Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1356024

подскажите пожалуйста, можно ли сейчас где то заказать деревянные окна старого типа, не евро. Искал в интернете, но везде предложения только по деревянным евроокнам. Пластик не хочу, евро дерево необоснованно дорого, хочу поставить простые окна.

Купите БУ из новостройки

нехочу бу, тем более что хочу и балконный блок заменить

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

В провинции (у нас например ) столяры-частники делают.

Регистрация: 20.03.2008 Великий Новгород Сообщений: 40

У нас можно заказать в фирмах занимающихся столяркой, они торгуют еще наличниками, подоконниками деревянными, филенчатыми дверьми и т.д. Заказать чтобы сделали ваш размер.

Я заказывал три-четыре года назад в www.lesomaterial.ru. Это в Химках.
Сделали очень качественно.
Не знаю, делают ли до сих пор.
Но цена на простые окна все равно высокая.

По советскому ГОСТу делают окна в Александрове (или Александровске?), в Московской области. Информация примерно 2-х летней давности (сама не заказывала, просто искала информацию).

Мда, позвонил в указанную выше контору www.lesomaterial.ru и поинтересовался ценами. Получается, что окошко заменить стоит 28 тысяч, это помоему дороже чем деревянные евроокна ставить. Что то я не совсем понимаю, за что деньги такие берут ?
Я честно говоря немного даже в шоке после такого.

2AlhimikRu Дешевая столярка бывает гипермаркетах стройатериалов.
Леруа, Касторама. Понятно, что дешевыми могут быть только стандартные размеры.
Инд.изготовление по ваши размерам, выйдет дороже пластика намного.

Я просто не могу понять, почему остекление стандартного окна, обычной деревянной рамой (не евро) стоит столько же сколько и деревянной евро рамой ?

Возвращаемся к пост #2 ?

2 AlhimikRu
А потому, что цены такие нонеча
А Вам выбирать.
ЗЫ: Вы им пошлите по мэйлу эскиз рамы со всеми размерами. ПостотрИте, сколько у них стОит это дело без стекол и пропитки.

Посчитайте здесь: Там разные варианты представлены.

Занимались тоже этим поиском только что...
Тоже чувствовали себя как перед глухой стеной: обычные деревянные окна в Москве - по цене александровских деревянных европакетов! Пластик и не хотим, и не желателен он в нашем сыром месте: у соседей грибок пошел по стенам, после замены на пластик. У нас пока нет следов даже, нигде. Решили, пусть лучше вентиляция через окна будет, чем грибок

Вообще хотели финские окна поставить - но дороговато выходило.. Решили обычные поставить.
Но Александровские гостовские окна (качество которых не очень, по словам конкурентов, сами в их моск. офис мы так и не доехали посмотреть, однако двери массив, которые видели на рынке, нам не понравились) изготавливают 27 раб дней, а сначала замер, оформление договора, оплата - итого месяца в 2 выльется!). Потом на рынке получили инфу от стекольщика, который еще и окнами торгует из Тверской области. Про наличие балконных дверей он не мог ответить - мы начали поиски в инете, вышли на производителя, потом цепочка телефонов...

Результат был такой:
человек, торгующий окнами оптом, посоветовал как наиболее качественные ГОСТовские окна изготовления Дмитровского ДОЗ - двойные со спаренными или раздельными рамами.
Сайта у них нет, к сожалению, но инфу они о себе на досках в инете размещают,
например, вот здесь:

Сейчас др. телефоны записанные не вижу...

Цена, озвученная по тел, без остекления и покраски (остеклить могут, окрасить - нет, уплотнитель не предполагается, кажется) - 1400 с чем-то или 1600 за кв. м...
Т.е окно 210х150, например, меньше 6 тыс будет стоить
И изготаваливают быстрее, чем в Александрове - за 10 дней рабочих.. но нужно к ним приехать и заказать в раб. день до 17 час.. и потом забирать из Дмитрова.
Если есть машина - наверное, оно того стоит. Но балконных дверей там не делают, увы...

У нас машины нет, и времени нет, и балк. дверь необходима, поэтому мы приняли половинчатое решение: балконный блок реставрируем, т.к. балкон остеклен, и можно было разобрать окно. Оно - полная рухлядь, но некуда деваться, надо там жить уже в эту зиму бабушке... Вот уже все разобрали, заново склеили, ошкурили и подогнали рамы в коробке, пригласив столяра, дальше отделка, установка новой фурнитуры (кроме петель), остекление и наклейка уплотнителя. Занял разбор и подгонка, по сути, 2 пары выходных дней.
А на кухню покупаем готовую раму - надеемся, что привезут вот на неделе ее (у нас стандартный проем в панельке) на наш рынок "деревенский" - из Тверской области, Западная Двина (там не один ДОК, похоже).. качество не ахти, но выбора нет, будем сами доводить до приемлимого - хоть бы "сырье" было приемлимого качества, не гнилое и не кривое.. Вообще всяких их изготовления рам на рынке полно - и кривых, плохо ошкуренных, и со щелями, - в местах соединения частей рамы, и почерневших... Цена озвучена ок 7,5 тыс, там еще есть уплотнитель не наклеенный, а врезанный, т.е. вставленный в паз, а стекло будем вырезать на месте...

