Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1356140

подскажите, на колонке "Junkers" на теплообменнике образуется нагар. Чистил, но опять появляется. Колонке 8 лет, запальник горит постоянно.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

А как с притоком воздуха?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Газ у нас пошел такой в последнее время. На Украине это началось раньше.

mad3000 написал :
Чистил, но опять появляется.

Горелку внутри чистили?

mad3000 написал :
на теплообменнике образуется нагар

Если это сажа, то она образуется в результате неполного сгорания газа. Либо слаб приток воздуха, либо тяга плохая. Может, запальник коптит, тогда его отрегулировать надо.

Купил газовую колонку год назад,в первое время колонка хорошо грела воду,а с приходом зимы,стала плохо греть воду.что это может быть,в чем может быть проблема?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Вода в водопроводе стала холодной (+4), а летом была +15. Вот и стала вода на выходе колонки при той же мощности на 10 град. холодней. Ну и стандартное зимнее падение давления газа. А на Украине вообще ребята жалуются и на качество газа, повидимому, чем то его бадяжат.

Сань,попробуй увеличить мощность колонки. я, правда, не знаю,можно ли увеличить мощность на колонках такого типа? 2dmvt1 Вы не в курсе?

хорошо,но я это все делал.ставил регулято в разные позиции,не помогало.а может все дело в форсунках?они из за газа могли забиться?

Каким шлангом подключена колонка? Если тонким (маленький проход), то может просто не хватать газа; если работает от батареек, то должны быть хорошие.

у меня WR-10.а шланг обычный,газовый.

alex0981 написал :
а шланг обычный,газовый

Они разные бывают газовые
Например- газовый черный прорезиненый (made in Russia) - внутренний проход 9 мм,-
для ГК такой не годится (ей много газа одномоментно требуется).
Например, чтобы люди х...ю не покупали, - газовщики советуют для подключения ГК,-спрашивать в газ.магазе - шланг-ГИГАНТ (типа-пароль )- это такой, где внутренний проход НЕ МЕНЕЕ 13 мм.

шланг черный газовый,прорезиненый.

alex0981 скорее всего - там эти 9 мм и есть - если поменяете на ГП с проходом поболее-
ИМХО, будет Вам счастье. (Моя ГК подключена финским зеленым прорезиненным шлангом 0,5 м -
внутренний проход -16 (!) мм при заужении в фитинге 13 мм.

ну буду думать.к нам должен прийти специалист с этой фирмы,посмотрим что он скажет.

все дело было в реглировках,так как колонку ставили не специалисты фирмы а частное лицо.

alex0981 написал :
все дело было в реглировках

а что регулировали-то?

регулировали подачу газа и воды.