Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1357048

Возможно дурацкий вопрос

Хочу заменить ПС. Сейчас М-образный ПС подключен к отводам-кранам, вмурованным в стену. Межосевое расстояние у них 490мм, хотя ПС сам по себе "по паспорту" - 500мм.

Так вот, вопрос в том, допустим ли такой разброс для монтажа? Могу ли я надеяться, что эти 10мм стопудово можно будет обойти небольшим изгибом ПС?

Если будете ставить М-ку, покупайте предварительно измерив рулеткой. разброс размеров довольно большой. "Натягивать" не гуд, т.к. нагрузка на краны.

ИМХО, можно растянуть....
Но не за концы, а как "гармошку", сохраняя трубы (и привалочные плоскости) паралельными.

Понятно, что усилие потребуется не малое... но с помощью рычага... можно даже перевернуть землю

BV написал :
ИМХО, можно растянуть....
Но не за концы, а как "гармошку", сохраняя трубы (и привалочные плоскости) паралельными.

Тогда уж, наоборот, стягивать - мне ведь надо 500 уложить в 490.
Печально Попробую, конечно, подыскать подходящий экземпляр, но это сильно усложняет дело. А у меня там ржавчина полезла...

Strannik27 написал :
Тогда уж, наоборот, стягивать - мне ведь надо 500 уложить в 490.

Точно Невнимательно читал....

Можно петлю из толстой веревки и скручивать её рычагом.... ИМХО, не проблема....
Главное чтобы уклоны труб были расположены с учётом выхода пузырей в стояк....

Strannik27 написал :
А у меня там ржавчина полезла...

там? где?

BV написал :
А у меня там ржавчина полезла...

там? где?

В месте соединения ПС и переходного уголка. Точнее, хрен его знает, что это - из-под накидной гайки ПС вдруг повылезла рыжая хрень. Что это, как не ржавчина? ;-)

Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460

зачем тянуть???? Поставьте эксцентрики, добейтесь ими нужного вам размера. Есть прикольная такая фирма корадо так у них по паспорту на полотенец (лесенка) 500 мм, а по факту 430, короче просто смешно, никакими эксцентриками не натянешь, пришлось разбивать плитку... ((

pacik написал :
Поставьте эксцентрики, добейтесь ими нужного вам размера.

Хм. Эксцентрики же фиг скроешь, так и будут торчать. Или нет?

2Strannik27 декоративные кольца бывают разные.

https://t.me/Santehnik_Moskva