Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1355876

Просмотрел в инете цены и понял, что по бюджету потяну сл. модели -
www.drel.ru/razdel1/documentation/catalog/product-29364.html?from=pok_yandex и
www.instrumesha.ru/product/otbojnyj-molotok-dewalt-d25899k-de-walt-d-25899-k/?from=ya
Думаю, что буду оригинален, если скажу, что девайс нужен исключительно для мерзлой земли
Вобщем, мне понраву (внешне) Dewalt, если в чем - то ошибаюсь, то поправьте плиз. Ну, не себе выбираю, папе...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

antipst написал :
Думаю, что буду оригинален, если скажу, что девайс нужен исключительно для мерзлой земли

Не только Вам Объемы работ большИе?

Ну, прикиньте размеры стандартных могил в зимнее время и толщину промерзаемого грунта Я не шучу. Работа у отца такая.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Тогда молоток под 30мм шестигранник будет более надежным. Sds-max актуален, когда надо работать горизонтально, а тут в принципе вся работа в вертикальном положении - вес не страшен.

sledoput Вот этот мне еще приглянулся (Отбойный молоток Bosch GSH 16-30)
www.bigtool.ru/goods__id_1110/ В нем как раз под 30 мм 6 -и гранник. Дороже, да и ладно.
Про него еще здесь можно почитать - www.boschbuy.ru/catalog/gsh16/pagecat3.html

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

antipst написал :
sledoput Вот этот мне еще приглянулся (Отбойный молоток Bosch GSH 16-30)
www.bigtool.ru/goods__id_1110/ В нем как раз под 30 мм 6 -и гранник. Дороже, да и ладно.

Хорошая весчь! - без иронии, для долбежки в вертикальном положении самое то - долбил им бетонную плиту, какими щас у нас дороги выстилают - проникся, щас в раздумьях, докупить для ассортимента или обойдусь.:yu Вам только надо долото подыскать - пикой землю долбить не очень будет удобно.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

2upryamez
Как виброзащита?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

2antipst Я извиняюсь, а 220 вольт откуда в таких случаях берут?

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

sledoput написал :
Как виброзащита?

Терпимо, реклама, правда, привирает, но все же гораздо лучше им по сравнению с бетоноломом советских времен - имеется в виду пневматический.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sledoput написал :
Как виброзащита?

Возмите Dewalt - у них с этим лучше всех пожалуй.

rem273 написал :
antipst Я извиняюсь, а 220 вольт откуда в таких случаях берут?

Куплен генератор на 220 v, 4 кВт, 17 Ампер

upryamez написал :
Хорошая весчь! - без иронии, для долбежки в вертикальном положении самое то

Я, чего то тоже подумал

upryamez написал :
Вам только надо долото подыскать - пикой землю долбить не очень будет удобно.

Я думаю, (может) пику надо брать с зубами для земли ?

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

antipst написал :
Я думаю, (может) пику надо брать с зубами для земли ?

Не знаю - честно сказать, не встречал такой для бетонолома

upryamez написал :
Не знаю - честно сказать, не встречал такой для бетонолома

Вот такое зубило для земли мерзлой пойдет ? www.boschbuy.ru/itemviewn.phtml?id=913&from=YandexTovar
Я, конечно понимаю, что оно максовское..

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Для земли подойдет, подойдет и без зубьев -- обычное лопаточное долото

Рекомендую DeWALT взять. Очень надежный девайс. Сам юзал такой, правда у меня чуть покруче был с активным контролем вибрации 25900, но он и подороже. Думаю для земли тема вибраций не особо актуальна.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Hip77 написал :
Рекомендую DeWALT взять.

Присоединяюсь к рекомендации единственное D25900 вы наверное уже не найдёте и если MAX то это будет D25901 или попроще D25899 но я бы рекомендовал D25941 в комплекте с плоским широким долотом.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

DW написал :
но я бы рекомендовал D25941 в комплекте с плоским широким долотом.

А как у него производительность по сравнению с бошевским GSH 16-30? Как доступны расходники?- я имею в виду, доступность их в провинции, у нас в деволтовскими расходниками некоторый напряг.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

upryamez написал :
у нас в деволтовскими расходниками некоторый напряг.

