Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1363964

Пароизоляция это нетолщина пенофола, а слой фольги на неи. Толщина имеет значение как утеплитель!!! Главное все стыки поклеить фольгированным скотчем! Да и подумайте чем пеноплекс крепит!!! Если грибками, то лучше платмассовыми, без металлич частей!!!

Скажите, а с пароизоляцией как? Достаточно будет 10 пеноплекса и 10 пароизоляции пенофола, а сверху стяжка? При условии что внизу скорее всехо холодная лоджия будет...

Точно будет, пеноплекс толстый, стяжка тонкая! Бывает пеноплекс 10 мм, 20 мм, если вдруг все же решитесь, то делайте 10-20 мм, этого достаточно, и стяжка будет тогда не 40, а 50-60 мм. Подумайте, думаю или 10 мм пенофола или 10 мм пенофола+10 мм пеноплекса.

Все сделано, все утеплено - потолок, боковые стены 50-ым пеноплексом, парапет 100-ым. Потом поклеен пенофол, фольгой вовнутрь, потом обрешетка из бруса 20х40, потом будет гипсокартон влагостойкий.. Выведены розетки под радиаторы. Остался пол... Хочу под стяжку все же запихнуть 30 пеноплекс, сверху положить полителен 200 мкм, выставит обрешетку на 2 см от пола и все залить м-300... Слой м-300 выйдет 4см. Сверху будет наливной пол, 2-3 мм, подложка 3мм и паркетная доска в 14 мм. Неужели будет бухтеть? потрескается? Нагрузка вроде небольшая и распределяется с учетом доски-то...

Правильно мастер говорит! Ох как будет гулять, пыхтеть, бухтеть.... Вам вообще нужно утеплить всю лоджию! Наверное самое лучшее это постелить пенофол (рулонный утеплитель с одной стороны фольга), и толщиной 10 мм, ну ы Выше стяжка. Но пенофолом необходимо всю лоджию отделать для паро-теплоизоляции, но для тепло его будет мало, под него добавьте пеноплекса от 30 до 50 мм, и желательно 2ух камерные стеклопакеты!!! Это минимум, а максимум:+теплые полы, радиаторы:
)

Дело идет. Залили все, кроме лоджий - они будут присоединяться... Такой вопрос - изначально хотел на плиту перекрытия кинуть пеноплекс 30 мм, армирование, и сверху залить... Итого стяжка поулчается 4 см. Мастер сейчас говорит, что стяжка будет не прочная, пойдут трещины, продавит пеноплекс и все такое... Что делать? Хотел как-то утеплить полы на лоджии, а не просто залить их одной стяжкой... И еще, как быть с пароизоляцией? Вместо подложки положить Изоспан B. Так пойдет? Полы - паркетная доска...

Сделали стяжку 3 мес назад, по западной технологии (полусухая: речной песок+цемент+фиброволокна), под ней тонкая шумоизоляция, толщина стяжки 4-6 см, ниодной трещины, чтобы сделать в ней штробу надо кучу дисков поменять, проочная!!! Не бухтит, не трескается!!! Вообщем технологичная получилась.

Потому что перепад пола относительно коридора большой, не хочется при входе шагать в яму. И второе - душевая кабина будет с трапом, пол в один уровень, а для трапа минимум 9 см нужен допуск... И то, скорее всего придется поднимать пол в душевой кабине, т.к. у трапа с высотой 9 см низкая производительность... Думаю выше сделать... Хотя конечно хотелось бы в уровень с полом...

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

smax99 написал :
Выставили маяки, пол оказался ровный по всей площади, высота маяков чуть больше 7 см получилось (с запасом в 2 см под наливной, подложку, доску).

Если у вас пол ровный. Зачем такая стяжка? Просто наливной пол и все.

Выставили маяки, пол оказался ровный по всей площади, высота маяков чуть больше 7 см получилось (с запасом в 2 см под наливной, подложку, доску). Ничего не стелили на пол, пол очистили, водичкой смочили. Не стал я никакие керамзиты и пенопласты стелить... (только в зоне лоджий на пол брошу пеноплекс 30 мм). Использовал пескобетон м-300, de luxe, с крупной фракцией песка. Очень не плохая оказалась на деле смесь...

Стяжка прямо на бетон гораздо прочнее,чем на любую подложку,за счет сцепки.Фигня полная эта сетка,впрочем,как и Шуманет тоже ))) Можно пройти всю площадь пола Глимсом Водостоп,или Церезитом,затем только делать саму стяжку. А если говорить о шумке,тогда купите ПП Изалон (Химки),63 % шумопоглащает. При этом,как я сказал,прочность стяжки при шумке резко падает... Самый лучший пескобетон Бирс,сетка,так еще и добавляю пластификатор и цемент,и слой порядка 8 - 9 см,и проливаю ее,тем не менее переживаю,заказчик настоял на шумке... НЕ любит стяжка "пирога" . Стяжка,это же не промышленный бетон

Труд без искусства - Варварство!

Да уж...
Зачем столько бетона?
Нижние 2 см лучше сделать пенопластом.

Тогда соседи с низу будут лучше спать

Делайте полусухую стяжку и обязательно положите как минимум пленку, или шуманет, можно термозвукоизол!!!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

smax99 написал :
А какой лучше грунт? Сейчас есть какой-то недорогой, как молоко. Он подойдет? Если что, то могу уточнить как называется...
По полу идет проводка в гофрах, телевизионный кабель, т.е. сетку класть прям на гофры? Или гофры оставлять открытыми, а сетку рядом и не на пол, а на подставки в 2 см?

Cerezit CT17 пойдёт. Сетку можно прямо на гофру клась. Ничего её не будет. Листы сетки - внахлест, и НИКАКИХ разрывов сетчатого ковра.

А какой лучше грунт? Сейчас есть какой-то недорогой, как молоко. Он подойдет? Если что, то могу уточнить как называется...
По полу идет проводка в гофрах, телевизионный кабель, т.е. сетку класть прям на гофры? Или гофры оставлять открытыми, а сетку рядом и не на пол, а на подставки в 2 см?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Плиту обеспылить (пылесосом), тщательно грунтовать. ИМХО: лить прямо на плиту (демпферы у стен не нужны). Стяжка толстая, потому рекомендую армировать стальной сеткой 100х100х5мм или 50х50х4мм: тогда если даже и будут трещины, то волосяные, и по ним куски стяжки уж точно не сдвинутся. Сетку разложить на основании через опоры высотой примерно 2см. Воды в смесь строго по инструкции!!!

ФАК читал... Но так и не понял, какой тип стяжки лучше и какой когда применяется...

Дааа чижолая будет!А темку"О стяжке..."" не читали?

Нет, вес не считал...

smax99 написал :
Толщина будет 6-7 см... Пескобетон М-300 с крупной фракцией песка.

Вес не считали?

На днях приступаю к заливке стяжки, хотел бы прояснить пару моментов, подскажите если не сложно.

  1. Не могу определиться, какую стяжку лчше сделать - плавующую или нет, т.е. класть ли под нее целофан, или сразу лить на плиту перекрытия? Толщина будет 6-7 см... Пескобетон М-300 с крупной фракцией песка.
  2. Если лить на плиту сразу, то нужно ли перед заливкой грунтовать плиту? Или достаточно просто смочить водой?
  3. Где достать демпфирующую ленту, та что попериметру по стене идет. Ведь она нужна в любой случае? На что ее и как клеить?

Спасибо, буду признателен за ответы.