Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171
#2656108

Джумшут написал :
есть ушм GA9030R - румынской сборки, по крайней мере в конце серийника стоит литера R. А на макитовском форуме Игорь Яценко пишет что 9030 собираются в Англии, и при этом при этом одна и та же модель не собирается на двух разных заводах одновременно.

Так и спросите на макитовском форуме - почему пишут (утверждают) одно, а в реальности получается другое?

ИМХО (IMHO)

Значит так - есть ушм GA9030R - румынской сборки, по крайней мере в конце серийника стоит литера R. А на макитовском форуме Игорь Яценко пишет что 9030 собираются в Англии, и при этом при этом одна и та же модель не собирается на двух разных заводах одновременно.
Румыния - это подделка или перенесли выпуск модели

Видимо и на форуме эта болгарочка такая же неходовая как и у нас в магазинах. 9020 румынская - пожалуйста, 9040 - великобританская - получите и распишитесь. А 9030 - нет, не слышали, только если закажете десяток.

Тема, воскресни!
Уважаемые владельцы GA 9030 подскажите какая буква в конце серийника у данной УШМ "R" или "Y" ?

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

PaulG написал :
За де волт спасибо конечно . Но уже определился на 9030.
и продали мне ее гдето за 5700 в рублях

поздравляю с покупкой!!!!!!!!!

Регистрация: 22.03.2010 Днепропетровск Сообщений: 31

За де волт спасибо конечно . Но уже определился на 9030.
и продали мне ее гдето за 5700 в рублях

А что не берете De DeWalt?
У них из 230мм машин есть очень интересная, D28750, с плавным пуском и антивибрацией, именно для работы с камнем, она даже на фото позиционируется с алмазным диском. Да и по металлу ей тоже можно пользоваться.
Стоит в районе 6000 руб..
Если интересно, вышлем Вам с проводником поездом..

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

PaulG написал :
Автор как впечатления от инструмента ??
Себе присматриваю Makita GA 9040. Кусается по цене правда,хотя зделав 1 объект отобью

от моей 9030 ушм впечатления только положительные.Понравилась антивибрационая(после 9069) система, плавный пуск хорошая рабочая болгарка.Поработать ей пришлось достаточно и порезать бетон и железо и тд 2 раза менял щетки.
9040 хороший выбор есть и защита от заклинивания и достаточная мощность 2,6квт правда ей я сам не работал.Но есть ещё 9079 макита вещь не убиваемая тем более если вам придется много шлифовать и резать бетон. Это точно окупить себя.Так что смотрите выбирать вам.

Регистрация: 22.03.2010 Днепропетровск Сообщений: 31

Автор как впечатления от инструмента ??
Себе присматриваю Makita GA 9040. Кусается по цене правда,хотя зделав 1 объект отобью

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

Левша1 написал :
9069 -форева!Ей впору памятник ставить-настолько удачной оказалась.Недорогая,мощи хватает,простая,запчастей навалом и недорого,и очень живучая...

+100. Еще существенное достоинство - очень удачная защита от пыли. А то, что в КНР сделана, так это прямо на серийном номере указано -Y. Брендовые изделия китайские товарищи весьма качественно делают. Проверено практикой.

спасибо

arbo написал :
спосибо за критику. учту.

На первых порах копируйте, что набрали в Word, а в Worde поставьте проверку орфографии. Там всё исправите, сюда перенесёте. У меня на сотый раз уже без ошибок получилось. Правда, это было лет 5-7 назад, но зато научился. Рекомендую.
P.S. Грамотным человеком быть приятнее!

спосибо за критику. учту.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

arbo написал :


Блин, даже читать не стал. arbo, разбивай текст на маленькие параграфы и точки ставь почаще, а восклицательные знаки - пореже. С ошибками уж черт с ними, хоть прочитать тебя получится... а то ведь нечитаемую кашу гонишь...

А еще хорошо написать текст и перечитать себя любимого перед отправкой на форум. Хотя бы прыгать по теме туда-сюда не будешь. Ну, все чин-чинарем будет - сначала про Ерему абзац, потом про Фому. А не как у тебя, сплошной кусок про Ферёму

Arbo , а пошто так язык мучаешь, ну... ежели иноземец ,то простительно...а если под "медведа"косишь, то не правильно думаю....

