Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1354084

День добрый всем!
Начал делать ремонт в новостройке (14-ти эт.дом).
По поводу системы центрального отопления вопрос стандартный.
Нужно, можно и стоит ли что-либо менять?
Трубы-черная сталь, радиаторы-чугун.
Нужно ли ставить второй кран на радиатор?
Стоит ли менять краны на шаровые?
Спасибо!

Шикарно. Чугуний по теплоотдаче превосходит все алюминии. Покрасьте краской для отопления и пользуйтесь. под трубы можно бы подумать про то чтоб убрать их в короба, для эстетики.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Prokhorov написал :
Нужно, можно и стоит ли что-либо менять?

Сделано нормально,трубы в любом случае не менять, а по радикам,это уже зависит от эстетических заносов в голове.Нужны проблемы и траты - меняйте. А в таком виде ,если закапает сгон,вам его бесплатно перепакуют.Вот если решите менять,то тогда вам нужны будут шаровые и хороший полнопроходной баллансировочник или термоголовка. Насколько я знаю, частенько в новостройках (в Питере) первый год-два,запрещают жильцам соваться в отопление .Что и правильно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

fontanero написал :
А в таком виде ,если закапает сгон, вам его бесплатно перепакуют.

На втором фото уже видна лужа, что неудивительно: лен висит - чувствуется рука гастарбайтеров.

fontanero написал :
Вот если решите менять,то тогда вам нужны будут шаровые и хороший полнопроходной баллансировочник или термоголовка.

Как минимум, желательно поставить отсечные краны, а вместо регулировочного вентиля установить терморегулятор. Оставлять как есть нельзя - потечет. Полная переборка.

in my humble opinion

Prokhorov написал :
Отопление в новостройке. Нужно ли что менять?

Окна поменять не мешает.

2Kvost, fontanero, спасибо, буду определяться с радиаторами и готовиться к переборке, если оставлю старые.
2Jijja, трубы в короб (на фото1) убирать не буду-закроется шторами. Комната угловая и открытая вертикальная труба вдоль внешнего угла, наверное, не помешает.
2Wazawai, окна уже заменил на пластик. Вот такие "дрова" (на фото) были от застройщика.