Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1357285

Всем доброе время суток!
Купил для балкона Pinotex Ultra для защиты дерева. Сделал пробу на деревяшке. Получилось очень "жирно", и вся деревяшка в полосочку от кисточки. На банке про разбавление ничего не написано. Только про добавление колерирующих добавок.

Как делать правильно???

Прошу подсказать "чайнику"

Очевидно слой толстый. Попробуйте размазывать тонким слоем.
Уайт-спирита довавьте немного. Кисть возьмите хорошую или губкой наносите.

Слой-толстый - возможно. Я почти не жадный .

Уайт-спирт - какой нужно покупать? и в какой пропорции разводить??

Буду признателен за оперативный ответ

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Igor-Kaz написал :
Слой-толстый - возможно.

это лишнее

Igor-Kaz написал :
Уайт-спирт - какой нужно покупать?

почище - садолиновский Solve W или тиккуриловский 1050.

Igor-Kaz написал :
и в какой пропорции разводить??

до оптимальной для нанесения вязкости, сами почувствуете ( только помногу не лейте )

Igor-Kaz написал :
Буду признателен за оперативный ответ

уж как получилось

Я красил этой фигней забор - измучился. Она действительно очень вязкая, красится трудно, убил на 20 метров наверно 3 выходных. Но результат пока меня радует, идет третий год - полет нормальный. Не разводил.

Разводить не рекомендовал бы. На то это и вязкий, укрывистый и достаточно качественный продукт. Растирайте равномерно по поверхности, иначе образуется плёнка, что не есть хорошо. Продукт должен впитаться полностью в древесину, только тогда будет "правильно" работать.

Можно стирать лишнее тряпочкой, только операвтивно, пока еще жидкое. Можно тампоном красить, не сильно смачивая. А можно и кисточкой, с разводами, но непрерывным движением по всей длине доски - тогда разводы даже симпатичные получаются.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

PM76 написал :
Растирайте равномерно по поверхности, иначе образуется плёнка, что не есть хорошо. Продукт должен впитаться полностью в древесину, только тогда будет "правильно" работать.

смотрим описание:
[)

Образует на поверхности древесины подобную лаковой и прозрачную влагостойкую пленку.

На прошлых выходных красил баню. Пинотекс Ультра оказался густоват, пришлось разбавлять уайт-спиритом.