Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1354090

Всем добрый день!
Собираюсь менять у себя трубы водоснабжения на ПП. Нашёл в магазине шаровой кран на вход системы. Собственно обычный шаровой кран 1/2 внутренняя резьба с большой ручкой, но с обратной стороны муфта под сварку под ПП-трубы. На ценнике написано STS, на кране написано РСт и на ручке написано 16МПа.
Кто применял такие краны? Может кто знает где их производят?

Картинка похожего крана, только на картинке у крана с обоих сторон муфта под сварку. Картинки крана как у меня не попадалось.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

А чем Вам не нравятся полностью пластиковые краны? Те же WAVIN?

Шаровой кран мне нужен на вход системы, то есть с одной стороны стальная труба. Поэтому либо обычный шаровой кран плюс муфта, либо такой кран плюс экономия муфты и меньше на один разъём.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Китаеза скорее всего, возьмте лучше обычный латунный шаровой кран + разъемный ППР фитинг (с американкой) от нормального производителя, если таковые имеются в продаже.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

А почему он, гад, зеленый?

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Дык на фото не тот кран что в магазине... Тот-то может и с белым выпуском. Хотя честно скажу - насчет китаезы я только предполагаю (с продукцией STS не знаком!), так как у Акватерма, Эко, Бенингера и прочих "приличных" производителей ППР таких кранов не видел. А китайцы обычно чутко реагируют на спрос...

В магазине у крана, что я видел, выпуск белый. Причём выбор под все диаметры до дюйма, и есть с двумя выпусками под ПП как на картинке.

В пятницу продавал похожие краны, ВlueOcean

*abс* написал :

А вы не в курсе качества этих кранов (ВlueOcean)?

Местный написал :
А вы не в курсе качества этих кранов (ВlueOcean)?

На вид, вполне ничего Правда, мы только продаём их, а не эксплуатируем Но, в Питере очень много объектов собрано на BlueOcean. Труба уходит километрами.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Пока на ВО (ВlueOcean) нареканий нет. правда, опыт эксплуатации небольшой.
НО - у них есть интересные решения (фитинги, к примеру)

2AlexMax какие интересные решения приведите примеры пожалуста?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

К примеру, вот. Переход с 20ПП на 1\2 дюйм резьбу (накидная гайка). Очень нравится небольшой размер и аккуратность исполнения. ИМХО - даже получше, чем у вавина

2AlexMax пп фильтр грязивик на 20 и25 доводилось встречать?тоже очень удобен в комплектации с пп кранами

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Йа-Йа, натюрлих. Особенно мне нравятся 32.

а почему 32?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

А если Вы посмотрите на грязевики 20-25 то видно, что у них нижняя заглушка выделяется (выглядит как с большего фильтра). На 32 такого нет.
Второй аргумент - мы ими (32) чаще всего пользуемся

а есть фото фильтра у вас?возможно мы представляем разные

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Под рукой нет. Третий день сижу дома с вывихнутой ногой - всё-таки у меня дом, а не склад