Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1354776

Народ, подскажите плиз, какой самый большой гвоздь бывает в природе или попадался вам на глаза? А то заехал я на днях к своему прадеду (в прошлом столяр он), а он передал мне в наследство интересненький гвоздик (не самопал, заводской), как мне кажется большой. Вот мне и интересно знать какие они вообще бывают максимальные, а то может мой не такой уж и большой

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

Vlad_power написал :
А то заехал я на днях к своему прадеду (в прошлом столяр он), а он передал мне в наследство интересненький гвоздик (не самопал, заводской), как мне кажется большой. Вот мне и интересно знать какие они вообще бывают максимальные, а то может мой не такой уж и большой

А вы что хотите его на аукцион выставить?

Самые большие, мною битые - 8*250.

Я прибивал Гвоздики длиной 300мм толщину не помню. Прибивались стропила к мауэрлату. Вообще такой гвоздик- плотницкая расходка.

иж-мастер написал :
А вы что хотите его на аукцион выставить?

Да нет вовсе, просто думал что это редкость..

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

Vo.V.A. написал :
Я прибивал Гвоздики длиной 300мм толщину не помню. Прибивались стропила к мауэрлату. Вообще такой гвоздик- плотницкая расходка.

Теперь понял что не редкось Длинна моего 31см

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

у нас таких гвоздей нет. у нас используют скобы.

или нагели.

Работаю как раз в метизном производстве . Самые большие гвозди , изготовляемые автоматами из прутка методом холодной высадки - 400 мм длиной. Может, где-то и больше делают.

А что им прибивают?
Брус 150х150\ друг к другу?

Не знаю, я не технолог, просто ремонтирую станки. Раз берут, значит, куда-то заколачивают...