необходимости можно изменить высоту.

спасибо. надо подумать над этим. проблема в том, что глубина всего 40 см, поэтому штангу крепить только поперек к какой-нибудь полке, но только к той, к-я несъемная....
не захотела я угловой шкаф, слишком он громоздкий показался, да и вариантов перестановки бы не было... но и этот меня уже расстраивает...

Blume написал :
Крепится ли такой шкаф к стене в целях безопасности?

Если глубина 400 мм то ради безопасности ребёнка шкаф обязательно крепить к стене...

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Blume написал :
на следующий год платья будут длиннее, не хотелось бы шкаф разбирать уже следующей осенью...

120 см - это одежда длиной ниже колена взрослой женщине. Так что если Ваша дочь не носит платья до пола, то все будет нормально.

Чепик написал :
Если глубина 400 мм то ради безопасности ребёнка шкаф обязательно крепить к стене...

Вы абсолютно правы! Сборщик открыл одновременно обе створки, и шкаф на него стал падать... Но даже если одну открываешь, то как повезет. Одно неверное движение, и шкаф на тебе...
Когда покупала мебель, то уверяли, что крепить не надо, что ребенок сможет даже забраться по полкам наверх, а шкаф не упадет...

Melvi написал :
120 см - это одежда длиной ниже колена взрослой женщине. Так что если Ваша дочь не носит платья до пола, то все будет нормально.

Спасибо. И правда, а мне все мало, да мало.

Klausss написал :
Повесьте отдельную штангу на удобной высоте. По мере необходимости можно изменить высоту.

Спасибо. Уже присмотрела место, куда можно будет повесить дополнительную штангу.

может поможет это?

Mary написал :
может поможет это?

Ну, ничего себе, какая красота... Большое спасибо!