Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63
#1355389

Добрый день!

В ванной (8 кв.м) препад пола в 1,5 см. Уложен теплый пол (мат) и замазан клеем Easy Fix .
Можно ли устранить перепад (залить) при помощи Ветонита 3000 ?
В иструкции к 3000 не нашел ни слова про испольование в теплых полах.

mr.Pioneer написал :

ь

mr.Pioneer написал :
В иструкции к 3000 не нашел ни слова про

дайте почитать, может мы найдём?

Регистрация: 22.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Грэй написал :
дайте почитать, может мы найдём?

пожалуйста

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

mr.Pioneer написал :
В иструкции к 3000 не нашел ни слова про испольование в теплых полах.

В инструкции к 3000 толщина слоя 0-5мм.
Клей Изи Фикс (Easy Fix) - клеящий раствор на цементной основе для укладки настенной и напольной плитки. Не использовать для укладки плитки на основы, подвергающиеся термическому воздействию как, например, на полы с подогревом."...
"Не пригоден для укладки плитки на полы с подогревом. "

В инструкции к теплому мату написанно, что его надо залить специальным высокоэластичным плиточным клеем.

Регистрация: 22.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Vegazzz написал :
Клей Изи Фикс (Easy Fix) -....Не пригоден для укладки плитки на полы с подогревом. "

В этом то и беда . Рано вмешался в процесс ремонта . "Мастер" взял и замазал мат клеем Изи Фикс.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

mr.Pioneer я положил теплый мат, замазал sopro1, высушил, клал плитку, задавал здесь вопрос могу ли я выровнить-залить тонким слоем поверхность над sopro1 и полом без мата Ветонит3000, мне не советовали, а дали рекомендацию положить маячки и по маячкам плиточным клеем слегка подтянуть до идеала. Но клей у меня безусловно под теплый мат.

mr.Pioneer написал :
Рано вмешался в процесс ремонта . "Мастер" взял и замазал мат клеем Изи Фикс

Значит, пусть выковыривает. Если сломает мат - пусть за свой счёт покупает новый и делает как положено. И за убитый ИЗИ ФИКС деньги ещё возвращает.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

ветонит то подойдет а клей со временем может развалиться. Поэтому присодиняюсь...... Пусть снимает клей.

mr.Pioneer написал :
Можно ли устранить перепад (залить) при помощи Ветонита 3000 ?

Ну выше всё правильно сказали, только вот скажите, какая толщина слоя Изи Фикса? Я вам скажу, надо ли его убирать. И главное. Под матом лежит фольгоизол?

Регистрация: 22.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

almeca написал :
какая толщина слоя Изи Фикса? Я вам скажу, надо ли его убирать. И главное. Под матом лежит фольгоизол?

Толщина клея Изи Фикс около 5-7 мм. ( толщина тонкого мата). Под матом залитый пол 3000 ветонитом.

mr.Pioneer написал :
Под матом залитый пол 3000 ветонитом.

Если у вас не лежит фольгоизол - что, конечно, неправильно - но не смертельно, не выдумавайте никаких стяжек, прогрунтуйте изи и ложите плитку на нормальный клей. 1,5 см вполне можно выровнять клеем а "пирог" для теплого пола совершенно не гут.