Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#1358182

2 zvezdopad да это понятно. У меня сейчас в ходу 3 УШМ. Две из них вообще без какой-либо защиты. Но при объекьтивном сравнении - KBS лучше. Поэтому опасные операции я выполняю 3-й УШМ

У меня в наличии 3 шт. Одна 230мм, 125мм Кресс и 125мм что-то почти безродное.
Может быть в обьективном сравнении KBS имеет преимущество, но не имея возмоности сравнить -

  • трудно быть обьективным.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

n-p-n написал :
В защите от пепрегрузки ограничен максимальный ток. Электронный предохранитель, считайте.

Т е если написано сто есть ограничение пускового тока то это значит что есть плавный пуск и защита от перегрузки так я понял.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Чайник да, физически это так и есть

Чайник написал :

Чайник написал :
Т е если написано сто есть ограничение пускового тока то это значит что есть плавный пуск и защита от перегрузки так я понял.

Ключевое слово - защита от перегрузки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
Совершенно разные принципы действия. Защита от перегрузки срабатывает по току, а КБС от резкого замедления вращения диска.

Резкое замедление вращения диска автоматически вызывает возростание потребляемого тока и отключение двигателя. Я согласен, что принцип действия может быть другим, однако, результат один и тот же - при заклинивании диска двигатель отключается.

Позавчера курьер доставил BOSCH 0.601.830.222(GWS 15-125 CIH)-хороша зверюга,а вообще то хотел приобрести MAKITA 9565CV,но прочел эту темку и из-за системы KickBack Stop в последний момент сделал выбор в пользу BOSCH думаю не пожалею.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
Резкое замедление вращения диска автоматически вызывает возростание потребляемого тока

ну да. А резкое возрастание протекающего тока автоматически вызывает нагрев проводников. Поэтому существуют тепловые защитные автоматы. Только они на порядок медленнее работают, нежели электромагнитные. И тут - пока увеличение потребляемого тока блок управления отследит - диск успеет накрутить(ся.)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

FARAON7575 написал :
Позавчера курьер доставил BOSCH 0.601.830.222(GWS 15-125 CIH)-хороша зверюга

Разрешите поздравить с покупочкой. Долгой и безопасной работы.

n-p-n написал :
пока увеличение потребляемого тока блок управления отследит - диск успеет накрутить(ся.)

Продожу. Диск успеет накрутиться и намотать на себя работника.
Пугаю.

ИМХО (IMHO)

Serg написал :
Резкое замедление вращения диска автоматически вызывает возростание потребляемого тока и отключение двигателя.

Вызывает. Но после промежутка какого-то времени, пока действует момент инерции вращающихся масс. За это время диск сделает не один оборот или при клине пройдет какое-то время, пока ток возрастет. А КБС мгновенно отслежиает именно замедление вращения диска, скажем, следующий имульс от датчика оборотов пришел с опозданием на Х величину, тут же сработала КБС.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Я почитал все ваши предложения и решил все таки отстановится на этих моделях это bosch 21-230,22-230,24-230 или Makita 9030 или 9040 что лучше подайдет для кратковременной резки бетона примерно если 80% работ будут выполнятся рез-ка металла остальное бетон. Чувствую что те модели которые я выбрал я просто с такой работаой убью

Чайник что дешевле то и берите бош так же надежен как и макита все дело за ценой.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

alexstan написал :
Чайник что дешевле то и берите бош так же надежен как и макита все дело за ценой.

Если дешевле то можно взять и 9020 но боюсь я её ушатаю при резке бетона так что подожду немного может кто чего подскажет.Хотел насчет боша у боштима спросить но что то его невидно давно.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Всетаки решился и взял ушм Makita 9030SF надеюсь не ущатают.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Только они на порядок медленнее работают, нежели электромагнитные.

Дмитрий Т написал :
За это время диск сделает не один оборот или при клине пройдет какое-то время, пока ток возрастет.

Да нет там такой инерции, какие несколько оборотов? При торможении ротора ток возрастает практически мгновенно. Кстати, схема отработки по оборотам тоже действует не мгновенно, там логика, она также имеет небольшую задержку.

