Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 208
#1352411

Здравствуйте.
Коробка дверная позволяет установить дверное полотно, не утапливая (ни в коробку, ни в полотно) петли и ответную планку для замка. Вопрос, нужно ли утапливать фурнитуру, если зазор позволяет этого не делать? Какие недостатки от такой установки?
Спасибо!!!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Может кто то сталкивался с такой ситуацией?

Perestroyka написал :
нужно ли утапливать фурнитуру, если зазор позволяет этого не делать? Какие недостатки от такой установки?

Кроме широких зазоров - никаких!

Perestroyka написал :
Какие недостатки от такой установки?

Врезанная петля держится не только шурупами, но и самой "врезкой", тк. находится внутри.
Если у вас нормальная, деревянная дверь, то не врезанная петля со временем отвалится.
Для современных "облегченных" может и сгодится без врезки.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Гело написал :
может и сгодится без врезки

Только некрасиво, жуть как. Тоже зазоры позволяли, сделал без врезки. Потом посмотрел, посмотрел и переделал.
А еще если из-за такой установки зазор между замком и ответной планкой окажется недостаточный, то замок не мягко будет закрываться, а довольно громко стукать ригелем.

2Perestroyka А почему у вас такие зазоры!? С точки зрения профессианализма и эстетики, все должно быть врезано.
Тут посмотрите как выглядит врезанная ответки и не врезанная.

vadim d написал :
А почему у вас такие зазоры!?

Либо в старую коробку новое полотно пихают, либо это из серии "хочу все сам".

Всегда найдётся кто-то лучше.

DiVO написал :
Только некрасиво, жуть как.

Это точно, лучше всё врезать. Хотя и сложновато это, по началу, но фрезер очень помогает

*abс* написал :
Хотя и сложновато это, по началу, но фрезер очень помогает

Стамеска рулит!

Vo.V.A. написал :
Стамеска рулит!

У меня руки-крюки, не умею ручным инструментом работать, даже доску не могу ручной ножовкой отпилить

А по сообщениям-МАСТЕР,который может ВСЕМ!А стамеска-фу мелочь.

Vo.V.A. написал :
А по сообщениям-МАСТЕР,который может ВСЕМ!А стамеска-фу мелочь.

Да не, я любитель-самоделкин, который только ещё учится, да флудит на форуме На самом деле, я могу врезать стамеской, петли и замок, в старую дверь, но, проводить такие эксперименты с новой, стоимостью 10 000 руб, я бы не стал, проще купить фрезер за 1500 руб, и не мучаться. А пилить доски ножовкой, в 21 веке, имхо, лишняя потеря времени, слава богу, инструмента щас хватает, по любой цене. Это то же самое, что перебортовывать колёса, во дворе, двумя монтировками

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 208

А можно подробнее о фрезере за 1500 или еще о других

Так в теме "Электроинструменты"-2 строка сверху -""Выбор недорогого фрезера...."

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

не все можно сделать электроинструментом, иногда только ножовка может помочь, а зачастую и не каждая ножовка еще

Satanas написал :
не все можно сделать электроинструментом, иногда только ножовка может помочь,

ну если широко смортеть на всю деревообработку , может и да! Но в данном топике речь о дверях и я вообще не знаю а зачем там нужна ножовка? Со всеми зодачами легко справляется разный эл. инструмент.

Satanas написал :
иногда только ножовка может помочь

Приведите пример, пожалуйста Даже в голову не приходит, куда бы можно было применить ручную ножовку

Satanas написал :
не все можно сделать электроинструментом, иногда только ножовка может помочь, а зачастую и не каждая ножовка еще

Да, пример в студию! Может, буду искать свою ножовку, я её по ненадобности уже года два не встречал.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Ручную ножовку можно дать джамшудам в руки, и её при этом будет не сильно жалко, есть шанс что даже не сломают.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

*abс* написал :
Приведите пример, пожалуйста Даже в голову не приходит, куда бы можно было применить ручную ножовку

  1. Едем в магаз, скажем за брусом, например проём заузить или ешо чего, брус тока 6 метровый, пополам зубами грызть будете?
  2. Узкая ножовка вещь крайне необходимая, порой дабы не вынимать клин, нужно его отрезать, прямо по месту, если место труднодоступное, то тока так, полотно гнётся ))
  3. Приходилось комунить полотно перевязывать и плечики подрезать? Обушковая ножовка, с этим на ура справится.

