Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#104623

Alex___dr написал :
А почему MAKITA, BOSCH,DeWALT,HILTI,FESTO,PROTOOL,MAFFEL,FLEX,METABO и другие везде продаются под своим брэндом?

Не согласен!
Например Bosch это одна компания со Skil, а хвалёная Makita делает Mactec!!!
Если наведёте справки и не такое узнаете! Например из старых моделей синего боша делают зелёный при этом меняют комплектующие из хорошего металла на пластиковые!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

tategu-shokunin написал :
Не согласен!!!!!!!!!!!!
Например Bosch это одна компания со Skil, а хвалёная Makita делает Mactec!!!
Если наведёте справки и не такое узнаете! Например из старых моделей синего боша делают зелёный при этом меняют комплектующие из хорошего металла на пластиковые!

Повторюсь, наберите Skil, Mactec в , , сколько будет ссылок??
А наберите там же DWT или STOMER ????? Какой результат??

2Alex___dr Waler, Stomer, DWT, PRORAB и много-много другого инструмента (не обязательно самого дешевого), чего нет за границей - заказано Российскими компаниями (иногда имеющими заграничную прописку) для Российского рынка. Это не секрет для большинства присутствующих на форуме.

ну...... вот хотела сказать по поводу : "какая из провинций китая переименована в Германию" так вот.... по моему, может конечно я и ошибаюсь, но почти все сейчас изготавливается в Китае! Чего не коснись - например телевизоры. Написано одно, а оказывается что изготовлено в Китае. а почему именно там? да потому что это самая дешевая раб.сила.
Я не заступаюсь за ДВТ. Хотя у меня есть инструмент и этой марки (и кстати, нареканий на него не имею)......
и кстати... сайт то у них есть.... и неплохой.....

Alex___dr написал :
Повторюсь, наберите Skil, Mactec в , , сколько будет ссылок??
А наберите там же DWT или STOMER ????? Какой результат??

А я нашол! www.dwtsys.de

tategu-shokunin Это хитрый ход, маркетинг. К примеру: если интерсколовский сайт открыть на .de -то всё равно он немецким не будет и проектировка/разработка/изготовление к германии не будут иметь никакого отношения. Возможно только деньги/счета будут храниться в германских банках для надёжности. Любой инструмент произведённый в германии или германский завод в китае под немецким руководством -выпускает изделие высокого качества, таков немецкий подход к делу. И не может быть как двт и подобного качества, ни как!

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Доменное имя зарегистрировано в Германии, но на частное лицо, это некто Kapitan Oleg

Для интереса посмотрел регистрацию имен dewalt.de, metabo.de, festool.de - там везде организации.

Теперь самое интересное. На сайте stomer.ru дана ссылка на головную фирму: , которая занимается инструментом Bort, Hander, DeFort, Stomer, FeRant. На сайте адрес в Германии и прочие подобные понты. Смотрим регистрацию домена:

Registrant:
BAUMAT company
Altufievskoe shosse 2a
Moscow, 101000
RU

Administrative, Technical Contact:
Helpdesk, Internet dns@sovintel.ru
EDN Sovintel, LLC
1, Kozhevnicheskiy proezd
Moscow, 115114
RU
+7-495-2587800
+7-495-7254300

Все прозрачно
можно сказать, что почти все наше...родное

арт написал :
Это хитрый ход, маркетинг. К примеру: если интерсколовский сайт открыть на .de -то всё равно он немецким не будет и проектировка/разработка/изготовление к германии не будут иметь никакого отношения. Возможно только деньги/счета будут храниться в германских банках для надёжности. Любой инструмент произведённый в германии или германский завод в китае под немецким руководством -выпускает изделие высокого качества, таков немецкий подход к делу. И не может быть как двт и подобного качества, ни как!

Находясь в германии могу только сказать что от их качества практически остался только миф который был рождён при фашистах. Тогда люди от страха старались всё делать качественно как у нас при Сталине.

Фирма Einhell существует давно, зарегистрована на немца, делается тоже всё в китае а качество ещё хуже!Вот тебе и немецкое качество! И бош в китае делает, причём давно уже, только патенты и технология немецкие!Китай сейчас самая большая индустриальная база для всех в мире иначе полтора миллиарда не прокормить!

