Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1358517

Кошка мур написал :
только 15квт.

Выделенной мощности слишком мало для полноценного обогрева Вашего помещения неизвестной конструкции с неизвестными теплопотерями ..чудес не бывает ..ищите альтернативу

Рассмотрите вариант Теплового Насоса у ведущих производителей соостношение 1\3-1\4 квт елктроенергии на квт тепла на низкотемпературных системах что в ашем случае самое оно ,еще больше ..

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Дизтоплива на Вашу площадь будет уходить 14-15 л в сутки. Электричества понадобятся все Ваши 15 квт. Просто не получится. Площадь немалая, а через ворота утечка тепла будет неслабая. Я бы начал с установки тепловой завесы на ворота с нагревателем 4-5 квт. Оставшиеся 15-20 квт добирал бы котлом на солярке с водяной системой с чугунными радиаторами.

Может быть кто то поможет реальным советом?

Возможно комбинация. К примеру ИК на местах, где установлены подъемники (это сервис) и какое то общее, поддерживающее определенную температуру. 10-15 градусов
Я видела что иногда стоят тепловые пушки (ворота открываются для въезда транспорта и тепло выходить будет).
Посмотрела по каталогам на дизеле - какое то невнятное кол-во топлива надо.

рядом сервис отапливают печкой на отработанном масле.

Вопрос в теме:
какое отопление наиболее экономично для промышленного помещения в 200м2.
Установки только на электричестве.
Газовые или на отработанном масле отпадают - така нет ни масла столько ни газа)

Вот и суть проблемы!

Я буду благодарна, если мне приведут примеры, как можно оборудовать обогрев помещения.

dmvt1 написал :
Но радикулит у сотрудников будет обеспечен, т.к. голове будет жарко, а спине холодно или наоборот.

Так «наоборот» — это же хорошо!

Кошка мур написал :
Я смотрела ИК и в чем их экономичность заключается так и не поняла.

А мы никак не можем понять, что именно вам нужно...

Я не знаю что такое солнечные коллекторы, но могу предположить)))

с декабря по середину марта все что связано с солнечными батареями, подогревом воды у нас не функционирует. Солнца нехватает)

Кошка мур написал :
Доброго дня.

Вопрос стел такой: какое отопление наиболее экономично для промышленного помещения в 200м2.
Установки только на электричестве.

Газовые или на отработанном масле отпадают - така нет ни масла столько ни газа)

Заранее спасибо за ответ

солнечные коллекторы не рассматривали?

Я смотрела ИК и в чем их экономичность заключается так и не поняла.
Смотрела тепловые пушки дизельные -это вовсе финансовое разорение.

еще одна проблема , что только 15квт. И это и на оборудование. Сколько оно потребляет - незнаю.
Так что надо что то придумать такое, что бы как говорится и на елку забраться и зад не ободрать.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

По стоимости электроэнергии что электроковекторы, что электрокотел и обычные радиаторы одинаковы. Они будут нагонять заданную температуру во всем объеме помещения, как любая стандартная система отопления.
ИК обогреватели греют конкретное место. Например, место где сидит охранник. При этом температура вокруг может быть значительно ниже. Удобно только на открытых площадках или неотапливаемых складах. Т.е. там, где принципиально не надо прогревать все помещение, а только конкретную рабочую зону. Но радикулит у сотрудников будет обеспечен, т.к. голове будет жарко, а спине холодно или наоборот.

Кошка мур написал :
Ик- это инфракрасные обогреватели?

Скажите, чем они от обычных отличаются.

«Обычные» — это какие?

Обычные радиаторы отапливают помещение как тепловым излучением, так и конвекцией, нагревом воздуха. Конвекторы только нагревают воздух. ИК-излучатели греют почти исключительно излучением.

dmvt1 написал :

А можно поподробней про электроконвекторы и электрокотел срадиаторами?
На каком принципе, какие сравнительные характеристики потребления электроэнергии и стоимости самого оборудования?

Теплый пол - тоже невозможен.

Ик- это инфракрасные обогреватели?

Скажите, чем они от обычных отличаются.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Круто. А что в Вашем понимании ИК отопление?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Все виды электроотопления обладают примерно одинаковыми экономическими характеристиками, т.к. потребления энергии будет практически всецело зависеть от теплоизоляции здания и интенсивности воздухообмена систем вентиляции.
Все сильно зависит от свойств и характера использования помещения. Это и требования по скорости нагрева, и требования к несущей способности полов. Насколько пыльным будет производство.

  1. Теплые полы не обладают высокой несущей способностью, медленно прогреваются и требуют напольного покрытия с высокой теплопроводностью (в идеале кафель или керамогранит). По первоначальым затратам самый дорогой и неремонтопригодный вариант. Но комфортно и безразличны к пыли.
  2. Электроконвекторы дешевы, надежны и эффективны. Но не переносят пыльный воздух.
  3. Электрокотел и радиаторы - самый универсальный и надежный вариант.
  4. Воздушное отопление совмещенное с системой приточной вентиляции - вариант промышленный, но не самый дешевый.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

кныш написал :
настенные батареи.

теплый пол все равно экономичнее.

Регистрация: 02.07.2007 Одинцово Сообщений: 589

Если потолки высокие - ИК - панели, если низкие - настенные батареи.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

теплый пол или ИК-отопление

Доброго дня.

Вопрос стел такой: какое отопление наиболее экономично для промышленного помещения в 200м2.
Установки только на электричестве.

Газовые или на отработанном масле отпадают - така нет ни масла столько ни газа)

Заранее спасибо за ответ