Я бы замерил интервал между остановкой диска и отключением двигателя... но нет времени.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Serg логика какова? Ток вырос и что - сразу отключаем мотор? Нет. Иначе невозможно будет работать. Значит, стоит интегрирующая цепочка, которая отключает ток... скажем, через полсекунды (чтобы случайные скачки тока не мешали работать) вот и задержка.
Потому что назначение подобной системы не паниковать от малейшего скачка, а защитить инструмент от перегрузки.
А назначение KBS совершенно другое. Именно поэтому и метод распознавания экстренной ситуации выбран иной: контроль оборотов. И срабатывает она мгновенно. Ну что тут может смущать?

Serg написал :
Да нет там такой инерции, какие несколько оборотов?

Спор бессмысленный, в бошевском электронном блоке, помимо КБС, есть и защита от перегрузки- это две разные системы.

хочу поделиться своим опытом! болгарка макита очень удачнаю ! Очень! бош тоже но вот в плане ремонта дорого! потому что к примеру заменит подшипник на редукторе неполуситься он продоеться вместе с корпусом редуктора! я бы взял хитачи !!! или маита! но хитачи лучше! сделана в японии большой запас мощьности! по поводу гайки ! гайка аег это ужас! руками ее не отвернеш!! у меня такая есть и также есть бош!! !" вот гайка бош это супер! хотя и дорогая но она супер! как бы не зажимала диск ее всегда легко отвернуть! даже шпиндель на ридукторе держать ненадо! достаточно придиржать остатки диска!!!! так что всем советую! из дешевых я приобретал болгарки калибр, ураган и подобные!! неважное качество ! такоеже как и за 1000р 2квт в ашане кпримеру! аналог!

2arbo
Тише-тише...спокойне...мы Вас и так услышим... Макиты, как и Хитачи могут быть как японского, так и не японского производства. По гайке АЕГ на форуме сложилось хорошее впечатление (но у меня бош, аега нет), а так -согласен с Вами.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Чайник написал :
Че то я соввсем запутался

да так что свой город в профиле забыли указать....
зачем надо?
а вот , что я посоветовал-бы ,знай что Вы,допустим , -из Москвы
5.504 руб!
AEG WS 24-230 GVX/DMS

и были-бы Вы в шоколаде и кум королю
продолжайте и дальше скрываться...
не столица? так когда-нибудь другое что-то не так выйдет....
продолжайте,продолжайте...

Регистрация: 12.09.2009 Владикавказ Сообщений: 16

спасибо что просветили

почитайте рекламки от хитачи!!!!они клянуться что 50% запавс мощьности якаря и остольных узлов!!! и пока болгарки перфораторы шуруповерты и дрели делают только в японии!!! а остолльным они как и макита и болшинство компаний не занимаються! а берут тестируют у других компаний образци, отбирают то что устраивает по качеству и выпускают под своим брендом! все знаете знаменитую компанию керхер так и он сам не производит часть своего оборудования!!! а помпы покупает у фаира!!!

я не рекламирую а саветую!!! по цене качеству это макита и хитачи! еще есть неубиваемый производитель деволт!( желтый) по цене ничего немогу сказатьб! могу сказать что у макиты редуктор изготавливают методом пресовки(стружки чтоли) что не плохо и долговечно! сами видим по годам икслуатации! а у хитачи фрезеруют из куска метала что лучше для резке бетона!!! (немогу найти сноску на эту информацию! гдето читал!!!!могу ошибаться!!! вот к примеру про хитачи!!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 arbo Ваша информация весьма сомнительна и подана Вами в сомнительном виде...
Вы нам глаза хотите открыть штоле?

arbo написал :
и пока болгарки перфораторы шуруповерты и дрели делают только в японии!!!