привет всем! прошу меня извенить я действительно ошибся! из хитачи делаеться в японии только перфараторы и отбойные молотки и поступают к нам! к нам никогда по словам предстовителей непостовлялисб к примеру болгарки из японии! они производяться и в китаи и в сингапуре и еще гдето! по поводу китайского но брендового инструмента могу сказать лично мое мнение ,что оно очень качественное ведь производиться под контролем производителя!! я любитель покавыряться с желесками!!! а у мой отец бригодир! и у веня дома куча заваленого сломоного и нструмента причем и я живу в своем доме (новом , в плане что еще идет постоянная стройка) я отремонтировал довольно много инструмента! в основном это перфораторы, болгарки и дрели! есть довольно надежнаю отечественная болгарка это ушаста "лепс"у него их 3 штуки! менял на ней в основном только шнуры и кнопки! но опятьже у него и одна макита 9069 которая по сравнению с ними была всего один раз и у нее кончались щетки а на лепсе еще и статоры вылетаю! так вот и по ошущениям лепс да и другие наши отечественные производители вибрируют еще на холостом ходу! поробуйте сами поработать один день отечественной а потом денек к пример макитой! разнича не первой резге каласально! ( ну это лично мое мнение ( может я очень чувствительеный ) да и мне очень интересно по поводу хитаческого перфаратора!!! У МЕНЯ ИМЕННО НАКОЙ! татжики им 50метровый кирпичный забор разабрали за один день ( звери) какие у него слабые места???? вот к примеру у этого перфоратора есть огромный + это неудобный переключатель положений!! так так этиже татжики убили макиту 2450 помоему корпус рередуктора лопну ( как сказали мне где я покупал корпус что это следствие того что режимы перключали когда перфаратор работал) да и плюс у хитачи самый сильный удар в этом классе так звучат слоганы во многих магазинах ( могу ошибаться) после замены корпуса макита исправна трудится но предваритель рабочим обьясняют что переключать его надо только на выключином положении! но так как обьектов многга а рабочие как правила гасторбайторы отец покупает в гипермаркитах перфараторы с нижним мотором за 1000р и знаете довольно удачная модель именно в 600 ват работоет очень подолгу! года 3 один у нас прожил! почему имено 600 да потому что взяли однажды помощней на 800 и видимо из за своей мощьности он в перую же неделю крякнул! слизал шестиренки!!! соглашайтесь и ли несоглашайтесь мне очень интересно мнение каждого! век живи векучись!

Чайник написал :
А так я уже взял макиту

Поздравляю. Уверен, ваш выбор правильный и жалеть не придётся. Как я уже говорил - моя макитка
GA9020 изрезала ну очень много бетонных стен вместе с арматурой и пока живее всех живых. Удивительно надёжный инструментарий. А в каких условиях работает - вообще отдельный разговор.
Могу лишь сказать что от пыли своей вытянутой руки не видно. И это скорее правило нежели исключение. Стоит-ли говорить что теперь в сторону других болгарок смотреть нет ни желания, ни необходимости.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Сергей Сазонов написал :
напали на человека, прямо монстры какие-то

мы жаждем кро-о-ови-и-и-и

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

BOGA написал :
да так что свой город в профиле забыли указать....
зачем надо?
а вот , что я посоветовал-бы ,знай что Вы,допустим , -из Москвы
5.504 руб!
AEG WS 24-230 GVX/DMS

НУ зачем надо я описал уже в вверхнем посте

Чайник написал :
Всетаки решился и взял ушм Makita 9030SF надеюсь не ущатают

А так я уже взял макиту

arbo написал :
и пока болгарки перфораторы шуруповерты и дрели делают только в японии

Сейчас хитачи делают не только в японии но и наприрмер в малазии ирланди китае тоже.
А насчет производства в японии давайте спомним ситуацию с перфоратом 24PC3 не смотря на то что он японец им одно временно сервис во всяком наш был завален.Так что хитачи я практически сразу отмел хотя гегатив был только от этой модели перфоратора Ну не нравится мне хитачи что поделаеш.

n-p-n написал :
Ваша информация весьма сомнительна и подана Вами в сомнительном виде

Ну напали на человека, прямо монстры какие-то. Человек решил поделиться своими впечатлениями от работы с элекроинструментами, а на него сразу набросились . Возьмёт, да и уйдёт с форума, а то смотришь, через какое-то время начнёт стройно излагать свои мысли, применять на практике полученные на форуме знания.

arbo написал :
и пока болгарки перфораторы шуруповерты и дрели делают только в японии!!!