IS написал :
Смотрим регистрацию домена:

Registrant:
BAUMAT company
Altufievskoe shosse 2a
Moscow, 101000
RU

Сильно. Это уже называется весь бренд фальшивый.

2tategu-shokunin
ты не в Германии находишься, а в бывшей гдр :-)
Не стоит обобщать подход к работе бывших представителей соцлагеря и эмигрантов с нереализованными мечтами. :-)

За сбытие мечт, короче! :-)

Был недавно во Франкфурте, что на Майне: не видел dwt нигде.

2tategu-shokunin
может, у тебя какой личный интерес? :-) скажи, не стесняйся!
я вот знал про людей, которые жили в Англии на деньги, получаемые от продажи разной фигни здесь.... под недремлющей крышей омона.
ты не из этих? :-)

2Archibald К сожалению не получаю процентов, а подход к работе чисто профессиональный.
А вы как я понимаю только собираете марочный инструмент чтобы потом хвастать ВОТ КУПИЛ!!!КРУТО!

P.S. Все мечты уже сбылись!И по географии двойка Вам!

Вот так вот и разводят наш народ, один алигарх решил подзаработать таким образом. Дал пару денег кому надо и пусть люди собирают всякие дрельки, перфораторчики и всё остальное. А наш народ идёт и покупает ТИПО НЕМНЦКОЕ , значит качественное и долговечное ! А потом думает вот у роды эти китайцы , потому что в сертификатах написано , что всё это немецкое а сделано в китае, но это же не китайцы всё придумали, а наши алигархи походу как это выясняется, так всем покупателям можно и телефончик с адресом оставить куда обращатся с вопросаим
Registrant:
BAUMAT company
Altufievskoe shosse 2a
Moscow, 101000
RU

Administrative, Technical Contact:
Helpdesk, Internet dns@sovintel.ru
EDN Sovintel, LLC
1, Kozhevnicheskiy proezd
Moscow, 115114
RU
+7-495-2587800
+7-495-7254300

IS ! ! ! А ты ещё чё нить узнать про эту кантору BAUMAT можеш чё узнать ??? Я работаю с их продукцией, так что хотелось побольше о них узнать.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to BooK

IS ! ! ! А ты ещё чё нить узнать про эту кантору BAUMAT можеш чё узнать ??? Я работаю с их продукцией, так что хотелось побольше о них узнать.

Нет, больше ничего сказать не могу. Кстати, телефоны и e-mail относятся не к Баумату, а к службе техподдержки Совинтела, которая обеспечивает поддержку доменного имени. По Баумату поищите в интернете.

tategu-shokunin написал :
Фирма Einhell существует давно, зарегистрована на немца, делается тоже всё в китае а качество ещё хуже!Вот тебе и немецкое качество!

Хм... Что-то я не уловил связи между тем, что все делается в Китае и плохим немецким качеством...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Ну что, продолжаем разоблачения. Инструмент Sturm!. Русский сайт www.sturmtools.ru, международный (якобы) www.strumtools.com . Оба доменных имени зарегистрированы московской телекоммуникационной компанией Transitec и на нее же, т.е. заказчики даже не потрудились оформить сайты на себя.

Registrant:
JSC Transitec
Registrar: DomainPeople Inc.
Domain Name: sturmtools.com
Name Server: NS2.TRANSITEC.RU
Name Server: NS.TRANSITEC.RU

domain: STURMTOOLS.RU
type: CORPORATE
nserver: ns.transitec.ru.
nserver: ns2.transitec.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
org: JSC Transitec
phone: +7 095 7864819
fax-no: +7 095 7864817

Причем, сайт .com сделан крайне неряшливо. В английской и немецкой версиях (точнее пародией на них - иначе назвать нельзя) вверху все равно светятся ссылки на .com и .ru, а также одни и те же телефоны, один из которых московский.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 248

IS написал :
Ну что, продолжаем разоблачения.

Что-то г... DWT притих.

