Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#1357162

2 Z@toichi зачем Вы спорите? Все защитные муфты - хороши сами по себе, но являются лишь «слабым подобием левой руки» Бошевской защитной системы KBS

зачем Вы спорите

Затем что не надо перевирать мои слова, а AEG'шная гайка самая продвинутая из всех ей подобных ИМХО.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Z@toichi AEG-шная гайка самая продвинутая из подобных
Но все эти «подобные» приспособления не заменяют систему KBS.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Z@toichi написал :
Насчет кик-бэка, тоже есть решение - Гайка AEG Fixtec

это Ваши слова? Ну так это неверно.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Z@toichi написал :
И где у меня написано слово "абсолютно"?

А если заклиниваний не избежать, то система повышающая безопасность при заклинивании диска - всегда будет кстати. Если конечно на нее денег хватает, что бывает далеко не всегда

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Чайник написал :
Т.е получается кик бай стоп это электроника которая отключаетсяпри клине а SJS муфта она получается механическая или я что не так понял

Че то я соввсем запутался так в своём посте я правильно понял про кик-бай стоп и промуфту к макиты или нет.и еще хотелось бы услышать ответы на мои вопрос а то родственики уже мне плеш проели с вопросом где балгарка.

Чайник написал :
Да и ещё хотелось бы узнать чем ушм макита с абривиатурой GA отличаются от нех у которых нет.

Чайник написал :
что скажите насчет макиты 9030 и 9040 они подайдут для отрезных работ по бетону или какой бош подайдет для моих нужд

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Чайник KBS в момент клина мгновенно остонавливает диск-даже рывка не почуствуете
Муфта расцепляется при привышении определённого крутящего момента, при это вам прейдётся применять мускульную силу, для удержания инструмента так как муфта будет сремится к зацеплению. Если вы уже устали, болгарка вырвится из рук и т.к. болгарок с не фиксирующимся курком (ded man) у нас почти не встречается , муфта востановит соеденение и УГШ пойдёт плясать режа всё вокруг-мышцы, сухожилия, нервы, вены, артерии.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

krivoru4ka написал :
УГШ пойдёт плясать режа всё вокруг-мышцы, сухожилия, нервы, вены, артерии.

Да теперь понятно веселая система

sledoput написал :
Когда диск клинит в железяке, диск перестает вращаться относительно нее. И болгарка с оператором стремиться вращаться вокруг закушенного диска. При этом машина испытывает перегруз, который распознается кикстопом и машина отрубается.

Нет, КБС перегруз не распознает (перегруз распознает отдельная система в электронном блоке), эта система реагирует на резкое изменение частоты вращения диска, аналогия с автомобильной тормозной системой АБС.

У меня Makita GA 9020. Года три с лишком. При заклинивании мгновенно срабатывает электронная
защита от перегрузки и всё, диск как вкопаный. А в сравнении с Бошкой (моём сравнении) здорово
выигрывает Макитка. Сравнивал с одними и теми-же дисками и стеной которую резал. Марку
Бошки не помню, только лишь 230мм. Ну очень не пришелся мне звук редуктора Бошки. Да и двигуна
тож. Аки турбина самолётная с гусеничным шасси. А Макитка...ну не знаю с чем сравнить, тихий
шелест какой-то. Бошку я лишь с полчаса мучил - не моё. Вот японка в самый раз. Пока только щётки
поменял один раз.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

zvezdopad написал :
При заклинивании мгновенно срабатывает электронная
защита от перегрузки

ну да. При заклинивании. А если диск разлетится (например, удар выщербиной) - не сработает. И будут осколки диска рассекать всё, во что попадут. Перегрузки-то нет!
А KBS и удар на диске почувствует.

А каким образом KBS "чувствует удар на диске"?

Да ведь говорили уже не раз об этом - не берите плохие диски. Я на своей болгарке чувствую сразу-

  • не отцентрован-ли диск, геометрия неправильная-ли, руки сразу ощущают. Такими дисками не
    работаю. А что-бы диск разлетался...мне видимо повезло - за 12 лет не встречался. Думается что
    это весьма редкое явление. И потом, вот диск разлетелся, как об этом факте гайка сообщит болгарке? Она ведь будет продолжать вращаться без нагрузки (если диск разлетелся в хлам)?
    Впрочем, металл режу лишь время от времени (т.е. нечасто), много кромсаю стены, соотв-нно диск
    алмазный, а они не разлетаются в принципе.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Z@toichi обороты скачкообразно меняются.

zvezdopad написал :
как об этом факте гайка сообщит болгарке?

