Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1354948

Приобрел сей агрегат. После установки выяснилось, что открывается смеситель поворотом ручек ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ, а не против, как обычно. Кто-нибудь может подсказать, это нормально? Может быть теперь все импортные вентильные смесители так делают?
Заранее спасибо!

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Может Вам праворульный подсунули. Ну это шутка, а так первый раз о таком слышу. Может потому, что ретро.

А черт его знает, может действительно потому что ретро Что же, видимо придется привыкать к такому.

А интересно, головки у кранов откручиваются как обычно, против часовой? Если, да (хотя я в этом сомневаюсь, Damixa всё таки), то это не есть хорошо. Я как то давно, перебирал совдеповский смеситель, и поставил керамические пластины наоборот (или что то в этом роде, давно уже было, не помню), и кран стал открываться так же, по часовой, а закрываться наоборот. Ну, я решил, что пофиг, а жильцы, которые у нас эту квартиру снимали, оказались шибко сильными и открутили головку крана, когда закрывали воду, итог - затопили магазин, который был этажом ниже.