Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002
#1356589

В своё время, зная что всё равно буду делать ремонт ванной, брал что подешевле и по необходимости - не подбирая ни в едином стиле, ни по материалу, ни производителя. Итог - угловая хромированная сетчатая полка, купленная как латунная, облезла и начала ржаветь. Пнятно, что там никакой латуни отродясь не было...
Мимоходом зашёл в несколько магазинов среднего ценового сегмента - брендов куча, цены отличаются на порядок, у всех "латунь и нержавейка под тройным слоем хрома". Понятно, что со слов продавцов, сделано исключительно в Европе. Но когда берёшь в руки...
Кое где есть вещи из Польши и Чехии - держать в руках приятно, но цены кусаются. Поискал на Форуме - пусто. Вот и решил спросить Форумчан про разумное соотношение цены и качества.
Может кто знает приличный интернет-магазин с подобным ассортиментом?

Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383

Зря вот никто мыслями не делится! Посмотрел у себя в ванной - весь "хром" (или что там должно быть) ржавый! Пусть это будет дорого, но чтоб не пришлось менять через два года

Взял Турцию, хромированные.
Считаю, что очень хороший бюджетный вариант.
На вид качество устраивает, сравнивал с Чехией, ну не чувствую особой разницы.
Кольцо для полотенца - 200, мыльница - 300, полочка с матовым стеклом (60 см) - 550, держатель с 2 стаканами - 450. Каширский двор.
Прошло больше года, все как новое если протереть от капель. Ржавчины нет.

levian написал :
недорогие качественные хромированные

ТАКИХ не бывает.

Икея

UncleSam написал :
Икея

Ржавеет...

Amstel написал :
Ржавеет...

Уже 2 ремонта пережил полотенцевешатель и ничего, лет 10+ ему.

...а если "нержавейка"?

UncleSam написал :
Уже 2 ремонта пережил полотенцевешатель и ничего, лет 10+ ему.

Ржавеет Икея. Полотенцевешателю может и ничего, а вот полочки под всякие шампуни, на которые вода постоянно попадает - ржавеют. Турция тоже ржавеет.

Регистрация: 28.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Насчет недорогих и качественных - не знаю, а в среднем ценовом диапазоне есть смысл присмотреться к продукции шведской фирмы SMEDBO. Есть несколько коллекций, качество вроде на уровне (пока могу судить только по прошествии полугода эксплуатации). Представлены в OBI.

Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383

Sanchez II написал :
Представлены в OBI.

Ка бы не цены хорошие, так в наше нижегородское оби и не заходил бы никогда! Возникает только один вопрос - куда тов.хозяева смотрят??? ТО ли дело Максидом открыли полгода назад... ПРидешь и уходить не хочется!
Не удивлюсь, если полочки, которые там в ОБИ висят, уже ржавые

покупала дозатор недорогой.. поржавел через 5 месяцев(( мне нравятся groe - дороговато.. у друга 3 года служит чешский набор стоил нормальных денег куплен был на рынке..

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Мы последний раз в ванной на угол присобачили полочки из прозрачного пластика, которые на трубе, упирающейся в угол ванной и потолок.
Потому как уже столько полок проржавело, что как-то бить каждый раз новые дырки в кафеле для очередного "нержавеющего" эксперимента надоело.

Присоединяюсь - SMEDBO. Сам долго искал, объездил тучу магазинов ( Три кита, выставки на Фрунзенском и Нахимовском, Оби, Касторама, Иекея, строительные рынки, Хоттабыч...) . Итог моих маркетинговых исследований - лучшие по ассортименту и по соотношению цена/качество.

И где лучше эту Смедбу покупать? В Москве если.

Dominus написал :

В ОБИ неплохие цены, но часто нет того, что нужно. На строительных выставках есть всё, но под заказ и подороже.

Спасибо. Наверное, в такой ситуации лучше заказать через интернет-магазин.
Я к Smedbo тоже давно присматриваюсь. Потому что цены на аксессуары Axor (Hansgrohe), идущие вместе с моим смесителем, меня просто возмущают. Ну не должны два стеклянных стаканчика и диспенсер стоить столько же, сколько и смеситель. Не за что там платить: нет технологически сложных решений, просто немного стекла и хромированные колечки. Борзый народ.
А Smedbo, кстати, неплохо представлена в Штатах, поэтому на штатовских форумах по ней довольно много отзывов, очень положительных.