Зря вы так, ДВТ весьма не плохая техника, я отношу её к уровню GREAPO. Говорю так, потому что сам осуществляю гарантийный сервис этой марки (В гарантийном талоне: Новосибирск, Морской пр. 32) За последний год, наша сеть магазинов активно торгует ДВТ, и процент брака удивляет. За последние пол года из серьёзного принесли только две УШМ со сгоревшими статорами, при том, что продали не один десяток.
Думаю, что бояться подделок не надо, к настоящим ДВТ прилагается фирменный цветной гарантийный талон с галаграммой, если таковой присутствует, то вы имеете делос фирменным инструментом.

Перепалка на тему Китай-Германия, лично мне уже режет уши! В электроинструменте, цена определяет качество почти всегда, всем вам понятно, что трудно купить что-либо "Немецкой сборки" дешевле 1000р. Однако вопрос сборки весьма сложный а надпись "Made in Germany" часто имеет под собой законные основания. Например инструмент типа Bort, Ferm, Einhell, DeFort, Hander производимый компанией SBM groop, главный офис которой находится в Германии, собирается часто в азиатских странах, хотя-бы потому, что пластиковое и другое вредное производство в европе облагается гигантскими налогами, в отличие от того-же Китая. Говорить о качестве я не буду, просто скажу, что инструмент определённой ценовой категории несёт в себе соответствующий ресурс, а то, кто его собрал - Китайцы, Немцы или Русские большого значения не имеет! Бояться надо не Китайских производителей а откровенных подделок на инструмент, которые распостраняют по гаражам с рук. Это инструмент Sturm & Stein, Colt и откровенные подделки Боша, Хилти и прочее. Если вы покупаете инструмент в магазине, и получаете правильно оформленный гарантийный талон- вы защищены законом о ЗПП, и магазин несёт ответственность за свою продукцию, как за "Китайскую" так и за "Немецкую".

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 248

Serviceman написал :
главный офис которой находится в Германии

А почему тогда домен зарегистрирован на конторку на Альтуфьевском шоссе?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Serviceman > За последние пол года из серьёзного принесли только две УШМ со сгоревшими статорами, при том, что продали не один десяток.

При таких ценах выбросить инструмент может оказаться выгоднее, чем тащиться в сервис.

Например инструмент типа Bort, Ferm, Einhell, DeFort, Hander производимый компанией SBM groop, главный офис которой находится в Германии, собирается часто в азиатских странах

В России все эти марки представляет Баумат. Но вообще-то Ferm и Einhell с SBM Group ничего общего не имеют, а вот SBM Group и Баумат фактически есть одно и то же. И от того что SBM Group зарегистрирована в Германии (в чем я не уверен), она не перестает быть фирмой с московским руководством и производством в Китае.
Причем если, например, Энкор не скрывает место производства своего оборудования, то эти подпольщики косят под брендовый инструмент, хотя цена их и выдает. Бороться надо с обманом потребителя.

P.S. Кстати, в регистрационных данных доменов где-то фирма прописана как Baumat, а где-то - как BM Group. Есть смутные подозрения, что SBM Group где-то неподалеку.

IS написал :
В России все эти марки представляет Баумат. Но вообще-то Ferm и Einhell с SBM Group ничего общего не имеют, а вот SBM Group и Баумат фактически есть одно и то же. И от того что SBM Group зарегистрирована в Германии (в чем я не уверен), она не перестает быть фирмой с московским руководством и производством в Китае.

Не буду спорить, Баумат, при всей своей масштабности, действительно мутная компания, но я говорю о том, что узнал на семинарах, возможно вы копнули глубже.

Ну, семинары, положем, баумат и проводил. Точнее по его заказу. А в офисе в Германии сидит в лучшем случае внук того Фукса или Фунта или Фикса, который сидел при Николае кровавом и т.д. Извините за неточность цитаты И.Ильфа и Е.Петрова.

Про инструмент ничего плохого не хочу говорить, о качестве говорит его цена. А вот о том, что его втюхивают не компетентным домохозя-евам(йкам) под видом немецкого, голландского и т.п. это, конечно сволочизм. (Успел родственника с протянутой к продавцу рукой с деньгами поймать).