Если у вас стандартное окно, а в Дмитров не дорога - может, стоит проехать на какой-нибудь рынок, где торгуют рамами, за МКАДом, я думаю, около вас где-нибудь такой найдется, для дачного строительства все равно продают, для частных домов... только там рамы обычно небольшие, ходовых размеров, но, может, под заказ привезут..

Буду рада, если помогла Вам моя информация
Удачи!

adr08 написал :
Пластик и не хотим, и не желателен он в нашем сыром месте: у соседей грибок пошел по стенам, после замены на пластик. У нас пока нет следов даже, нигде. Решили, пусть лучше вентиляция через окна будет, чем грибок

А вы думаете если вы отреставрируете деревянное окно и поставите нормальный уплотнитель, по воздухообмену оно будет отличаться от пластика?
Ставьте вент клапан в окно Аэреко, или КИВ в стену.....

adr08 написал :
Пластик и не хотим, и не желателен он в нашем сыром месте: у соседей грибок пошел по стенам, после замены на пластик. У нас пока нет следов даже, нигде. Решили, пусть лучше вентиляция через окна будет, чем грибок

А вы думаете если вы отреставрируете деревянное окно и поставите нормальный уплотнитель, по воздухообмену оно будет отличаться от пластика?
Ставьте вент клапан в окно Аэреко, или КИВ в стену.....

adr08 спасибо за развернутый ответ, буду продолжать поиски.

2
даже не сомневаюсь, что будет не как пластик.. у меня в квартире, где сейчас нахожусь, финские окна с уплотнителем.. зимой не заклеивали - но холод все же ощущала по стыку рамы и коробки.. Проветривать приходилось только из-за жары - батареи стоят без регулятора температуры, не убавить..
Т.е. все же идеальной геометрии и на них нет - на новых, с уплотнителем врезанным.. а уж на тех, что ставим, и тем более на отреставрированных - подавно..

В новых деревянных окнах, с нормальным уплотнителем, главное, как все утверждают - идет воздухообмен через древесину - и это больше по объему, чем через щели, если они достаточно хорошо закрыты. Видимо, для этого нужно еще отделку делать воздухопроницаемыми материалами.

Вот отремонтируем окна - посмотрим в ближ. зиму, как они себя поведут.

Во вс. случае, к дереву, даже крашенному, прикасаться в миллион раз приятнее, чем к пластику, особенно зимой.
И внешность пластиковых окон мне не по душе...

adr08 написал :
Во вс. случае, к дереву, даже крашенному, прикасаться в миллион раз приятнее, чем к пластику, особенно зимой.
И внешность пластиковых окон мне не по душе...

Похоже, у всех сторонников деревянного остекления очень схожие причины сопротивляться наступлению пластика Опустив споры о практичности/не практичности пластика и дерева, с эстетической составляющей своих предпочтений справиться невозможно - это уже какое-то насилие над личностью получается. Ни у кого не возникнет желание иметь у себя дома предмет, раздражающий уже одним только своим видом, к которому, к тому же, неприятно прикасаться.

adr08 написал :
Вот отремонтируем окна - посмотрим в ближ. зиму, как они себя поведут.

Не забывайте про герметик под стёкла - без него теплоизоляции не добиться.

adr08 написал :
все же идеальной геометрии и на них нет - на новых, с уплотнителем врезанным.. а уж на тех, что ставим, и тем более на отреставрированных - подавно..

Это не проблема, если фурнитура установлена, как надо.

adr08 написал :
даже не сомневаюсь, что будет не как пластик..

Я сомневаюсь обоснованно.

adr08 написал :
Т.е. все же идеальной геометрии и на них нет - на новых, с уплотнителем врезанным.. а уж на тех, что ставим, и тем более на отреставрированных - подавно..

Отреставрировал окна. С нормальным уплотнителем не дует совсем. Форточка обязательно открыта зимой.

adr08 написал :
В новых деревянных окнах, с нормальным уплотнителем, главное, как все утверждают - идет воздухообмен через древесину - и это больше по объему, чем через щели, если они достаточно хорошо закрыты. Видимо, для этого нужно еще отделку делать воздухопроницаемыми материалами.

