Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1357111

  1. ardo с вертикальной загрузкой. на второй раз при полоскании шумит, но не льет воду. клапан "строенный". неисправность регулярная. в чем причина? залипает один из клапанов и не может открыться нормально?

  2. к знатокам. какие есть промышленные стиралки до 10 кг с подогревом воды и с отжимом? какие марки, модели. может быть даже за бугром. бытовуха надоела уже.

и поделюсь опытом. если вы хотите нормальную технику, то надо заглядывать в профессиональную. цену уже позволяют. например я давно пользуюсь пылесосом кэрхер (обычным типа бурана или тайфуна). сейчас уже можно купить макиту, метабо или хитачи по цене бытового пылесоса.
бытовая техника - это дизайн, профессиональная - функциональность.
кстати в европе предпочитают барабанные стиралки, а в штатах и японии активаторные. есть предположение, что последние могут быть лучше первых. есть на сей счет профессиональные мнения?

Ardo T80-х ?
Не наливает или не сливает?
Если не сливает- вернее всего в насос что -то попало и заклинило крыльчатку , скорее всего скрепка или копеечная монета. Вскрываете насос по инструкции и выгребаете трофеи.
Если не наливает, а стирали детским порошком- могла зарасти смывная трубка.

вилка в розетку включена, напряжение близко к 220
обращу внимание, не заливает не каждый раз. впечатление, что при смыве порошка работает один клапан, а при заливе воды при полоскании другой, а потом еще и третий... как-то так наверное
я пробовал клемы перекидывать с одного на другой, не хватило терпения найти какой клапан не задействован при какой-то определенной программе.

машина не дома стоит, модель не помню
запчасти-то все одинаковые в принципе (клапан, помпа с мокрым ротором и всё такое), но крепеж немного разный и то 1, то 2, то 3 клапана в одном корпусе, а то я бы поменял 3-й на 2-й...

не внимательно прочел про детский порошок...
смывной трубки там нет, вода через тонкий шланг от клапана подходит в блочок и через дырочки в контейнер для порошков, если залепить дырочки, то вода хлынет внутрь корпуса машины - там не герметично всё хозяйство.

сам с собой поговорил и как-то даже легче стало :-)

miklef написал :
впечатление, что при смыве порошка работает один клапан, а при заливе воды при полоскании другой, а потом еще и третий...

так и есть....

  • предварительная стирка
  • основная и полоскание
  • последнее полоскание - кондиционер

стало быть, нужно менять клапан целиком?
я думал, может какой незадействованный переключить :-)