Тут возникает интересная ситуация. Я в ценах на услуги сейчас не очень ориентируюсь, но мне кажется что повесить полки на кухне и ковер в комнате в какой-нибудь бетонной новостройке обойдется хозяевам в стоимость перфоратора марки Х-какой, которые валяются кучей в корзинах Ашана. А так хозяин покупает этот "инструмент" сам вешает все это дело (если повезет) да и в глазах хозяйки вырастет.
Все сказанное - МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, для знающих - ИМХО

tategu-shokunin написал :
2Archibald
И по географии двойка Вам!

За что????? :-)

IS написал :
Причем, сайт .com сделан крайне неряшливо.

И с грамматическими ошибками и на немецком, и на английском...

Эт на счёт БАУМАТА ! (из форума (29мая 2004г.))
.... Наши все делают плохо и дорого, а за границей все дешево и хорошо
Почти все, не считая самых дешевых изделий китайского производства и тому подобных вещей. Сверлил я тут стены во время ремонта. Бетон неплохой, так что была возможность сравнить 3 дрели:
Китайская Ferm (поставка моск. фирмы Баумат) - ненадежное дерьмо, 5 отверстий, потом ремонт. И так 3 раза.
Российская Раменская - неплохая, но тяжеловата, не суперудобна, изоляция попахивает.
Немецкая AEG (производство - Германия) - никаких проблем.


Так что все эти БАУМАТОВСКИЕ штучки - это всё РЕАЛЬНОЕ ШИЛО !!!!!!!! Реальный ширпотреп, но что-то долговато на рынке держится, хотя постоянно появляются новые марки ширпотрепа... В наше время как говорится: "Не нае...ёш, не проживёш!!!"

А вот это с

      БауМат 

Описание компании

Компания "БАУМАТ" была образована в 1995 году. С начала своей деятельности и по сегодняшний день компания специализируется на продвижении ведущих марок электроинструментов и расходных материалов на российском рынке. Компания является эксклюзивным дистрибутором в России торговых марок: "Stomer", "Bort", "Hander", "DeFort", "Korsa", "Ferm", "Einhell", "Rasta", "Ferant", "Ikra".

Компания "БАУМАТ" - крупнейший поставщик в России и СНГ:

  • профессиональных и бытовых электроинструментов
  • расходных материалов
  • садовой техники

На сегодняшний день компания "БАУМАТ" - это динамично развивающаяся структура, которая занимает ведущие позиции на рынке инструмента и садовой техники. Партнерами компании являются ведущие производители электроинструментов и расходных материалов Западной Европы. Важнейшим принципом нашей работы являются неизменно высокие требования к качеству предлагаемых продуктов и постоянное стремление к совершенству.

Компания "БАУМАТ" уделяет приоритетное внимание сервису и обслуживанию клиентов: открыто более 20 представительств в России и СНГ, которые осуществляют сотрудничество более чем с 200 сервисных центров и 5000 магазинов. Особенно БАУМАТ гордится тем, что его выбрали в качестве своего поставщика известные торговые компании - "Ашан", "Метро", "Перекресток", "Максидом", "Крокус-сити","OBI", "Копейка", "Мосмарт", "Леруа Мерлен", "Маркткауф" и многие другие.


Я так понимаю это кореной поставщик ширпотрепа И ещё мне кое что понравилось !!!!!!!
Это с
БАУМАТ
Электрооборудование и Электроинструмент - Продажа, --> Производство

Господа о чем спорите все эти китаезы расчитаны на определенное "качество" сборки, очень может быть что ДВТ сами обнаружили брак в своей продукции, но подумали: " Ведь не отправлять же на завод обратно. Дураков полно кто нибудь купит. А если вдруг чудо инструмент и сломается то это подделка, а ведь мы предупреждали". Смешно. Если чтото подделывают то значит производство обходится дешевле, чем производство оригинала. Из каких же тогда материалов подделки?
P.S. Если комуто попадется подделка MasterMax так уж не сочтите за труд напишите.

yurik написал :
Господа о чем спорите все эти китаезы расчитаны на определенное "качество" сборки, очень может быть что ДВТ сами обнаружили брак в своей продукции, но подумали: " Ведь не отправлять же на завод обратно. Дураков полно кто нибудь купит. А если вдруг чудо инструмент и сломается то это подделка, а ведь мы предупреждали". Смешно.

Вашей фантазии можно только позавидовать)))