Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136
#1358200

нет и у меня на потолке ни-че-го.. точнее теперь висит одиноко мой крючочек=)
я про повиснуть- эт непременно=) сегодня найду тушку побольше и проведу эксперимент=)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DSP007 написал :
В любые дома специально заложены крюки для люстр, прямо в середине комнаты.

Да нет, не в любые. В основном, это панельные дома, вкупе с электропроводкой и всем остальным.

in my humble opinion

Таджахалы забыли...

В любые дома специально заложены крюки для люстр, прямо в середине комнаты

Если бы так... У меня в новострое не было НИ ОДНОГО крюка (равно как и отверстий в перекрытиях под них)

К первоначальному вопросу. Перекинте через крюк тросик или мощную веревку и стоя на полу попытайтесь на ней повиснуть ( но не повеситься ) Если ваш вес выдержит, то и люстру тоже выдержит, не будет же вы на люстре качаться. А вообще сделали глупость. В любые дома специально заложены крюки для люстр, прямо в середине комнаты. Вот их и использовать, благо они связаны металлической пластиной с бетоном плиты.

Не , ну пластик тоже пойдет, если его сначала мануть в эпоксидку...

Тяжелые предметы привешиваемые к потолку ставлю исключительно на металлический крепеж - никакого пластика.
Забивной анкер с "пулей" - вполне надежное решение....
По хорошему надо сверлить спец сверлом, но можно и обычным сделать слегка раширяющееся у дна отверстие.

D i m o Z написал :
выдернуть Ваш анкер не очень сложно, а на его место поставить нормальный дюбель, скажем Fisher

ПОДДЕРЖУ!Например нейлоновый 6*50 или 8*60.А то молли может:

tatoops написал :
сразу на голову без лишних намеков?

Или на проводах повиснет.

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

спасибо, задумалась всерьез....
скажите, а вообще когда ТАКИЕ анкера собираются выпасть - они как-то предупреждают? ну там шататься начинают, есть время для ахтунга? или сразу на голову без лишних намеков?
или повисеть кому-то большому на крючке чтобы прикинуть на какой вес он потянет и если выпадет - типа ура-ура, делаем ремонт снова=)

tatoops написал :
попробовать выдернуть нафиг и засунуть какойнить анкер

Какойнить уже имеется, нет смысла менять шило на мыло. Если "абажурчик" не из большого театра, весом в пару пудов, то нагрузку на срез выдержит и Ваш вариант, но... Я бы все же переделал, выдернуть Ваш анкер не очень сложно, а на его место поставить нормальный дюбель, скажем Fisher.

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Добрый день!
уже повешен крюк для люстры (абажурчика), все зашпаклевано и я счастлива. НО только сейчас, увидя на картинках ЧТО я повесила в качестве крюка, пришла в ужас...
оказывается, я по неведению купила и прикрепила прикольную штуковину быстрого монтажа в полнотелое перекрытие.
вопрос - что тепер ь -попробовать выдернуть нафиг и засунуть какойнить анкер или пусть живет пока не рухнет на голову?

спасибо!