Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1355934

Подскажите пожалуйста, как быть.После замены радиатора на чугунный,образовалась трещина там, где вкручена пробка и выходит труба.Есть ли опасность, что под давлением системы всё,мягко говоря, потечёт и,что делать?Заранее спасибо.

Если оставить так, то под давлением обязательно потечет, можно попробовать сухой сваркой, но лучше заменить 1 секцию, или вообще ее убрать, если тепла зимой хватает.

robar77 написал :
Есть ли опасность, что под давлением системы всё,мягко говоря, потечёт и,что делать?

Есть. Поменять 1 секцию.

EHA4441 написал :
можнопопробовать сухой сваркой,

БЕСПОЛЕЗНО.

БЕСПОЛЕЗНО.
а у меня в практике получилось однажды)))

Спасибо, EHA4441. Ещё вопрос: могла трещина образоваться при установке, когда пробку вкручивали?

Я думаю это и было причиной трещины, ее края выходят прям на резьбу.

Всем спасибо.

EHA4441 написал :
а у меня в практике получилось однажды)))

И что с того? Гарантируете результат?

ответ на ваше-БЕСПОЛЕЗНО

EHA4441 написал :
а у меня в практике получилось однажды)))

Трещина - вещь очень опасная и коварная! Она может привести к разрушению в самый неподходящий момент, даже если изделие выдержало опрессовку и не течет! Тем более, что чугуний с трещинами дружит плохо. Секцию менять однозначно!

EHA4441 написал :
а у меня в практике получилось однажды)))

А сколько раз не получилось? И каковы последствия?

2robar77 Доморощенные "решения" годятся только в "огородной" сантехнике, а не в системах ЦО. В таких случаях скупой (или ленивый) платит не дважды, а гораздо больше.

А сколько раз не получилось? И каковы последствия? 2robar77 Доморощенные "решения" годятся только в "огородной" сантехнике, а не в системах ЦО. В таких случаях скупой (или ленивый) платит не дважды, а гораздо больше.

Я написал все возможные варианты. И где вы увидели, что это ЦО, а не от ИТП?
В производственном цеху, где лишнюю копейку на эксплуатацию не выделяют делали и так. Я же вам не говорю про здания класса В,С. Считаю данную тему закрытой.

EHA4441 написал :
И где вы увидели, что это ЦО

По обоям определил.

EHA4441 написал :
Считаю данную тему закрытой

Однако, открывали её не Вы.

По обоям определил.

Однако, открывали её не Вы.-

robar77Всем спасибо.

да коль это все-таки ЦО, то в добавок еще может потечь 1)цанговое соединение;2) м/п труба.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

robar77 написал :
Подскажите пожалуйста, как быть.После замены радиатора на чугунный,образовалась трещина там, где вкручена пробка и выходит труба.Есть ли опасность, что под давлением системы всё,мягко говоря, потечёт и,что делать?Заранее спасибо.

Я вижу крутили на лен,резьба старая нужно было метчиками резьбу почистить с маслом и потом вкручивать а так под давлением по резьбе и лопнуло,нужно секцию убрать и не повторять ошибку резьба должна быть чистой,мотать лен в меру с унипаком или мультипаком и уберите с отопления пластиковые трубы что у вас там пропилен?Хлебнете вы с ним.....

Dikiy написал :
и уберите с отопления пластиковые трубы что у вас там пропилен?Хлебнете вы с ним.....

там МП на компрессионных кольцах, но тоже еще хлебнут))

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

EHA4441 написал :
там МП на компрессионных кольцах, но тоже еще хлебнут))

А да не разглядел,видимо санту местного звали они любят такое ставить быстро легко и денежно.Я бы на резьбу поставил или еще лучше приварить.Как уплывут сразу приварят.

Мой совет: поменяйте его сразу или потом много хлопот будет - надо что бы отопление было на высшем уровне.