В Китае, по крайней мере, тоже.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 arbo Ваша информация весьма сомнительна и подана Вами в сомнительном виде...
Вы нам глаза хотите открыть штоле?

я не рекламирую а саветую!!! по цене качеству это макита и хитачи! еще есть неубиваемый производитель деволт!( желтый) по цене ничего немогу сказатьб! могу сказать что у макиты редуктор изготавливают методом пресовки(стружки чтоли) что не плохо и долговечно! сами видим по годам икслуатации! а у хитачи фрезеруют из куска метала что лучше для резке бетона!!! (немогу найти сноску на эту информацию! гдето читал!!!!могу ошибаться!!! вот к примеру про хитачи!!

почитайте рекламки от хитачи!!!!они клянуться что 50% запавс мощьности якаря и остольных узлов!!! и пока болгарки перфораторы шуруповерты и дрели делают только в японии!!! а остолльным они как и макита и болшинство компаний не занимаються! а берут тестируют у других компаний образци, отбирают то что устраивает по качеству и выпускают под своим брендом! все знаете знаменитую компанию керхер так и он сам не производит часть своего оборудования!!! а помпы покупает у фаира!!!

Регистрация: 12.09.2009 Владикавказ Сообщений: 16

спасибо что просветили

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Чайник написал :
Че то я соввсем запутался

да так что свой город в профиле забыли указать....
зачем надо?
а вот , что я посоветовал-бы ,знай что Вы,допустим , -из Москвы
5.504 руб!
AEG WS 24-230 GVX/DMS

и были-бы Вы в шоколаде и кум королю
продолжайте и дальше скрываться...
не столица? так когда-нибудь другое что-то не так выйдет....
продолжайте,продолжайте...

2arbo
Тише-тише...спокойне...мы Вас и так услышим... Макиты, как и Хитачи могут быть как японского, так и не японского производства. По гайке АЕГ на форуме сложилось хорошее впечатление (но у меня бош, аега нет), а так -согласен с Вами.

хочу поделиться своим опытом! болгарка макита очень удачнаю ! Очень! бош тоже но вот в плане ремонта дорого! потому что к примеру заменит подшипник на редукторе неполуситься он продоеться вместе с корпусом редуктора! я бы взял хитачи !!! или маита! но хитачи лучше! сделана в японии большой запас мощьности! по поводу гайки ! гайка аег это ужас! руками ее не отвернеш!! у меня такая есть и также есть бош!! !" вот гайка бош это супер! хотя и дорогая но она супер! как бы не зажимала диск ее всегда легко отвернуть! даже шпиндель на ридукторе держать ненадо! достаточно придиржать остатки диска!!!! так что всем советую! из дешевых я приобретал болгарки калибр, ураган и подобные!! неважное качество ! такоеже как и за 1000р 2квт в ашане кпримеру! аналог!

Serg написал :
Да нет там такой инерции, какие несколько оборотов?

Спор бессмысленный, в бошевском электронном блоке, помимо КБС, есть и защита от перегрузки- это две разные системы.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Serg логика какова? Ток вырос и что - сразу отключаем мотор? Нет. Иначе невозможно будет работать. Значит, стоит интегрирующая цепочка, которая отключает ток... скажем, через полсекунды (чтобы случайные скачки тока не мешали работать) вот и задержка.
Потому что назначение подобной системы не паниковать от малейшего скачка, а защитить инструмент от перегрузки.
А назначение KBS совершенно другое. Именно поэтому и метод распознавания экстренной ситуации выбран иной: контроль оборотов. И срабатывает она мгновенно. Ну что тут может смущать?