Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#1354573

2Zilius тут я не советчик.

А если я хочу сам прикупить лак для себя и я вовсе не постоянный мастер, а самостоятельно дома ремонт делаю и, следовательно, единоразово закупаться буду, т.е. на скидку, как постоянному покупателю мне рассчитывать не приходится...
Где мне поискать следует?
На Паркет-Холл поглядываю в плане взятия там в аренду циклевочной машинки, ибо они ко мне пока что самые близкие территориально из найденных, однако, цены у них раза, этак, в полтора выше, чем в других местах (пока что сравнивал только по ценам на аренду машинок)

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Rejana Мастера предложили очень хороший вариант с материалами Bona. Лак "Бона" Трэфик проверен - он и твердый и эластичный. Эластичность играет очень большую роль - лаковое покрытие менее зависимо от влажности (погодная влажность и влажность внутри квартиры) и перепадов температур - оно не треснет при ударе, не лопнет и т.д. Другие лаки могут быть твердыми, но менее эластичными.

Если чуток подешевле в том же классе материалов, то можно рассмотреть LOBA LOBADUR WS 2K Supra - двухкомпонентный водный лак на основе чистого полиуретана. В ассортименте LOBA есть и грунтовки, и нитролак для создания шпатлевочного состава (для смешивания с древесной пылью). Т.е. система от одного производителя будет, значит будет совместимость материалов.

Еще один вариант немного подешевше, - по-моему, - двухкомпонентный лак Parquet Pro Deluxe, грунтовку того же производителя к нему можно найти, но вот со шпатлевкой придется поэкспериментировать. Но в точном названии этого материала могу ошибиться.

Rejana написал :
Все эти материалы продаются через "Паркет Холл" и цены на них "зашкаливают"

А в Паркет-Холле скидку дают , если мастера там часто затариваются.

Вопрос к спецам по циклевке паркета. Собираемся оциклевать паркет в квартире (паркет старый, между паркетинами большие черные щели, но крепкий, не шатается и не скрипит). Мастера предложили купить следующие материалы (сославшись на их высокое качество):

  • 2-х компонентный лак "Бона" Трэфик,
  • Грунтовка "Прайм",
  • Шпаклевка "Паркет Грунт".
    Все эти материалы продаются через "Паркет Холл" и цены на них "зашкаливают". Кто-то может подсказать, есть ли возможность сэкономить на материалах по циклевке без потери качества. Или эти рекомендованные лаки и пр. действительно гарантируют долгую службу паркету и экономить в данном случае - себе во вред. Хотелось бы объективно понять ситуацию.