AIpp написал :
Ручную ножовку можно дать джамшудам в руки, и её при этом будет не сильно жалко, есть шанс что даже не сломают.

Ножовка ножовке рознь, это только для лохов нечто подобное в магазе продают, у мну лично все ножовки, кромя той что в багажнике машины, ручной работы и чтоб я их невесть кому дал...

*abс* написал :
проще купить фрезер за 1500 руб

и раз уж речь зашла о хорошем инструменте, то хорошая стамеска примерно стока и стоит.

WEREG написал :

  1. Едем в магаз, скажем за брусом, например проём заузить или ешо чего, брус тока 6 метровый, пополам зубами грызть будете?

За распил не плачу, вожу с собой бензопилу и пилю сам, под ненавистными взглядами рабочих

WEREG написал :

  1. Узкая ножовка вещь крайне необходимая, порой дабы не вынимать клин, нужно его отрезать, прямо по месту, если место труднодоступное, то тока так, полотно гнётся ))

Вот это пожалуй, одно из немногих применений, ещё я гипрок ножовкой иногда выпиливаю и гипсолит с пазогребнем, ножовкой с твёрдосплавными напайками, т.к. электроинструментом пыльно, даже с пылесосом.

WEREG написал :
и раз уж речь зашла о хорошем инструменте, то хорошая стамеска примерно стока и стоит.

Вот вот, купишь стамеску за полторы штуки, а потом, по запарке, её в качестве ковырялки начнёшь использовать, бетонный пол поскрести, например

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

*abс* написал :
За распил не плачу, вожу с собой бензопилу и пилю сам, под ненавистными взглядами рабочих

Это хорошо, кагда есть куда бензопилу кинуть, но в обычный комплект для установки дверей, оная не помещается. Кады на базу еду целенаправленно, тоже с собой вожу, даже пол куба ножовкой задолбаешься пилить, а ради 10 брусков в год и ножовка сойдёт.

*abс* написал :
ещё я гипрок ножовкой иногда выпиливаю и гипсолит с пазогребнем, ножовкой с твёрдосплавными напайками, т.к. электроинструментом пыльно, даже с пылесосом.

Ну вот видите, как хорошо в памяти покапаться порой, сразу много всякого вспоминаешь..
А ещё раз дело было, взял заказ в области, так какиета местные казлы решили, подстанцию отремантировать и отключили электричество на 2 дня, так чё прикажите это время делать? Пошёл распиловочный ящик мастырить...

*abс* написал :
Вот вот, купишь стамеску за полторы штуки, а потом, по запарке, её в качестве ковырялки начнёшь использовать, бетонный пол поскрести, например

Я вас уверяю, такой стамеской вы это делать не станете, проверено!

WEREG написал :
а ради 10 брусков в год и ножовка сойдёт.

Я бензопилу купил, с целью распилить 8 досок сороковки Ни разу не пожалел, на природу теперь беру, дрова на костёр пилить

WEREG написал :
Это хорошо, кагда есть куда бензопилу кинуть

Ага, у меня Газель

WEREG написал :
взял заказ в области, так какиета местные казлы решили, подстанцию отремантировать и отключили электричество на 2 дня, так чё прикажите это время делать?

Купить бензогенератор, потом, не раз пригодится, так же, как мне бензопила

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

*abс* написал :
Купить бензогенератор, потом, не раз пригодится, так же, как мне бензопила

Бензопила есть, газели нет