Весьма распространенный БРЕД Какой нафиг обмен? Для дыхания таракана не хватит. Вы хоть посмотрите нормы вентиляции - сколько кубов надо в час на вашу комнату! А под воздухопроницаемыми материалами вы что понимаете - сетку от комаров?

Если вы еще не поверили - давайте проведем эксперимент - будем сажать всех утверждающих, что дерево дышит в плотно сколоченный деревянный ящик (без щелей и некрашенный) и смотреть сколько они там протянут

BV написал :
давайте проведем эксперимент - будем сажать всех утверждающих, что дерево дышит в плотно сколоченный деревянный ящик

Под "дыханием" дерева понимается совсем другое - его способность участвовать в регулировании микроклимата в доме. Например, дерево вбирает в себя часть влаги, когда влажность повышена, и, наоборот, отдаёт её, когда воздух слишком сухой. Если площадь "дышащих" поверхностей велика (дерево, бумажные обои, необожжённая керамика, хлопок), то человеку в таком помещении дышится легче.

Окна для себя нужно делать самому!

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

AlhimikRu написал :
Мда, позвонил в указанную выше контору www.lesomaterial.ru и поинтересовался ценами. Получается, что окошко заменить стоит 28 тысяч, это помоему дороже чем деревянные евроокна ставить. Что то я не совсем понимаю, за что деньги такие берут ?
Я честно говоря немного даже в шоке после такого.

С евроокнами (и деревом вообще) - аккуратнее. У меня родительница поставила, до сих пор плюется, хотя я ее отговаривал на пластик. "Корабль", комната с балконной дверью - 40к за кривые и косые, хреново ошкуренные и даже не лакированные окна! А на картинке все было так красиво, сдендовый образец поражал совершенством....
Жаловаться некуда: поставили все ровно, мы им бумажку подписали - а потом окна ка-а-ак повело.... Не знаю, что зимой будет ((

ИМХО, ставьте уж лучше пластик... или готовые рамы в строительном гипере...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Shine написал :
или готовые рамы в строительном гипере...

Это такое дерьмо, что только врагу.

BV написал :
Купите БУ из новостройки

Самый лучший вариант при бросовой цене. Клееный брус, современная фурнитура Roto, стеклопакеты. Главное, чтобы по размеру более-менее подошли.

in my humble opinion

У меня тетя заказывала окна в старый деревенский дом, две рамы со стеклами по тысяче за одну. Сделали из бруса 40 мм по идее нужно 50 мм. Три окна в 6 тыс обошлись. Установка еще в 5 тыс и доставка в 1 тыс, промазали акватексом, стекла на герметик сажали.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dadyjo написал :
Три окна в 6 тыс обошлись.

Как раз три деревянных б/у (на самом деле с них только пыль стереть и будут как из магазина) окна из новостройки с немецкой фурнитурой Roto.

dadyjo написал :
стекла на герметик сажали.

Представляю В новостроечных был бы двойной стеклопакет, как в пластиковых, и за те-же деньги.
Установили бы сами - ничего сложного там нет.

in my humble opinion

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Kvost написал :
Это такое дерьмо, что только врагу.

Ну, не скажите... Смотря кто делает!.. Интереснее всего - по области искать, в отличие от Москвы или Питера там очень много небольших деревообрабатывающих заводиков, которые порой делают весьма качественные вещи.

Kvost написал :
Как раз три деревянных б/у (на самом деле с них только пыль стереть и будут как из магазина) окна из новостройки с немецкой фурнитурой Roto.

Подскажите, пожалуйста, а где такие найти? Мы искали с инете предложения - только пластик, может, разок про дерево кто-то написал, но ведь еще и по размерам подойти должно - это вообще кажется чудом...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

AlhimikRu написал :
подскажите пожалуйста, можно ли сейчас где то заказать деревянные окна старого типа

если готовые подойдут - то цена Вас порадует...если под-заказ - позвоните,поговорите...думаю раза в 2-2,5 дороже выйдет.
контора ТОКС -вообще классная - по сайту "полазайте" - мож чего ещё приглянется....

В Токсе сказали, что окна делают только для дачных (деревенских) домов и для городских панельных они не делают. Хотя честно говоря в чем тут разница я не понял.
Александровские окна работают по предоплате, меня это не совсем устраивает, ибо когда деньги заплачены, то требовать что то от производителя очень сложно становится, т.к. интерес к заказчику они после получения денег теряют. Да и предоплата идет без всякого заключения договоря. Т.к. я плачу деньги не понятно за что. И вот это непонятно что они мне ставят. А если меня что то не устроит, качество например ?!