никак. KBS интегрирована в схему управления двигателем.

...а они не разлетаются в принципе.

Разлетаются, но редко.

Z@toichi написал :

Z@toichi написал :
Разлетаются, но редко.

Они-же на металлической основе?

Они-же на металлической основе?

Когда режешь армированный 500-й бетон, тут уж хоть какая основа...

Z@toichi написал :

Z@toichi написал :
Когда режешь армированный 500-й бетон, тут уж хоть какая основа...

Простите, не понял? Резал и вышеуказанный, ну дольше, ну больше усилие, ну пыль несколько иная.
В чём принципиальная разница?

Не ну насчет разлетаются я может и погорячился, но что сегменты иногда отлетают это точно

Ну что-ж, я видимо в рубашке родился.
А вот Бошкина "КБС" ну ненавязчиво так напоминает мне такую-же в точности эелктронную защиту от перегрузки с плавным пуском от Макиты. Но под другим, патентованным названием. До боли одинаковый принцип действия.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

zvezdopad написал :
При заклинивании мгновенно срабатывает электронная
защита от перегрузки и всё, диск как вкопаный

Не знал что там есть такая защита странно что не где больше в инете не нашел об этой защите только то что на ней электроника поддерживает обороты по днагрузкой. Хотел спросить а чей она у вас сборки просто интересно сейчас в этой ценовой категории у макиты все в роде китай.

...эелктронную защиту от перегрузки с плавным пуском

Это две разные технологии

Чайник написал :
Не знал что там есть такая защита странно что не где больше в инете не нашел об этой защите только то что на ней электроника поддерживает обороты по днагрузкой. Хотел спросить а чей она у вас сборки просто интересно сейчас в этой ценовой категории у макиты все в роде китай.

Практически вся Макита поставляемая в Россию призводится на заводах в Китае.
Однако я всегда разделяю китай безродный (или с родословной типа "Заяц", "Кролик" и прочий "Зубр")
и бренднэйм призведённый в Китае. Фирма отвечает за качество в отличии от всяких "Тигров"
Моя макита сделана в Китае. Зарегистрировал по инету и три года гарантии в кармашке. Правда уже
закончилась.
Поглядите какие интересные у них цены

Z@toichi написал :
Это две разные технологии

Вы видели электрическую схему их?

zvezdopad написал :
Практически вся Макита поставляемая в Россию призводится на заводах в Китае.

Далеко не вся, у меня из болгарок, в частности, одна в Японии, другая в Англии, рубанок Япония, ПШМ Япония, дрель Япония, цепная пила Германия, лобзик Англия. Может еще что, не помню.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

zvezdopad написал :
До боли одинаковый принцип действия

принцип защиты от перегрузки (с «бесплатным» плавным пуском) совсем другой, чем в KBS. И существуют такие системы давно и у многих приозводителей. В защите от пепрегрузки ограничен максимальный ток. Электронный предохранитель, считайте. Нет кратного скачка тока - нет резкого пуска (бесплатно! )
Нет того же скачка тока - нет рывка при заклинивании мотора. Считайте, что мотор в такой системе «в помочах» работает. На коротком поводке.
А в KBS реализована схема с контролем оборотов и отключением при резком изменении частоты оборотов. Это Ноу-Хау, патент Боша. У других не применяется пока.

zvezdopad написал :
А вот Бошкина "КБС" ну ненавязчиво так напоминает мне такую-же в точности эелктронную защиту от перегрузки с плавным пуском от Макиты. Но под другим, патентованным названием. До боли одинаковый принцип действия

Совершенно разные принципы действия. Защита от перегрузки срабатывает по току, а КБС от резкого замедления вращения диска.

n-p-n апиридил

На макиту теперь три года гарантии?Отстал от жизни.

Не буду спорить. Однако меня вполне устраивает имеющаяяся в наличии. Раза два-три чётко срабатывала при заклинивании и мне этого вполне.

Винт написал :
На макиту теперь три года гарантии?Отстал от жизни

Прошу прощения, ошибся, один год. Попутал с Бошем.