Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#104178

В процессе проектирования/согласования перепланировки столкнулся с проблемой возведения необходимой мне стены по причине "должно быть естественное освещение". Т.к. проходить все инстанции мне все равно придется, а полностью стену я смогу до-возвести и позже, то принял решение на плане указать только правую и левую треть стены (нужны для нормального зонирования, навески дверей и тп), а вместо средней - проем, который впоследствии будет заложен. Стены я планировал делать из пазогребня, но, в связи со сложившейся ситуацией, возникли вопросы по надежности трех-частичной конструкции. Не будет ли кирпич в данном случае предпочтительнее? Или от материала это не зависит, а проблема решится путем укрепления третей вертикальными стоиками из мет профиля для гипсокартона? Или оставить левую и правую трети с "рваными" в шахматном порядке сторонами, а потом всовывать (вставлять) туда недостающие блоки (всовывание не позволит соблюдать прочность соединения блоков) да и возникает проблема сопряжения левой и правой частей стены по середине...

Что говорит опыт мастеров?

нда-с

Построить всю стену, или хотя-бы её верхнюю треть из стеклянных блоков...

2BV

Если вы имеете в виду с последующей штукатуркой-обоями-покраской, то дороговато думаю выйдет, да и не толще ли стеклоблоки стандартных для пазогребня 8 см?

А если так и оставить, то не получится - спальня + дизайн-проект...

Я перегородки из ПГП делаю все оч хорошо и крепко стоит на своем месте...проем дверей как в ванную (точно) так и в бол. комнату (скорее всего ПГП) буду делать из стеклоблоков...кстати они разных размеров есть...

стеклоблоки - хрень какая то, совдепская баня

если сделать все поумному то и красиво будет можно даже подсветку забубенить...стеклоблоки сейчас разные есть...

... заштукатуривать их потом нехоцца

Senya написал :

  • дизайн-проект...

Изменить проект

Tony_K написал :
хрень какая то, совдепская баня

Если вы видели только такие варианты, то моё сообщение не для вас...

а кто вам сказал что ... по причине "должно быть естественное освещение"... не разрешается возводить стену??? Где то Вас обманывают, не пойму где. Если есть дизайн-проект и план БТИ скинте на мыло (указано в личке) помогу разобраться.

Tony_K написал :
стеклоблоки - хрень какая то, совдепская баня

нда... давненько Вы не сталкивались со стеклоблоком.... походите как нибудь по магазинам или по рынкам, посмотрите какие сейчас существуют стандартные решения (не говоря уже про дизайнерские)

2Kinst

Письмо с картинками послал, надеюсь на обнадеживающий ответ

2Kinst

Хочу жить!!!

(ответ мылом почему-то не уходит)

Kinst, неужели все так плохо?

Я выдержу любой "приговор", не томите...