Можно использовать любые подходящие по типу хвостовика.
Пики и долота у DW неплохие. Например, 80мм долотом DW (6825) я сбил больше 50м2 плитки (была уложена при коммунизЬме на весьма крепкий раствор с казеиновым клеем) и около 90м2 стяжки (довольно трухлявой, но ее было около 7 тонн) и мне ни разу не пришлось его точить. Даже удивительно.

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Kvost написал :
Можно использовать любые подходящие по типу хвостовика.
Пики и долота у DW неплохие

Знаю, что хорошие, только не возят их чего-то к нам - даже под заказ не хотят

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

upryamez написал :
Знаю, что хорошие, только не возят их чего-то к нам - даже под заказ не хотят

Хилти? Они еще лучше.

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Kvost написал :
Хилти? Они еще лучше.

Только цены на них немного напрягают,я уж лучше деволтовские через иент попробую заказать или бошевские

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

upryamez написал :
Только цены на них немного напрягают

У нас, на рынках, они по 1000 рублей. Стыренные, но на них не написано

upryamez написал :
бошевские

Долото R-Tec мне не понравилось. Мягкое слишком. Приходилось постоянно точить.
Может под шестигранник лучше. Впрочем, на земляных работах любое сгодится.

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Kvost написал :
У нас, на рынках, они по 1000 рублей. Стыренные, но на них не написано

Самое юморное, что у нас , в смысле в краевом центре - цены на расходники на рынке зачастую выше, чем в лабазах - на приезжих , наверное рассчитано, иначе сей феномен понять не могу. Буду шукать через инет. -может повезет. Я землю, вообще-то долбить не собираюсь - мне больше по бетону предлагают. Земля - это к автору темы. Хотя... пардону - он из вашей деревни - так что ему легше с поиском расходников

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

upryamez написал :
А как у него производительность по сравнению с бошевским GSH 16-30?

Ну для данного молотка прямого конкурента пока нет ближайший как раз D25941. по энергии удара он проигрывает но частота ударов у него выше. По характеристикам однозначного вывода не сделаешь. Теста на сравнение производительности пока нет.

upryamez написал :
Как доступны расходники?- я имею в виду, доступность их в провинции, у нас в деволтовскими расходниками некоторый напряг.

Везде по разному. Где то густо где то пусто.

upryamez написал :
А как у него производительность по сравнению с бошевским GSH 16-30?

Абсолютно разные и несравнимые классы инструментов. Через пропасть. И частотой удара 17 кг GSH 16-30 не догнать.

2antipst А мерзлый грунт (простите за глупый вопрос) это на какую глубину?
Для реабилитации 2 фото по теме земля и молоток.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Ого , а это вы сами работаете с Bosch GSH 27 ? - и если вы, то как оно - в ручках 30 кг отбойник держать? - Это я к тому, что когда долбал GSH 16-30 плиту , и то маленько притомился - его, хоть и упираешь о бетон при долбежке, все ж таки тяжеловато держать, особенно когда в течение часа и более - а тут почти в два раза тяжелее отбойник.
P.S. А вы работали в деволтовским D25941? - мне хочется узнать, как он в работе, ведь хоть и разные классы, но все равно интересно.

Alex-UA написал :
А мерзлый грунт (простите за глупый вопрос) это на какую глубину?
Для реабилитации 2 фото по теме земля и молоток.

В средней полосе России грунт промерзает до 1 метра, но еще зависит от зимы... Вы там фотку с нешутошным отбойником от Бош кинули, "оператор" слабоват

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

upryamez написал :
Ого , а это вы сами работаете с Bosch GSH 27 ? - и если вы, то как оно - в ручках 30 кг отбойник держать?

Приятного немного. Особенно "весело" будет постоянно вытягивать из земли его увязшую тушку

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Kvost написал :
Приятного немного. Особенно "весело" будет постоянно вытягивать из земли его увязшую тушку

Догадываюсь, что приятного мало, только они там, если не ошибаюсь, стержни вбивают в землю при помощи отбойника