Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.08.2009 Тольятти Сообщений: 18
#1352760

Думаю прикупить себе бормашинку от фирмы ИОЛА. Кто работал с электроинструментом этого производителя? Какие отзывы?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Обычный китаец. Ничего выдающегося. Большинство моделей тупо копируют бренды. Качество уровоня Борта и иже с ним.

Регистрация: 31.08.2009 Тольятти Сообщений: 18

А цена за него 1400 руб это адекватно?

prepod написал :
А цена за него 1400 руб это адекватно?

Адекватнее 600-700. Именно столько стоят Ferm в Метро

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

DJGlukBH написал :
Адекватнее 600-700. Именно столько стоят Ferm в Метро

+1.

за 1400 можно взять skil

за 1400 можно взять skil

Согласен, качество исполнения как минимум такое же, но со Скилом можно в нормальный сервис обратиться.

Z@toichi написал :
Согласен, качество исполнения как минимум такое же, но со Скилом можно в нормальный сервис обратиться.

Ну не знаю, у меня Ferm давно - года три уже - уже щетки менял - не сказал бы, что сервис так нужен...

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Z@toichi написал :
со Скилом можно в нормальный сервис обратиться.

Обратиться в сервис можно с чем угодно )) Вот только не факт, что результативно. Со Скилом сейчас нечто похожее и происходит.

Shine написал :
Со Скилом сейчас нечто похожее и происходит.

+1,Причем давно,очень капризный сервис.

Регистрация: 31.08.2009 Тольятти Сообщений: 18

а если сравнивать конкретно:
- 930 руб
и


или
ИОЛА-К, только найти на него ссылочку не могу -1400руб

prepod написал :
Думаю прикупить себе бормашинку от фирмы ИОЛА

prepod написал :
только найти на него ссылочку не могу

Пожалуйста, пользуйтесь! И цена совсем не 1400 руб, как писалось ранее.

...не оффтопа ради, а пользы для!
Спрашивал уже как-то здесь про изделия от Иолы и К, похоже большинство увлечено Bosch'ковитым инструментарием. А между тем у ИОЛЫ есть весьма примечательные изделия, правда она лишь недавно начала работать с физиками.
Для "пробы на зуб" прикупил летом электрорубанок IK-110, мой ИЭ-5708 временно выбыл и пришлось искать замену. Отстрогав им больше 0,5 м3 брусков, остался доволен, ножи почти новые, рев не громкий. Понравился упор в подошве, предохраняющий ножи от затупления, на Интерсколе, за теже деньги, такого нет.
Думаю инструмент заслужил "путевку в жизнь", если его цена не будет расти.

D i m o Z написал :
похоже большинство увлечено Bosch'ковитым инструментарием

Полностью с Вами согласен! Просто подразумевается, что на этом сайте находятся одни профи и им не с руки работать инструментом бытового уровня. Но это ещё не факт, что все должны им пользоваться!

D i m o Z написал :
А между тем у ИОЛЫ есть весьма примечательные изделия, правда она лишь недавно начала работать с физиками.

Действительно, у ИОЛЫ есть интересные позиции, с которыми я уже сталкивался и ценовая политика у них вполне разумная. А что по работе с физиками, так они теперь и через инет торгуют!!!

Vlad K написал :
Просто подразумевается, что на этом сайте находятся одни профи и им не с руки работать инструментом бытового уровня.

Просто подразумевается, что некоторые,съэкономив деньги на китайском барахле, пытаются возвести это в культ.

Действительно, экономить на китайцах можно, но это надо делать рационально, ведь экономика должна быть экономной, а скупой платит дважды! Я и говорю, что и у китайцев порой есть интересные позиции, которые могли бы выдерживать определённые нагрузки. А сваливать всех китайцев в мусорный ящик было бы не справедливо.

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

Vlad K написал :
Действительно, у ИОЛЫ есть интересные позиции, с которыми я уже сталкивался и ценовая политика у них вполне разумная. А что по работе с физиками, так они теперь и через инет торгуют!!!

Как-то странно они торгуют. Сделал заказ через сайт. Пришел ответ: "В Вашем городе нет представителя ИОЛА-К". А, по информации на сайте, у них аж 3 представительства на всю страну. Так что купить через инет у них проблемно.
А так хотелось заказать у них 10 патронов 1/2 UNF по хорошеё цене.

Stewart написал :
Так что купить через инет у них проблемно.

Сегодня не поленился и позвонил им, они торгуют через инет только по Москве и Моск.обл., так что у других Россиян пока нет шанса приобрести их товар через инет.

Вот ещё один .
Свою цену оправдывает. Родная расходка так себе, но подходит от Dremel.

Являясь обладателем бормашинки ИОЛА, хочу отметить что инструмент довольно таки неплохой,но мне с ценой повезло больше-980р цена вопроса...

D i m o Z написал :
Спрашивал уже как-то здесь про изделия от Иолы и К, похоже большинство увлечено Bosch'ковитым инструментарием. А между тем у ИОЛЫ есть весьма примечательные изделия, правда она лишь недавно начала работать с физиками.

правильней сказать - БЫЛИ весьма примечательные изделия. года два три назад.
У них было несколько серий довольно крепких и удачных шуруповертов, качественные и дорогие для китайцев...
перестали возить , невыгодно.
Еще раньше были станочки Ligao.
Эти я последние успел урвать. перестали возить невыгодно...

alex_k написал :
Еще раньше были станочки Ligao

Ух ты! И сколько просили за фрезерный столик?

alex_k написал :
Еще раньше были станочки Ligao.
Эти я последние успел урвать.

Столик хорош. А перьевые прижимы шли в комплекте или приобретали на стороне? Если на стороне, то где? Сам ищу такие для циркулярок, да и к фрезерному столу не помешают.