В Китае, по крайней мере, тоже.

n-p-n написал :
Ваша информация весьма сомнительна и подана Вами в сомнительном виде

Ну напали на человека, прямо монстры какие-то. Человек решил поделиться своими впечатлениями от работы с элекроинструментами, а на него сразу набросились . Возьмёт, да и уйдёт с форума, а то смотришь, через какое-то время начнёт стройно излагать свои мысли, применять на практике полученные на форуме знания.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

BOGA написал :
да так что свой город в профиле забыли указать....
зачем надо?
а вот , что я посоветовал-бы ,знай что Вы,допустим , -из Москвы
5.504 руб!
AEG WS 24-230 GVX/DMS

НУ зачем надо я описал уже в вверхнем посте

Чайник написал :
Всетаки решился и взял ушм Makita 9030SF надеюсь не ущатают

А так я уже взял макиту

arbo написал :
и пока болгарки перфораторы шуруповерты и дрели делают только в японии

Сейчас хитачи делают не только в японии но и наприрмер в малазии ирланди китае тоже.
А насчет производства в японии давайте спомним ситуацию с перфоратом 24PC3 не смотря на то что он японец им одно временно сервис во всяком наш был завален.Так что хитачи я практически сразу отмел хотя гегатив был только от этой модели перфоратора Ну не нравится мне хитачи что поделаеш.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Сергей Сазонов написал :
напали на человека, прямо монстры какие-то

мы жаждем кро-о-ови-и-и-и

Чайник написал :
А так я уже взял макиту

Поздравляю. Уверен, ваш выбор правильный и жалеть не придётся. Как я уже говорил - моя макитка
GA9020 изрезала ну очень много бетонных стен вместе с арматурой и пока живее всех живых. Удивительно надёжный инструментарий. А в каких условиях работает - вообще отдельный разговор.
Могу лишь сказать что от пыли своей вытянутой руки не видно. И это скорее правило нежели исключение. Стоит-ли говорить что теперь в сторону других болгарок смотреть нет ни желания, ни необходимости.

привет всем! прошу меня извенить я действительно ошибся! из хитачи делаеться в японии только перфараторы и отбойные молотки и поступают к нам! к нам никогда по словам предстовителей непостовлялисб к примеру болгарки из японии! они производяться и в китаи и в сингапуре и еще гдето! по поводу китайского но брендового инструмента могу сказать лично мое мнение ,что оно очень качественное ведь производиться под контролем производителя!! я любитель покавыряться с желесками!!! а у мой отец бригодир! и у веня дома куча заваленого сломоного и нструмента причем и я живу в своем доме (новом , в плане что еще идет постоянная стройка) я отремонтировал довольно много инструмента! в основном это перфораторы, болгарки и дрели! есть довольно надежнаю отечественная болгарка это ушаста "лепс"у него их 3 штуки! менял на ней в основном только шнуры и кнопки! но опятьже у него и одна макита 9069 которая по сравнению с ними была всего один раз и у нее кончались щетки а на лепсе еще и статоры вылетаю! так вот и по ошущениям лепс да и другие наши отечественные производители вибрируют еще на холостом ходу! поробуйте сами поработать один день отечественной а потом денек к пример макитой! разнича не первой резге каласально! ( ну это лично мое мнение ( может я очень чувствительеный ) да и мне очень интересно по поводу хитаческого перфаратора!!! У МЕНЯ ИМЕННО НАКОЙ! татжики им 50метровый кирпичный забор разабрали за один день ( звери) какие у него слабые места???? вот к примеру у этого перфоратора есть огромный + это неудобный переключатель положений!! так так этиже татжики убили макиту 2450 помоему корпус рередуктора лопну ( как сказали мне где я покупал корпус что это следствие того что режимы перключали когда перфаратор работал) да и плюс у хитачи самый сильный удар в этом классе так звучат слоганы во многих магазинах ( могу ошибаться) после замены корпуса макита исправна трудится но предваритель рабочим обьясняют что переключать его надо только на выключином положении! но так как обьектов многга а рабочие как правила гасторбайторы отец покупает в гипермаркитах перфараторы с нижним мотором за 1000р и знаете довольно удачная модель именно в 600 ват работоет очень подолгу! года 3 один у нас прожил! почему имено 600 да потому что взяли однажды помощней на 800 и видимо из за своей мощьности он в перую же неделю крякнул! слизал шестиренки!!! соглашайтесь и ли несоглашайтесь мне очень интересно мнение каждого! век живи векучись!